Вход • Регистрация

Страница разьезжается в Netscape

  • 28 апреля 2011 г. , редакция: 28 апреля 2011 г.
  • странно но для различных разделов используется 1 общий шаблон сайта - site.php
    Во всех разделах нормальное отображение страницы, а вот на главной вся центральная часть страницу уезжает вправо...
    проблема видимо в том, что Netscape не понимает заданную ширину таблицы width:100%;
    как можно обойти этот баг?
  • 28 апреля 2011 г. , редакция: 28 апреля 2011 г.
  • Азат
    его юзает менее 1% и я об этом знаю, но попался заказчик который не знает уже до чего ему докапатцо и мотивирует отказ от подписания акта выполненых работ тем что сайт не корректно отображается в Netscape (ну и платить соответственно не хочет)
    • 28 апреля 2011 г.
    • насколько я знаю, доля NN сейчас в районе 0,02 процента))) это отсюда http://trends.openstat.ru/global-statistic-browsers/
      заказчик-некроман?
  • 28 апреля 2011 г.
  • Цитата
    заказчик-некроман?

    просто платить не хотят оставшие 50% вот и выискивают причины, доходит уже просто до абсурда и придирок к favicon
    • 28 апреля 2011 г.
    • ну держитесь тогда) с багом правда я вам не помогу.

      оффтоп: администрация, в сафари 5 блок цитаты заезжает под аватарку. видно по предыдущему сообщению Аллы.
      • 28 апреля 2011 г.
      • в мозиле тоже блок цитаты немного заезжает под аватарку.
  • 28 апреля 2011 г. , редакция: 28 апреля 2011 г.
  • Может будет лучше вообще запретить просмотр сайта устаревшими браузерами (с помощью JavaScript например)
    • 28 апреля 2011 г.
    • не запретить, а показывать блок типа у вас очень старый бразуер, обновитесь, аргументов в пользу обновления и ссылки на новую версию ие, фокса, хрома, сафари и оперы.
      только я такие блоки видел конкретно для ие6, а вот про NN вообще первый раз слышу что-бы кто до сих пор юзал его
  • 28 апреля 2011 г. , редакция: 28 апреля 2011 г.
  • если запрещаю просмотр в Netscape таким образом
    <script language=JavaScript>
    <!--
    if(window.navigator.appName == "Netscape")
    {
    window.alert("Вас используете устаревший браузер! Для корректной работы сайта, загрузите и установите один из этих браузеров: Mozilla Firefox, Opera. Google Chrome");
    }
    // -->
    </script>
    то в Mozilla тоже вылетает это сообщение

    • 28 апреля 2011 г.
    • посмотри по линку на хабре, правда, там для Друпала и ИЕ6, думаю, на основе можно реализовать.
  • 28 апреля 2011 г.
  • катион.рф
    В шаблоне есть блок .top-menu со свойством float:right;
    Возможно поэтому следующая за ним таблица .content съезжает.
    На внутренних страницах между ними есть блок .path со свойством clear:both;
    Он и не позволяет таблице съехать.
    Вывод: задайте таблице css-правило clear:both; либо поместите между .top-menu и .content блок с таким свойством.
  • 28 апреля 2011 г.
  • Спасибо Дмитрий!
    действительно добавление правила clear:both; в таблицу .content помогло решить проблему

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.