Вход • Регистрация

Ролик

  • 09 ноября 2014 г.
  • В рамках некоторых обновлений и телодвижений, намеченных на эту осень, нами бы снят рекламно-имиджевый ролик
    Прошу заценить, и если сочтете достойным, репостнуть.
    http://www.youtube.com/watch?v=PmC3Ct1Wwkk

    • 09 ноября 2014 г.
    • О! Поздравляю! Отличный ролик! Профессиональная озвучка + ненавязчиво.
      Особенно понравился кадр с диафаном!
      Оценку девушке давать не буду - староват я.
    • 09 ноября 2014 г.
    • Хорошее впечатление от просмотра ролика. Есть призыв к действию.
    • 10 ноября 2014 г.
    • Действительно все хорошо!
      Но лично сам не люблю хвалебных отзывов, считаю, что ценнее критичные.
      Поэтому пишу отзыв о том, что не понравилось.
      А не понравилась одна мелочь:
      Перемещение курсора на тачпаде происходит за несколько приемов: подсознательно одно простое действие предстает несколькими, т.е. как бы создает впечатление о сложной и тяжелой в работе системе.
      Лучше было бы если курсор перемещался одним движением.
      Понимая, что ролик уже снят, я бы попробовал вырезать лишние движения, оставив только последние, приводящие к цели с одного раза.
    • 10 ноября 2014 г.
    • Ролик вот именно имиджевый, но я уверен, что в маркетинге CMS системы имиджуха играет не главную роль. На мой взгляд вам нужно делать упор на то, как быстро, удобно и легко делать сайты совершенно различной сложности, как легко дается умеренная кастомизация, при очень доступной цене продукта и что CMS годится для большинства клинетов как основная и единственная.

      А вообще давно показать этим битриксоидам, что вся их система лишь понты
      • 12 ноября 2014 г.
      • Это всё важно для специалистов разработчиков, а не для конечного потребителя. В большинстве случаев директор магазина нихрена не поймёт если его грузить ускопрофильным сленгом. Продолжение ниже.
        • 12 ноября 2014 г.
        • Ну, во--первых, это наверно не единственный ролик будет за все время?
          А во-вторых, пойдет и для владельцев.
          • 13 ноября 2014 г.
          • Я очень на это надеюсь.

            Поделюсь Приколом дня !!! NOTE
            Делали мы сайт для газеты. Этот сайт был отмечен как сайт недели по версии разработчиков. Потом с директором отношения стали натянутые, он вопреки нашим советам по работе с сайтом решил делать посвоему и заработать на нём денег, в результате чего в индексе осталость около 30 страниц. Доходность сайта резко стала стремится к 0. Он обратился в "крутую фирму" нашего города, они разрабатывают только на битре, все сотрудники имеют сертификат разработчика битры.
            Вот значит глянули они сайт и сказали система ужасна и надо сайт переносить на битру. Две недели готовили спецификацию налили 28 страниц. Сейчас идёт заседание рассматривают этот вопрос. Как понимаю цену ещё не объявили.
            Мы тут в офисе угараем валяемся по полу Интересно что будет дальше.

            Вот значить какое отношение у крутых спецов битриксоидов к продуктам которые они даже и не пытались потрогать. "Все цмс отстой - битра рулит".
            • 13 ноября 2014 г.
            • Кстати, это офигенский сайт, страниц в индексе же было миллионы. И он работает как пуля. Жаль будет, если перенесут.
              Поставить бы рядом его копию на Битриксе, да сравнить скорость, вот дело было бы...
              • 13 ноября 2014 г.
              • Ну как в песне поётся "Жираф большой, ему видней". Было в индексе много - пока не поудаляли за ссылочный спам. У меня ощущение, что переносить всё-таки не будут, потому как ценники у неконкурента ОГОГО какие, а денег жалко.
                Замерять бы было не плохо конечно, с этим я согласен. Возможно сделаем, если всё так случитья и поделимся результатами, коли интересно будет?
            • 14 ноября 2014 г.
            • Отличный сайт! Вообще потихоньку переношу свой новостник на Diafan, и сделанный вами, очень достойный.
            • 23 апреля 2015 г.
            • У меня 2 месяца назад был похожий случай. Сайт тоже тут попал в ТОП недели, но потом они (заказчики) показали одному "спецу" и тот сказал что сайт ужасный и очень медленный (на самом деле по любым оценкам сайт просто летал), короче в итоге переделали и поставили на joomla. Ну спецы ведь
              Вот как тут не угореть со смеху
        • 12 ноября 2014 г.
        • я думаю что как раз имидж и нужно двигать вперёд - именно для простых пользователей, чтобы у них было на слуху, а разработчики и сами о преимуществах на сайте прочитают.
  • 10 ноября 2014 г.
  • достойно! дам smm -щикам по группам клиентов репосты сделать
  • 10 ноября 2014 г.
  • прикольный пролик

    сделайте еще типа такого про функциональность и будет гуд http://www.youtube.com/watch?v=NN6a_qonr5M
    • 12 ноября 2014 г. , редакция: 12 ноября 2014 г.
    • Про функционал ненадо. Надо просто посеять в головы далёких от это дела заказчиков слово DiafanCMS. Чтобы не приходили и требовали хочу на битре. Чтобы было примерно так:
      - Мы сделаем ваш сайт на DiafanCMS.
      - Да? А мы рекламу видели! Хорошо, пусть будет на DiafanCMS.

      Ролик не глянул сначала. Да циферки в инфографике это тема. Было бы неплохо увидеть в ролике.
  • 10 ноября 2014 г.
  • И тут какбэ напрашивается вопрос: почему на месте этих балдеющих с макбуками людей не я, ведь я так люблю диафан ))))
  • 23 апреля 2015 г.
  • Ролик есть где нибудь ещё, кроме youtube?
    А то мне барак обама не разрешает посещать этот ресурс
    • 24 апреля 2015 г.
    • А прокси на что? Или ZenMate какой-нибудь?
      • 24 апреля 2015 г.
      • Тут периодически темная история происходит (точь в точь как обама)
        Ладно в офисе гляну, там другой провайдер.
  • 24 апреля 2015 г.
  • Планируются ли полезные ролики. Например по верстке, адаптации шаблонов по диафан. Как внедрить слайдер, галерею, менюшки и.т.д
    Пользы больше будет для пользователей.
    • 24 апреля 2015 г.
    • Слайдеров 100 000 - Вам под каждый ролик нужен?
      - Ваапче есть встроенный...
    • 24 апреля 2015 г.
    • А смысл, у всех же частные случаи будут? Да и файлы шаблонов достаточно подробно прокомментировны. Все это типовые решения. также есть достаточно подробная документация.
    • 24 апреля 2015 г.
    • Цитата
      Пользы больше будет для пользователей.
      А еще такие люди на городских праздниках недовольны салютом: "лучше бы старикам раздали эти деньги". И в театрах бурчат: "хрень какая-то, лучше бы улицы подметали, чем плясать тут, пользы больше бы было"

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум