Вход • Регистрация

Конструктор модулей

  • 26 октября 2014 г. , редакция: 26 октября 2014 г.
  • Реализован модуль "конструктор модулей".

    Посмотреть работу модуля можно по ссылке
    login: demo
    pass: demo

    Будем рады услышать предложения и пожелания по усовершенствованию модуля.
    • 26 октября 2014 г.
    • Я бы сказал что это больше конструктор таблицы для базы данных. Или я чего от не понял?
      • 26 октября 2014 г.
      • Кроме базы данных, автоматически генерятся и файлы нового модуля. (модель, вьюхи, админские)
        • 26 октября 2014 г.
        • Понятно, посмотрю еще. Хотя это все равно больше конструктор контента - чем конструктор модулей.
          • 26 октября 2014 г.
          • пробовал, согласен с Дмитрием - всётаки пока больше для контента. А вот допустим если мне надо продублировать модуль тегов - с помощью этого конструктора - пока ни как.
            • 26 октября 2014 г.
            • Цитата
              Будем рады услышать предложения и пожелания по усовершенствованию модуля.


            • 26 октября 2014 г.
            • Про дублировать проще простого как по мне. Копировать папку модуля и все там переименовывай. Дело 10 минут. А этот модуль для других целей.
              • 26 октября 2014 г.
              • понятно что для других. но вот я не смог просто в конструкторе ввести поля активировать, сортировать и т.п. Или я что-то не так понял?
    • 27 октября 2014 г.
    • если создать поле с типом строка, заполнить демо-данными, то в последующем, если поменять на, например, "телефон" - то строки остаются.
      Понимаю, что "нехер менять", но, тогда лучше, видимо это запретить делать.
      • 27 октября 2014 г. , редакция: 27 октября 2014 г.
      • здесь же при повторном заполнении демо данными (уже с типом телефон) - поле вообще исчезает(
        не, это из-запотеряного айдишника не в ту таблицу записалось)
  • 27 октября 2014 г.
  • Обновления то на модуль бесплатны?)
    • 27 октября 2014 г.
    • Ну пока не известно сколько модуль то стоит вообще ;)
      А ты уже за обновления говоришь ...
      • 27 октября 2014 г.
      • Да в сущности тут пока и продавать нечего
        Я вот лично не понимаю какова вообще задача этого модуля, как он вообще позиционируется? Как что? И для кого?
        • 28 октября 2014 г.
        • В сущности вы просто купить не хотите этот модуль. Так как оно вам не нужно. А говорить "подорвать нечего" вы зря. За каждый строку кода человек тратит время. А время - деньги.

          А модуль нужен тем как я предполагаю:
          1)программистам которые еще плохо разобрались как создавать модули для диафана.
          2)если задача стоит в том что бы для начало создать модуль с кучой таблиц и кучой полей. А в дальнейшем уже вручную модернизировать код вручную. Под остальные требование поставленной задачи от модуля.
          Я думаю вы не относитесь ни к 1-му и не 2-му.

          Еще задача модуля для нас состоит в том что бы задать тему для обсуждении:
          1)Нужен ли вам такого рода модули?
          2)Каким вы хотите видеть такой модуль в будущем? (так как это только первая версия)

          • 28 октября 2014 г.
          • Ну да не хочу Вы же его бесплатно выкладывали на форуме, тему потом удалили, а я его скачал, посмотрел, но за не надобностью тоже удалил. Потому что создать таблицы в БД я без проблем могу и в phpMyadmin

            Вот если бы вы его позиционировали как CCK (конструктор контента) и развивали бы в этом направлении, то это было бы еще может и интересно, потому что в Diafan полноценного CCK пока нет.

            А любой программист, если он действительно программист, структуру БД без проблем наваяет и без этого чудо модуля.
            • 28 октября 2014 г.
            • Дима, вы попали в точку. Пройдите по ссылке и найдите компонент для жумлы MightyResources. Я являюсь одним из разработчикам этого компоненты. Т.е. не я все писал в нем а только маленькую часть. Это было давно. И я хорошо знаю как работает все. Дима если бог даст. И время у меня будет по больше. Этот модуль будет намного круче.

              А сейчас этот модуль больше похож на СС что стоит реальных денег. И есть что продавать ;-)
              • 28 октября 2014 г.
              • Делайте делайте. Если будет стройный быстрый и безглючний код генерить - замечательная вещь получится. Я, как раз за день до появления данного сообщения на форуме, размышлял на предмет надобности такой вещи и тут на тебе. Прямо магия :)
          • 28 октября 2014 г.
          • Цитата
            За каждый строку кода человек тратит время. А время - деньги.

            Я вот на ответы вам, да и вообще на этом форуме (причем часто не бесполезные) тоже трачу время, но денег мне почему то за это никто не платит.

