Вход • Регистрация

WHOIS.DIAFAN.CMS

  • 10 ноября 2014 г.
  • Пользуемся.
    Информация о сервисе доступна везде, в памятке партнера и на diafan.ru

    И чтобы потом никто не говорил, что "я не знал, что лицухи на сайт нету, меня самого обманули"
    Если какой-то партнер будет причастен к махинациям с сайтами на нулленой DIAFAN.CMS, тот рискует репутацией.
    • 10 ноября 2014 г.
    • Это здорово, конечно. Вот, я сегодня передал лицензию. Как владельца лицензии показывает меня. А тот, кому передана, не увидит себя. Ведь скандал может устроить.
      Нельзя ли переделать так, чтобы как владельца показывало того, кому передана, а тот, через кого приобретали, пусть показывается как посредник.
      Можно так сделать?
  • 16 декабря 2016 г.
  • приветствую

    вот как раз хотел тему создавать, а тут уже есть.

    Мы стали партнерами диафан, нам по условиям партнерки полагается бесплатная лицензия для студийного сайта.
    Когда мы получили статус, то скачали с кабинета дистр, перевели свой сайт на диафан и выложили - он заработал без каких либо предложений купить лицензию.

    И вот буквально через год, к нам обращается менеджер диафана, что мол у вас на сайт нет лицензии, т.к. он отсутствуюет в хуис. Мы тогда написали как есть, мол это наш студийный сайт, установили и заработало, если бы лицензии не было, то и не запустился бы, а хуис ваш и вот с ним и разбирайтесь. Тогда на том и разошлись.

    В этом году, видимо уже новый менеджер, но уже не с вопросами к нам, а претензиями к хостеру, в общем надавили административно, хостер пишет либо сайт отключайте либо сервер положим... Ну чтож, хорошо старая версия сайта осталась.

    У нас никакая не нуленая версия, по запросу предоставим фтп - заходите смотрите.

    Вот собственно вопрос, что это за беспредел и как с этим разобратся?
    • 16 декабря 2016 г.
    • Цитата
      Мы стали партнерами диафан, нам по условиям партнерки полагается бесплатная лицензия для студийного сайта
      Вы её получили?
      Цитата
      он заработал без каких либо предложений купить лицензию
      Конечно, тестовый период никто не отменил.
      Цитата
      если бы лицензии не было, то и не запустился бы
      Вообще не факт, что не запустился бы.
      Цитата
      хуис ваш и вот с ним и разбирайтесь
      При чем тут хуиз? Хуиз показывает наличие или отсутствие лицензии. Вы же сами знаете, что лицензии у Вас нет, Вы её не покупали. Совершенно неважно, требует cms лицензию или нет. Сам факт использования cms без лицензии - нарушение.
      То есть, Вы используете систему без лицензии, а когда Вам вежливо предложили купить лицензию, послали нахрен, ничего не купили и продолжили использовать систему? А теперь эту ситуацию называете беспределом?
      Пойду скажу ответственному за партнеров о Вас, пусть статус снимет
      • 16 декабря 2016 г. , редакция: 16 декабря 2016 г.
      • погодите, а за чем нам ее покупать? я же сказал, что по условиям партнерствам, вашими правилами нам полагается бесплатная лицензия и о чем мы сообщили менеджеру.

        Цитата
        Конечно, тестовый период никто не отменил.

        когда я запускаю тестовый сайт на домене *.local ваш движок ничего не помнит про тестовый период и сразу пердлагает купить лицензию. Плюс, у вас тестовый период два года? Почему наш не нуллевый сайт отрубило только нашими руками по требованию хостера?
    • 16 декабря 2016 г. , редакция: 16 декабря 2016 г.
    • Цитата
      Oleg Bodichev (inetcenter) Сегодня, 11:03
      Мы стали партнерами диафан, нам по условиям партнерки полагается бесплатная лицензия для студийного сайта.
      Когда мы получили статус, то скачали с кабинета дистр, перевели свой сайт на диафан и выложили - он заработал без каких либо предложений купить лицензию.
      Так раз лицензия полагается, надо её получить, а не дистрибутив скачивать.

