Вход • Регистрация

Сначала сайт с шаблоном, потом дизайн

  • 20 апреля 2011 г.
  • Здравствуйте.
    Есть вопрос, который, вероятно, интересует многих новичков. Я новичок, хочу сделать интернет-магазин на базе diafan. Сначала хочу купить лицензию и воспользоваться шаблонным дизайном. Потом хочу заказать дизайн. Нужно будет натянуть его на магазин. Вопросов несколько: в каком виде мне нужно получить дизайн (только html или можно psd и Вы поможете с "натяжением", сколько это будет стоить) и как повлияет такая схема на видимость сайта в поисковике.
    • 21 апреля 2011 г.
    • Помочь с натяжением должно вот это.
      Если надо не "помочь с натяжением", а "натянуть", то здесь создаете заказ, прикладываете PSD, его оценивают, оплачиваете и все. Стоимсоть от макета зависит, в среднем около 6-7т.р.
      • 21 апреля 2011 г.
      • 6 - 7 косых за вёрстку это круто. Както мы дёшево работаем - надо переоценить нашу работу, ато у нас сайт получается в среднем 12 - 15 тысяч рублей. И многие потенциальные заказчики когда слышат стоимость сразу трубу бросают типа дорого. Но в принципе правильно - мы на столько и делаем, нет времени на до работку мелочей чтобы хоть как-то, что-то заработать более менее приемлемо, а не только за еду работать.
        • 21 апреля 2011 г. , редакция: 21 апреля 2011 г.
        • Вы где территориально работаете? :)
          И это ведь не только вёрстка 6-7 стоит, а вёрстка+интеграция :)
          • 21 апреля 2011 г.
          • Маленькая но очень дорогая республика Марий Эл. Тут все думают что сделать сайт это очень просто нажал пять кнопок и готово. Тут мне недавно одна заявила, что хочет заказать магазин за 4К рублей, ну я ей сказал что это не реально.
            • 21 апреля 2011 г. , редакция: 21 апреля 2011 г.
            • Реально! Просто, установка Диафан, дефолтный дизайн, 100 руб домен, 300 дешёвый украинский хост работающий 5 часов в сутки и выгода около двух штук за полчаса работы

