Вход • Регистрация

Модуль Интернет-магазин на главной и еще на одной странице

  • 25 октября 2014 г.
  • Стоит задача на главной вывести категории и подкатегории с количеством в них товара Интернет-магазина. Но еще мне нужно на отдельной странице вывести тоже каталог Интернет-магазина но в другом виде, без категорий и счетчиков. Как это сделать? Пробовал разные варианты - всеранов выводит одну страницу на которой Интернет магазин. Помогите. Нашел на форуме http://user.diafan.ru/forum/show1826/#14403. Пробовал такое делать но оно не проходит. Скажите по шага что нужно придпринять. Спасибо.
    • 25 октября 2014 г.
    • не очень понятно, но прицепите модуль к другой странице - будет новый раздел, добавьте к нему новые шаблоны и страницы и вывода каталога - как то так наверное
      • 25 октября 2014 г.
      • У меня сайт построен так:
        1. На главной у меня выводятся категории товаров и субкатегории. Они выводятся не модулем Интернет-магазин а просто сделал блоки на сайт (главная стартует с файла шаблона site_start.php. не использовал show_body).
        2. На главной есть пункт меню Каталог. В странице Каталог уже подключен модуль Интернет-магазин и с этого раздела все уже идет функционалом диафана по интернет-магазину (страница Каталог стартует с файла шаблона site_catalog.php. использую show_body).
        Вопрос: как можно мне на главную тоже вывести модуль Интернет-магазина с категориями и с под категориями но без товаров. Главное чтоб оно автоматически подгружалось, потому что сейчас на главной я поделал блоками категории.
        Когда в админке на странице Главной ставлю прикрепить Интернет-магазин - оно пишет что нужно добавить категории и товары. Тоесть выходит что на какую бы я страницу не ставил Интернет-магазин - оно предлагает под эту страницу создавать свои категории и товары. Как мне использовать уже существующие категории, субкатегории и товары что сейчас находятся на странице Каталог с подключенным модулем Интернет-магазин?
  • 25 октября 2014 г.
  • Похоже что только путем написания своего шаблонного тега.

    Давно уже хочу, но никак руки не доходят, в раздел пожелания сделать предложение по шаблонному тегу который бы выводил всю структуру категорий интернет магазина. Может быть вы это сделаете ) Так как решения из коробки нет.
    • 25 октября 2014 г.
    • под 5.3 есть готовое.
      под 5.4 надо переделывать

      в другой теме уже писал, кстати
      • 26 октября 2014 г.
      • Ну надо это в предложение хотя бы оформить )
        • 26 октября 2014 г.
        • уже было такое предложение, и не один раз, насколько помню, и не только от меня
          более того, в ранних версиях диафана это из коробки было
      • 26 октября 2014 г.
      • Можете дать ссылку? Может там не много надо переделовать?
  • 25 октября 2014 г.
  • Значит модуль Интернет-магазин может использоваться только определенной страницой? Еслы подключать модуль Интернет-магазин на еще одну - это означает создание новых товаров, категории? Было бы проще в админке когда ставиш магазин на страницу - поставить галочку "Синхронизировать Интернет магазин с "Название магазина"".
    • 25 октября 2014 г.
    • Грубо говоря подключая интернет магазин к другой странице, вы создаете еще одни раздел интернет магазина.
      • 26 октября 2014 г.
      • Как же его подключить но чтоб с одним магазином?
        • 27 октября 2014 г.
        • Цитата
          Но еще мне нужно на отдельной странице вывести тоже каталог Интернет-магазина но в другом виде, без категорий и счетчиков.

          А не подойдет это сделать просто еще одним меню?
          Меню каталога и сам каталог - это разные сущности.
          Насколько я понимаю, нужно вывести каталог другим типом меню, так и сделайте еще одно меню и выводите на другой странице второе меню.
          • 27 октября 2014 г.
          • Лично я так и делаю. Но видимо в данном случае нужна автоматизированнаый вывод категорий.
            • 27 октября 2014 г.
            • Именно автоматизированным способом. Меню было бы хорошо. Но мне нужно вывести количество товаров в главных категориях. А через меню это не сделать. Вот в чем разница. И еще например, если добавится категория в магазине, надо же помнить что еще и в меню ее нужно добавить. Много очень операций.
              • 27 октября 2014 г.
              • Ну категории в магазине добавляются не каждый день, к тому же добавить категорию в меню не так и сложно - просто при создании категории поставить галочку не забыть.

                Как выводить количество товаров в меню я подробно описывал в этой теме: http://user.diafan.ru/forum/show1806/#14973

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.