Вход • Регистрация

помогите составить sql запрос

  • 08 декабря 2014 г.
  • Здравствуйте! Встала нужда делать поиск по кол-ву товаров через форму поиска. Ничего проще не придумал, как добавить числовую хар-ку и синхрить ее с кол-вом товара каждые 5 минут. Беда в том что навыки SQL ее хуже чем у php

    INNER JOIN конечно я уже освоил но это не спасает как и google

    Нужно брать из таблицы shop_price значения good_id и count_goods и апдейтить в таблице shop_param_element (причем если нет соответствия то насильно создавать строку запись)

    good_id -> element_id
    count_goods -> value1
    param_id -> 1
    trash -> 0

    Помогите пожалуйста
    • 08 декабря 2014 г.
    • Здравствуйте!
      Ничего не понятно.
      "Поиск по количеству через форму" - это как? Синхронзировать чем? И зачем?
      • 08 декабря 2014 г.
      • Нужно делать поиск по параметру "Доступно для покупки" "" т.е. кол-во товара на складе.
        Можно конечно заморочиться, и вынести себе мозг дописыванием поиска, но я нашел метод попроще :)

        Я добавил кастомную хар-ку количество с типом число. Остается синхрить количество товаров (count_goods) и соответствующие значения в таблице shop_param_element. Быдло-метод конечно, но простой :)

        Теперь нужен корректный sql запрос который решит данную задачу :)

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.