              ЗЫ Воспринимать как правду шутки
            • 22 апреля 2011 г.
            • Реально, на самом деле
              Только надо на поток это поставить и договор грамотно составить, чтобы предоплата 100% и срок работ - 1 день. В течение которого ставится двиг, шаблонный дизайн и правятся логотипы. Ну и ответы на вопросы, как что куда.
              Рекомендую для таких клиентов хостинг, типа этого. Один раз купили за 2 тыщи в год и туда можно складывать неограниченно доменов и создавать сайты. Домены регать за 99 рублей например здесь. И дайте рекламу, что мол "инет-магазы по 5т.р.!" 30 клиентов собрали, месяц непыльной работы = 150т.р. минус хостинг 2т.р., домены 3т.р. и лицензии на двиг получатся по 1.4т.р.=42т.р. Итого 100 тыщ прибыли ;)
              В ближайших планах у нас, кстати, еще шаблоны, супер-мега-универсальные и простые!
              • 22 апреля 2011 г. , редакция: 22 апреля 2011 г.
              • Виталий, ты забыл вычесть расходы на рекламу. Фантазии...
        • 21 апреля 2011 г.
        • Раз бросают трубку, значит это просто не ваш клиент. Пусть на Юкозе делают или студентам за пиво заказывают... а когда результат не устроит сами вернуться.
        • 21 апреля 2011 г.
        • Сайт какого плана по таким "бешенным" ценам? Один дизайн может столько стоить. Вы реально работаете за еду, или у вас сайты на потоке. :)
        • 22 апреля 2011 г.
        • В "среднем" - это в "среднем по больнице"! Если от 2т.р. до 10т.р. - то как раз среднее получается 6т.р. Если какая-то простая, но достойная визитка - то 2-3 тыщи - пожалуйста. Но когда получаешь 5 файлов в PSD (главная, текстовая, список товаров, карточка товара, корзина) и надо сверстать на слоях, обработать картинки, протестить кроссбраузерность, резиновость, цвета совместить, тестово заполнить все пункты, забить тексты, проверять наложение длинных пунктов меню и пр.пр.пр - это на несколько дней работы! В случае с не самым простым сайтом "под ключ" для работы с юр.лицами по договору стоимость дизайна закладывается в области 20т.р., верстка с интеграцией - 15т.р., плюс всякие доп.работы по программингу и т.д. Получается, что нормальный качественный сайт никак меньше 35т.р. стоить не может. А в среднем - 50-70т.р. Это должна быть нормальная цена создания достойного сайта для России (Москву не беру)
          • 22 апреля 2011 г.
          • Полностью согласен. Но мужикам которые пилят доски, режут стёкла, заливают бетон, шьют одежду ... Это пипец как сложно объяснить они этого просто не понимают и с чувством прекрасного у них тоже бывает не всегда всё в порядке :). Но они в принципе разбираются что такое шаблонная работа а что нет - заказывают дизайны под себя чётко ставят вопрос о том что должно быть нарисовано описывают какие-то идеи, которые блин из коробки то не поставить. Вот и приходится скрипя зубами занижать немного цены идти на компромисы - в надежде что слепим более менее работающую версию а остальное доработаем по мере обслуживания.
            • 22 апреля 2011 г.
            • Главное, чтобы потом мозг не выносили, это лучше заранее обговаривать. А то вынесут на стоимость двух сайтов.
            • 23 апреля 2011 г.
            • Это смотря как себя позиционировать. Можно сразу сказать: "Я профессионал, в тонкостях разбираюсь. Если хотите плохой сайт, но по Вашим требованиями, то обращайтесь к другому."
              Такие слова часто дают большой плюс: и Вам начинают больше доверять и продукт получается хорошим. Людям и самим приятнее профессионалам доверится, чем лезть со своими мыслями в процесс и потом разочаровываться.
              Это кстати любого дела касается: кухни на заказ, проект дома, платье у портной, наружняя реклама. Если непрофессиональный заказчик лезет со своими мыслями, то получается как-то кустарно.
  • 20 апреля 2011 г.
  • дизайн сайта на видимость в поисковике не влияет
  • 27 апреля 2011 г. , редакция: 27 апреля 2011 г.
  • Можно еще помучаю на эту тему? Дизайнера нашла, структуру сайта прикинула. В html и php я ну никак не разбираюсь (разберусь обязательно, когда ребенка в сад через 2 года отправлю :) ). Поэтому сделать такую структуру сайта в демо-дизайне я не могу, хотя вроде бы она более-менее стандартная. Я сделала несколько меню, но кроме двух основных менюшек на сайт они не выводятся. Вопрос, собственно, по теме: есть ли смысл создавать структуру сайта, дополнительные меню, наполнять сайт контентом до интегрирования дизайна? Уточняю: создаю я их в админке, на сайте они появляются лишь частично (только то, что попадает в 2 меню). Или с моими познаниями лучше подождать, т.к. Вы все равно будете переделывать при интеграции дизайна?
    Прицепляю схему (может быть заодно подскажете, какие страницы в нижнем меню 4 продублировать, кроме карты сайта и нужно ли оно вообще). Спасибо большое за терпение.
    • 28 апреля 2011 г.
    • Без проблем.
      В смысле, даже мы сами когда делаем сайт "под ключ" и весь фронт работ на сайт известен, пока делается дизайн, параллельно в админке заполняем структуру, меню, контент заносим, товары и т.д.
      Только, конечно, мы прикидываем, что как в структуре сделать, и как это потом в дизайн интегрируется.
  • 09 мая 2011 г.
  • Цитата
    В ближайших планах у нас, кстати, еще шаблоны, супер-мега-универсальные и простые!

    очень жду.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.