      В личном кабинете должна быть лицензия, в которую вы должны вписать свой URL. Раньше "NFS" называлась, теперь "Не для продажи". А дистрибутив вы можете 200 раз скачать и поставить на 200 сайтов. Лицензии-то тут ни при чём.
  • 16 декабря 2016 г. , редакция: 16 декабря 2016 г.
  • А за что их лишили партнерства? Они же вроде веб студия и партнерство поэтому и получили. И лицензия вроде должна бесплатно предоставиться.
    Я что-то не так понял???
    • 16 декабря 2016 г.
    • а ситуацию с лишением партнерства, я бы назвал беспределом вдвойне
    • 16 декабря 2016 г.
    • Ну, наверно нужно было вовремя подать заявку. А они не догадались. У меня 2 бесплатные лицензии (за смсмагазин и для сайта веб-студии), на обе подавал заявку.
      • 16 декабря 2016 г.
      • ну прямого указания что она получается через ТП мы тогда не нашли, подумали сделаем выложим если попросит то тогда и спросим, а система на локалхосте когда мы по ошибке сделали inetcenter.local попросила лицензию, ну почитали доки сделали, выложили, а inetcenter.ru не попросила, т.к. мы где-то там указывали в партнерской заявке наш студийный домент, то пришли к вывод что эта лицензия автоматическая... такие дела
    • 16 декабря 2016 г.
    • Лицензия бесплатная предоставляется по запросу в тех. поддержку.
      "Здравствуйте. Мы стали вашими партнёрами, вот сайт нашей студии. Выдайте нам полагающуюся для него лицензию."
      Всё менеджер смотрит давали ли для вашей организации бесплатную лицензию для сайта студии или нет. Если нет то выдадут обязательно.
      Тут чуваки сделали и сделали когда у них спросили "Где" они ответили "Так у вас же в условии написано положено чего вы хотите?"
      Они походу не спросили, а просто сами решили что если вот так, значит лицензия должна как-то сама материализоваться без запросов и согласований.
      Конечно бред. Даже бесплатные партнёрские лицензии отображаются в личном кабинете с меткой NFS. Есть она у них?
      • 16 декабря 2016 г.
      • ну почему материализоваться без запросов? мы же в партнерской заявке указали студийный сайт

        у нас в кабинете про эту лицензию ничего, но работает
        • 16 декабря 2016 г.
        • Сайт будет работать в любом случае, но если хостинг настроен определённым образом, то и даже админка может работать, но фактически без лицензии она не должна работать.
          Можно конечно и с отключённой админкой жить - используя доступ к БД.
          Но тем не менее - лицензия должна быть. Претензии разработчиков понятны.
          • 16 декабря 2016 г. , редакция: 16 декабря 2016 г.
          • так у нас все работает (работало до отключения...) и сайт и админка.
            плюс мы же позапрошлом году объяснили менеджеру что это студийный сайт, что мы не знаем как бесплатные лицензии покупать, он нас несведущих в саппорт не направил

            мне претензии разработчиков не понятны
            • 16 декабря 2016 г. , редакция: 16 декабря 2016 г.
            • Цитата
              он нас несведущих в саппорт не направил
              Ну тут вопрос спорный. Есть "памятка партнёра" - обязательна для ознакомления.

              Diafan не обязан ничего давать. Он предоставляет право на бесплатную лицензию. Для этого нужно подать заявку.

              Вы подали заявку на партнёрство - вам выдали статус.
              Подали заявку на бесплатную лицензию - получили лицензию.

              Не подали - не получили. А раз не получили, вступают в силу все с этим связанные последствия. Всё закономерно. Незнание законов не освобождает, как говорится.