            Цитата
            А модуль нужен тем как я предполагаю

            То есть вы сначала его делаете, а потом начинаете предполагать для чего вы его сделали интересная концепция разработки продукта.
    • 28 октября 2014 г.
    • Купите модуль один раз и для вас будут обновление бесплатным. Так как этот модуль только в зачатке. Множества вещей еще нету в нем которые уже сейчас запланированы. Это такие как: 1)Проверка всех полей на корректный ввод значений. 2)Добавление типа полей. 3)Тип поля "связь между таблицами" это будет давать возможно создать таблицы к примеру "Объявление" и "Категория" и связывать объявление с категорией. Будет все красиво и функционально. Я вам обещаю.
      • 28 октября 2014 г.
      • а вы правда считаете, что имеет смысл это продавать ? )
        На данном этапе этот "конструктор" написать займет пара часов у человека, осмелившегося себя назвать программистом.
        Да и возьмет он за это те же деньги, что и вы просите, наверное)

        вы допишите его сначала до вменяемого уровня, а потом уже наверно и продавать пробуйте)

        а лучше на едосте сосредоточьтесь, на него хотя бы 1 клиент есть )


        • 28 октября 2014 г. , редакция: 28 октября 2014 г.
        • Вы так сказали как будто если мы один раз продадим то джекпот выиграем. . Мы никого не принуждаем покупать его. Просто делимся с народом. А вось кому та и нужна даже на таком этапе. Перво степенной важностью было то что бы показать народу как сейчас оно работает. На демо сайте. А продавать потом пришла идея.
          • 28 октября 2014 г.
          • Ну если бы я это продал на текущем этапе развития за указанную сумму, то, наверное, назвал бы это джек-потом)

            Я-то только за модуль таковой, это ж куча работы потом повылазит от особо активных клиентов)
        • 28 октября 2014 г.
        • Два клиента)) Тоже хочу присмотреться и взять
  • 28 октября 2014 г.
  • Приведите пожалуйста несколько примеров где бы такой модуль лучше всего нашел свое применение.
    • 28 октября 2014 г.
    • Вещь интересная, но зачем нужен модуль без логики, обязательно нужно в него вшить логику взаимодействия
      • 28 октября 2014 г. , редакция: 28 октября 2014 г.
      • Цитата
        2)если задача стоит в том что бы для начало создать модуль с кучой таблиц и кучой полей. А в дальнейшем уже вручную модернизировать код вручную. Под остальные требование поставленной задачи от модуля.


        Это значит у вас не стояла еще задача для начало создать фундамент. А потом писать логику модуля. Может в будущем такая задача будет у вас.
  • 28 октября 2014 г.
  • Не принимаю ничью из сторон, довольствуюсь только логикой - то считаю неправильным обсуждать или как то притеснять разработчиков, на каждый товар найдется покупатель, и уже будет далее видно по продажам требуется он кому нибудь или нет, а то так же ж можно абсолютно любой модуль раскритиковать в пух и прах.
    • 28 октября 2014 г.
    • Так никто критиковать еще и не начинал)
      Пока только напутствия.
      Вы просто представьте, скоро, надеюсь, откроется магазин дополнений. И что это будет за магазин, если в нем будет милион таких модулей, как выражается разработчик - "в зачатке".
      Имхо, надо давать на суд публике не зародыши а "жизнеспособные организмы".
      • 29 октября 2014 г.
      • То что в зачатке - это понятно, для этого и делается демка))) Чтобы можно было покликать и посмотреть что к чему, просто тут коснулись темы ценообразования, я считаю, что это уже излишне.
  • 29 октября 2014 г.
  • Кстати, друзья, мы прям форсируем события по скорейшей публикации проекта дополнений. У нас осталось несколько шаблонов и несколько модулей, которые мы выложим и опубликуем аддонсы. Если кто-то из партнеров желает что-то выложить своё, выкладывайте, всё равно пока модерация, пока туда-сюда.
  • 30 октября 2014 г.
  • согласен с Сергеем (darkheart) - чего так уж рьяно то советами забрасывать - ну лежит он у людей на продаже - есть пить не просит.
    мне вот тоже может пригодиться, хоть я и могу сам таблицы создать, но проще же если базу быстро накидать, а потом уже корректировать и дописывать то что надо - по любому быстрее. А цена - это всё относительно) - отрегулируется.
  • 30 октября 2014 г. , редакция: 30 октября 2014 г.
  • Дороговато, конечно. Я б купил, online
  • 06 мая 2021 г.
  • Так и где сие творение можно потрогать? В самом начале ссылка не работает. Мне бы вот очень помог конструктор модулей, т.к. нужно очень сделать модуль, а в коде документации черт ногу сломит, мне многое там непонятно.
    • 06 мая 2021 г.
    • 7 лет прошло от стартпоста, конечно, за это время люди умирают и рождаются, не говоря про код. Пишите в отдельной теме что надо и по потребностям будет понятнее

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум