Вход • Регистрация

Заголовок станицы h1 откуда выводится?

  • 03 ноября 2014 г. , редакция: 03 ноября 2014 г.
  • Подскажите пожалуйста откуда выводится h1 заголовок?
    Из какого модуля и файла?
    Мне нужно добавить <header> к <h1>.
    Ведь в HTML5 требуется такие заголовки делать, а не просто <h1>.

    Чтобы в итоге выводилось НЕ ТАК:

    <h1>Заголовок страницы</h1>

    А ТАК:

    <header><h1>Заголовок страницы</h1></header>
    • 03 ноября 2014 г.
    • Олег, это где такие требования, можете ткнуть носом в спецификацию?
      • 03 ноября 2014 г. , редакция: 03 ноября 2014 г.
      • Насчёт спецификаций точно не знаю. Я не теоретик (книжки почти не читаю), а практик
        Заголовок первого уровня берётся в хедер. Но в некоторых случаях можно обойтись без хедера.
        Посмотрите сайты настоящих гуру, как у них html вёрстка написана. Например http://happycog.com/ http://nngroup.com/

        Ну, я это говорю применительно к алгоритму Гугла. Имея в виду SEO.
        • 03 ноября 2014 г.
        • так не подскажете в каком файле заголовок формируется тегами h1?
        • 03 ноября 2014 г.
        • Я сомневаюсь, что тут сидят только теоретики. Посмотрите внимательно первую ссылку, там тег h1 выводится в диве, а не в теге хэдэр. Также хотелось бы увидеть рекомендации гугла по сео, где рекомендации к продвижению.
          касательно вашего вопроса - в папке с шаблоном hemesfunctionsshow_body.php
          • 03 ноября 2014 г. , редакция: 03 ноября 2014 г.
          • Это вы внимательнее смотрите код на разных страницах, а не на одной
            Я же сразу сказал - есть случаи в которых хедер не нужен.

            Какие ещё рекомендации Гугла!? Не смешите
            Я вам показал сайты авторитетных людей - ориентируйтесь на них. Например, сам Гугл консультируется у Нильсена.

            Спасибо за наводку!
          • 03 ноября 2014 г. , редакция: 03 ноября 2014 г.
          • в папке с шаблоном hemesfunctionsshow_body.php

            Не понял, как называется файл и где он находится в 5.4?
            В папке themes нет файла show_body.php
            • 03 ноября 2014 г. , редакция: 03 ноября 2014 г.
            • Я имею в виду файл, откуда выводится h1 для страниц. Только h1.
  • 04 ноября 2014 г.
  • Спасибо! Разобрался где выводится h1 - themes/functions/show_body.php
    • 04 ноября 2014 г.
    • странно, в редакторе порезались слэши. пусть будет по вашему, хотя я абсолютно уверен, что не принципиально заключен заголовок в тех хэдер или находится вне него
      • 05 ноября 2014 г.
      • Сергей, Олег что-то мутит. Поговорили с нашим оптимизатором, нигде нет таких требований.
        Но если ему хочется, пусть делает.
        А тутошний редакторе действительно иногда рубит слеши.
        • 05 ноября 2014 г.
        • Это тег семантической разметки html 5. Он может скажем в section'ах указываться за семантический заголовок каждого блока. Этой разметкой вообще себе можно мозг вынести капитально, но при этом, скажем, шаблоны карточки товара очень неплохо так размечать (правда это уже по schema.org получается, а не html5) - даже яндекс порой умеет из этого делать прикольные сниппеты :)

          Для h1 он навряд ли когда-нибудь будет нужен т.к. h1 очень "авторитетный" тег, который при этом всегда один, а header'ов может быть несколько :)
          • 05 ноября 2014 г.
          • Андрей, так вот я об этом же и твержу, что топикстартер что-то видимо недопонял для чего нужны теги хэдер и h1
        • 05 ноября 2014 г.
        • offtop
          Цитата
          А тутошний редакторе действительно иногда рубит слеши.
          Обратные слеши рубит, они ж для экрана. А обычные не рубит: /

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.