Вход • Регистрация

Столбец с количеством товара в админке магазина

  • 30 октября 2014 г.
  • Доброго дня всем!
    Кто подскажет, как сделать так, чтобы в админе магазина в разделе "Каталог" у товаров был еще столбец с количеством рядом с ценой. Очень нужная функция мне. Как и что ковырять и в каком файлике.

    Спасибо
    • 30 октября 2014 г.
    • Поищите на форуме хорошенечко. Были подобные темы. Я, например, артикул туда допиливал. Как - уже не вспомню правда.
      • 30 октября 2014 г.
      • Да вот ищу, но толком ничего по делу не нашел.
  • 30 октября 2014 г.
  • Читали?
    Берете modules/shop/admin/shop.admin.php
    Код
    /**
    * @var array выводить в списке содержание полей:
    */
    public $config_other_row = array (
    'counter_buy' => 'function', //добавляем количество покупок
    'no_buy' => 'function',
    'hit' => 'function',
    'action' => 'function',
    'new' => 'function',
    'text' => 'none'
    );

    И ниже между функциями вкрячиваете функцию показа поля в списке:
    Код
    public function other_row_counter_buy($row)
    {
    return '<td class="icon">'
    .$row["counter_buy"].'</td>';

    }

    Всё. У вас в списке будет выводиться любое поле/поля.

    Чтобы выводить количество товара, надо идти по другому пути. Есть же зависимые характеристики, несколько цен, соответственно, разные количества. И все это в другой таблице, с ценами.
    Поэтому тут немного по-другому, зато проще гораздо, ведь функция уже есть.

    Идете туда же, в modules/shop/admin/shop.admin.php
    Находите функцию fast_row_price и присобачиваете на вывод поле количества товара
    Код
    */
    public function fast_row_price($item)
    {
    ....
    echo '<input type="text" row_id="'.$row['id'].'" name="price" value="'.number_format($row["price"], $num_decimal_places, ',', '').'" size="3"> '.$row['currency_name'].'('.$row["count_goods"].'шт.)'
    • 30 октября 2014 г.
    • Ваш вариант гораздо лучше! Спасибо, оставил его
  • 30 октября 2014 г.
  • http://user.diafan.ru/forum/show1098/ - вот тут еще про это было, но Виталий опередил готовым кодом :)
    • 30 октября 2014 г.
    • пока я разбирался тут накидали вариантов, я сделал по тому, что нашел http://user.diafan.ru/forum/show1085/
      Вроде работает. Сейчас посмотрю другие варианты чем отличаются, спасибо

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.