              В "памятке партнёра" указано как получать лицензию. Так что диафановцы в своём праве. И никакого беспредела тут нет.
    • 16 декабря 2016 г.
    • Цитата
      А за что их лишили партнерства? Они же вроде веб студия и партнерство поэтому и получили. И лицензия вроде должна бесплатно предоставиться.
      Я что-то не так понял???

      https://user.diafan.ru/for_partners/
      Цитата
      Партнер нарушил условия продаж лицензий на DIAFAN.CMS со скидкой, либо был замешан в нелегальной активности. Чтобы избежать подозрений в нелегальной активности, при работе со сторонними пользователями рекомендуется требовать покупки лицензии либо приобретать её самостоятельно, не дожидаясь окончания тестового периода.

      т.к.
      Цитата
      По истечению 21 дня тестового периода дальнейшее использование системы на сайте не допускается и является нелегальным.

      А Олег её два года без лицензии использовал и ещё нахрен нашего юриста послал, пустив дело на самотек.
      • 16 декабря 2016 г. , редакция: 16 декабря 2016 г.
      • то есть просто не прикрепили ее как бесплатную партнерскую к данному партнеру или не было запроса по этому вопросу.
  • 16 декабря 2016 г.
  • ну ладно, ждем что еще служба поддержки ответит.
    в нашем городе на диафан в полцены от розницы редко подписываются, да и вообще сейчас такое время, что все вокруг оптимизируется или схлопывается
    а по 12к предложение подавно не совместимое с жизнью

    спасибо всем, кто понял и поддержал.
  • 16 декабря 2016 г.
  • https://user.diafan.ru/for_partners/ - памятка партнера, горит желтым в шапке каждого партнера, при получении статуса партнера всем пишется "ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПАМЯТКОЙ ПАРТНЕРА" со ссылкой.
    А там и
    Цитата
    Бесплатный тестовый период у DIAFAN.CMS - 21 день. То есть, три недели после установки сайт можно тестировать и отлаживать на домене клиента. Тестовый период начинает отсчитываться автоматически с даты установки CMS.
    По истечению 21 дня тестового периода дальнейшее использование системы на сайте не допускается и является нелегальным. Необходимо либо удалить CMS с сайта, либо приобрести лицензию, либо сделать запрос в службу поддержки на продление тестового периода;

    И
    Цитата
    Партнер может запросить бесплатную партнерскую лицензию, которую он может использовать для своего сайта веб-студии, либо как платформу для тестовых разработок клиентских сайтов.
    ...
    Можно получить дополнительные бесплатные лицензии, обратившись в службу поддержки, если:
    ...
    Вы создаете еще один сайт для нужд веб-студии, направленный на использование и продвижение DIAFAN.CMS
    ...

    Вот как это можно как-то не так понять??? Олег, почему именно Вы и только Вы из всех партнеров это как-то не так поняли? Почему остальные сотни партнеров запрашивают и имеют по 2-3-4 бесплатные партнерские лицензии у себя в кабинете и работают без недоразумений, а Вы "не так поняли"???
  • 16 декабря 2016 г. , редакция: 16 декабря 2016 г.
  • 1. вашего юриста никто никуда не посылал, описали ситуацию и сказали что про хуис не в курсе с разрабами разбирайтесь
    2. https://user.diafan.ru/for_partners/ не открывается у меня , я был на такой http://www.diafan.ru/partneram/ и не раз, а там выше указанной инфы нет, скажите где на вашем сайте можно разглядеть эту вашу ссылку и чтобы она была рабочей? ну чтобы понять как у меня получилось ее пропустить
    3. лить юридическую воду можно сколько угодно, но де-факто по недразумению я пользовался бесплатно бесплатной лицензией, а вы не несли при этом никаких финансовых убытков
    4. нам не нужны 2-3-4 бесплатные лицензии, мы воспользовались одной единственной, как бонусом, позволяющим снизить финансовый порог вхождения в партнерство, если бы по правилам не было обязательно переводить собственный сайт, а достаточно было просто быть, то так и было бы.
    5. как это понять? ну вот я не смог открыть вашу ссылку на правила сейчас, вот так же не нашел тогда

    Прошу прощения за формулировку "беспредел", но к чему эти разборки? Если вам важнее найти крайнего, то вы уже нашли и наказали.
    • 16 декабря 2016 г.
    • Так же, как и многие, получил две бесплатные лицензии, и спасибо за это разработчикам.
      Вопрос, как вы получали статус партнёра, если даже не знаете где правила для партнёров?
      А сейчас, на вполне законные претензии Диафана, пытаетесь прикидываться не знающими.
      Покажите хоть один пример разработчиков коммерческих CMS, где можно просто установить систему и пользоваться, потому что ты партнёр?
      • 16 декабря 2016 г.
      • слушайте, может вы подскажете какие убытки мы нанесли диафану своим вопиющим действием?
        а еще где эта волшебная страница, которая у меня с ошибкой 404 открывается.

        вы хотите чтобы я вам подсказал хоть один пример...? например диафан :)
        диафан единственная платная cms в нашей студии, поэтому другой статистики нет

        да и не надо равнять людей по себе, у нас камней за пазухой нет и собственно необходимости прикидываться.
        • 16 декабря 2016 г. , редакция: 16 декабря 2016 г.
        • Олег, у вас страница не откроется уже, вас лишили статуса "Партнёр". А выглядела ссылка на "памятку партнёра" в ЛК до того, как лишили, вот так (трудно не заметить):



          Ущерба вы никакого не нанесли. Дело не в этом. Вы нарушили условия, поэтому согласно правилам вас и лишили статуса. То что вы в своё время с этими правилами не ознакомились - ваша проблема.

          Смешно окружающим потому, что вы говорите, что за полноценный движок интернет-магазина платить 12 000 - слишком много.

          Вообще-то сейчас платные предложения с аналогичным функционалом стоят от 17 до 35 тысяч. При этом поддержка в большинстве случаев только год после покупки. И обновления - тоже. Средний ценник:
          1. 1С-Битрикс: Управление сайтом - Малый бизнес (30 515 р.)
          2. UMI Редакция Commerce (34 900 р.)
          3. Netcat E-commerce (23 920 р.)
          У Диафана бессрочно и то и другое. Это очень выгодная цена. И очень выгодное предложение.
          А то, что у вас средняя цена на разработку сильно ниже, к делу не относится. Раз так, надо делать сайты на бесплатных решениях.

          А по поводу "ничего про другие платные CMS не знаю": http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/platnye/

          Не по теме: Диафан уже на 5-ое место с 9-го поднялся. Молодцы...
  • 16 декабря 2016 г.
  • Цитата
    в нашем городе на диафан в полцены от розницы редко подписываются, да и вообще сейчас такое время, что все вокруг оптимизируется или схлопывается
    а по 12к предложение подавно не совместимое с жизнью


    Хочу купить новый КIA Mahave - но денег нет, может у Вас там в городе есть цены попалам ?
    Если так приеду!"
  • 16 декабря 2016 г.
  • Чувак сделал мой день! Спасибо!!! Поржал...)))
    • 16 декабря 2016 г. , редакция: 16 декабря 2016 г.
    • такс... подождите, по факту мы не покупаем, а за диафана ищем клиентов и продаем им движок в том числе
      и для большинства клиентов нашего города даже цена пополам - высока
      ассоцитивного ряда не хватает понять над чем вы поржали... уж очень тонкого юмора вы человека, простите

      • 16 декабря 2016 г. , редакция: 16 декабря 2016 г.
      • Долго...
        1) прочтите правила получения лицухи парнёра
        2) посмотрите инфу и максимальной скидке для парнёров
        3) завуалируйте цену в работу (лицензия 1000 руб + сайт 11000 руб.) <= Как пример....

        смешит то что вы так спокойно говорите о том что я продаю дёшево - потому что для клиентов дорого (может не там клиентов ищите, может вам на Joomla делать сайты?)
        • 16 декабря 2016 г. , редакция: 16 декабря 2016 г.
        • дайте ссыль чтоли на эти правила, ту что админ прислал у меня с 404 открывается

          уважаемый, у нас от 200сот пусков сайтов, потолок 5-8к из них 2-3к частичная оплата нашей работы, остальное цена дизайна и наш доход это хостинг+саппорт, и это еще без диафана, а еще клиент часто схлопывается до того как успевает отбить абоненткой наши затраты :)

          куда маскировать? все что выше, лобируется, проталкивается по знакомству...
          • 16 декабря 2016 г.
          • а в прошлом месяце пришел БАНК!!!
            сказали хотим вот "так" и вы сделаете все, мы посмотрели как "там"... а там куча перекрестной инфы + калькуляторы расчитывающие кредиты т.п., мы сказали месяц и 50к в т.ч 7к лицензия на диафан... дальше рассказывать или догадаетесь?
            • 16 декабря 2016 г. , редакция: 16 декабря 2016 г.
            • ждемсссс
              • 16 декабря 2016 г.
              • садитесь и слушайте...
                они сказали дорого и ушли, это один из самых взрослых банков в нашем городе после сбера.
                надеюсь не утомил.
              • 16 декабря 2016 г. , редакция: 16 декабря 2016 г.
              • Цитата
                Oleg Bodichev (inetcenter) 23 минуты назад
                садитесь и слушайте...

                Олег, лучше вы вставайте и уходите. Никому уже неинтересно, правда...

                Лишили статуса по обоснованной причине. Можете попробовать подать заявку заново и в следующий раз (если заявку утвердят) оформить всё как положено и не нарушать условий, с которыми соглашаетесь, получая этот статус.
              • 18 декабря 2016 г.
              • Ну банки на самом деле те ещё жуки, нас тоже марафонят по 2-3 месяца но всё-же платят, причём выглядят отмазки очень смешно. Типа : "Для того чтобы вам платёж отправили, мне ведь надо написать заявку в отдел выплат". Так в чём, проблема бери и пиши. Это какой-то пипец вообщем.
                Но хорошие банки уже давно имеют сайты и переделывали их по несклько раз.
            • 17 декабря 2016 г.
            • а может быть попробовать научиться продавать? ))
              • 18 декабря 2016 г.
              • мы первые стали в городе клепать сайты с того момента прошло уже много лет... были и такие что умели продавать, продали десяток сайтов и разучились... из долгожителей только мы остались.

                вы наверное не такой, вы другой, но глупо надеятся, что вы приедете и покажете личным примером в периоде больше года, как надо продавать.

              • 18 декабря 2016 г. , редакция: 19 декабря 2016 г.
              • Олег, мне в вашей истории одно совершенно непонятно. Почему у вас "наш заказчик" ограничивается какой-то строгой мизерной географией? Мы вроде как в век интернета живём, а не лампового телевизора и дискового телефона. На законодательном уровне никто вашу географию сотрудничества не ограничивает. И интернет у вас в Балаково тоже не по талонам.

                Поэтому "Приезжай к нам в город и покажи как", - звучит как-то странно. Я вот только по знакомству работаю. И тем не менее у меня клиенты не только в моём родном городе (где клиента, готового потратить на сайт больше 8-10 тыс.руб. найти сложно), но и из Москвы, Питера, Твери, Волгограда, Солнечногорска и т.д.. С коллегами из СНГ работал по безналу. Никаких проблем.

                Смысл не в том, чтобы продавать правильно сайты в своём городе, а в том, чтобы выйти за эти рамки и продавать свои услуги по всей России или даже в СНГ.

                Этому вам в свете ваших высказываний точно стоит научиться. Тем более сами говорите, что ваша студия запустила более 200 сайтов и приличный опыт должна иметь в этой области.

              • 19 декабря 2016 г.
              • Долгая история, а рассказывать еще дольше. Давайте оставим все как есть, мне сейчас искренне жаль, что неправильно начал диалог, вызвал бурю эмоций от разных людей, сам тратил кучу времени на эту пустую перепалку и оставляя поледнее слово за собой не давал выйти из нее другим.
          • 16 декабря 2016 г.
          • Сумма чека маленькая действительно. Сложно в нее коммерческую cms уместить. А что за город у Вас если это не секрет?
            • 16 декабря 2016 г. , редакция: 16 декабря 2016 г.
            • Балаково, Саратовская область
          • 16 декабря 2016 г.
          • Слушайте, уважаемый, честное слово - достали плакаться!
            Вас сюда никто силой не тащил. Нормальное явление, когда перед тем, как принять условие договора, человек знакомится с его содержанием (вы за сайт банка не взялись делать за 8 т. руб. почему? - ознакомились с трудозатратами, сложностями реализации и пр.).
            Я живу в территории, где каждый день может оказаться последним, где работы практически нет, и цены на IT услуги ... (лучше вслух не называть)!
            У каждого свои сложности, и если планируете работать с бюджетами не только в 5 - 8 т. р., то нужно иметь соответствующую систему, и знать хотя бы её возможности.
            Не люблю встрявать в подобные перепалки, но уже надоели!
            • 16 декабря 2016 г.
            • На самом деле тут никто не плачется, люди наезжают, шутят, вопросы задают, я отбиваюсь, отшучиваюсь, отвечаю. Ваша печальная история меня тронула и судя по всему ваш клиент далеко за пределами вашего города. Нас все устраивало в диафане до сегодняшнего инцидента, более того меня и сейчас устраивает, просто с сегодняшнего дня он потерял актуальность для того немногочисленного клиента на диафан что была...

              Диафан не является основной статьей дохода, что мы потеряли? ну гордую бирку "партнер", диафан одну-две лицензии в пол года от нас и донорский тиц с нашего студийного сайта, по сути мелочи с обоих сторон. Но зато история показывает на сколько лоялен диафан к своим... ну или какая-то часть состава.

              P.s. и да, будьте человеком слова, не любите - не встревайте, а встряли - не оправдывайтесь, я не такая я жду трамвая - некрасиво.
              • 16 декабря 2016 г.
              • "Некрасиво" - имеет право говорить тот, кто сам в уважительном тоне обращается с другими. А вам, я никаких слов не давал, чтобы следовать или не следовать им.
  • 16 декабря 2016 г. , редакция: 16 декабря 2016 г.
  • Любимов Павел, я так понимаю с самомнением у вас все в порядке, но вы не по адресу его принесли, ступайте со своими советами и рейтингами, я не говорил что мы не знаем что и сколько стоит...

    И не надо вырывать из контекста, я нигде не говорил, что 12к за движок много или дорого, я сказал что наш клиент даж на пол суммы раз в полгода подписывается, не нам дорого, дорого клиенту.

    P.s. за ссылку на памятку и разьяснение - спасибо.
  • 16 декабря 2016 г.
  • Олег, пишите в тп, винитесь, мол, недоразумение, прошу простить и всё такое. Без этих Ваших "че за беспредел" и "нам плевать на ваш хуиз" только
    • 16 декабря 2016 г.
    • Вот вот, негатифф и начался из за наездов
    • 16 декабря 2016 г.
    • Виталий, с беспределом я ляпнул, я вам уже говорил об этом извинился об этом, на хуис никто не плевал, про хуис все честно как есть, в нас этим хуисом первый менерджер тыкал тыкал, а нам мне невдомек, что от нас хотят, он в свою очедедь не стал опускаться до объснений, я так понимаю в приоритете был выкуп лицензии, а не соблюдение формальностей.
      А второй даже до диалога не опустился.

      В тп я написал днем, но правда прошелся по вашим гневным выпадам о "бесплатном использовании бесплатного", уж извините еще раз. Если не сростется - никаких обид ни к вам ни к диафану - форсмажор, Олегу особо не важно, ему и на чем раньше работали норм, это я уговорил его на диафан, появится клиент готовый 12к положить, ну значит купим за 12к.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум