Вход • Регистрация

1 купленный шаблон на 2 сайта, можно ли?

  • 04 февраля 2015 г.
  • Хочу сейчас купить 1 шаблончик, но при покупке:
    1. выберите где будет использоваться, т.е. на 2- нельзя?
    2. в условиях:
    После оплаты за использование дополнений, покупатель приобретает неисключительное, без территориальных ограничений, не подлежащее передаче и не сублицензионное право на использование выбранных дополнений для однократного использования на одном сайте.
    3. Есть тема http://user.diafan.ru/forum/show2071/ и как я понял из сообщения http://user.diafan.ru/forum/show2071/#16584
    то администрация вроде как и не против

    Просто мне надо купить 1 шаблон и мне легче его отредактировать и на данный момент сделать 2 сайта и они уже будут далеко не 1 в 1 с купленным. Ну или вернее это мои проблемы что и как я с ним сделаю. Или не верно я понимаю? Т.е. снять с себя рутинную работу и мне проще купить и отредактировать шапку, боковые меню, цвет поправить.

    Я просто не пойму что мне мешает купить его и отредактировав сделать из него 2 сайта.
    Только совесть? Так вот совесть сейчас и мучает то что понимаю что так видимо можно сделать, но в правилах написано иное.


    В общем жду оф. ответа, а то так и не понял. Честно говоря уже деньги загрузил и думал купить на 2 сайта, а тут на тебе в условии иное, чем читал на форуме
    • 04 февраля 2015 г.
    • шаблоны тоже считаются "дополнениями", оказывается.
      • 21 мая 2015 г.
      • Все что лежит в папке /custom ТВОЕ ЛИЧНОЕ и к лицензии не относится - делай с ним что хочешь!
  • 04 февраля 2015 г.
  • 1. Пока нельзя. Мы дорабатываем механизм, в ближайшие дни можно будет использовать один шаблон на 2 и более сайтов, со скидкой 40%.
    2. Да, это официальная позиция. однократное использование на одном сайте.
    3. Не надо принимать мои личные пространственные рассуждения на форуме за официальную позицию. К тому же, вырванную из контекста.

    Цитата
    Я просто не пойму что мне мешает купить его и отредактировав сделать из него 2 сайта.
    Только совесть? Так вот совесть сейчас и мучает то что понимаю что так видимо можно сделать, но в правилах написано иное.

    Мешают правила и возможность блокировки Вашего аккаунта вместе со всеми лицухами за нарушение.
    Как Вы думаете, сколько стоит такой магазин "под ключ"? Дизайн, верстка, внедрение? 4900? Нет, не 4900, явно. Почему Вам в голову приходит мысль, что Вы нам заплатите 4900 единожды за этот шаблон, станете его многократно перепродавать своим клиентам, а мы будем с этим согласны? Мы на шаблонами работаем чуть ли не больше, чем над сайтами "под ключ", т.к. надо учесть и верстку и цвета, и оформление, под удобную адаптацию и рестилизацию шаблона, и мы планируем на этом зарабатывать. А не дарить это всем подряд.
    Вот этот шаблон от этого отличается одним файлом CSS из редактора цветов, а также десятком картинок. И имея прямые руки можно получать из этого же шаблона прекрасные сайты-визитки, которые не похожи на говно и не пахнут темплейтсами. И это наша ОГРОМНАЯ работа по проектировке. На выходе 2400 за дизайн + верстка + внедрение, за один сайт... За второй и последующие на этом же шаблоне 1400. Дорого? Я не знаю, что тогда сказать.
    • 04 февраля 2015 г.
    • Насколько я понимаю, у вас сейчас нет механизма по отслеживанию таких "бессовестно" повторно использованных шаблонов? Или есть?
      • 04 февраля 2015 г.
      • Механизма по отслеживанию именно? Нет, автоматического мега-супер-механизма по отслеживанию шаблонов в рунете нет и вряд ли будет. Здесь все завязано на лицензиях на CMS, все в совокупности работает. Лицензии мы просматриваем все, поштучно, это делает контент-менеджер, который активирует сайты в "примеры внедрений" и в "сайты недели". Увидели, что на сайте стоит наш шаблон и увидели, что шаблон не покупали - блокировка и лицензии и аккаунта.

        Если речь идет о том, что и лицензия нулленая и шаблон ворованный, это другой вопрос, и здесь у нас другие механизмы и ворованный шаблон вторичен.
        • 04 февраля 2015 г.
        • Ну опять же, что есть "наш шаблон". То, что он выглядит 1 в 1 как наш, это совсем не факт, что он наш.

          Ситуация - заказчик оплатил лицензию, она на домене есть. У него шаблон стоит, но покупка этого шаблона как будет отслеживаться? Или при покупке тоже указывается домен на котором будет этот шаблон?
          • 04 февраля 2015 г.
          • Цитата
            Ну опять же, что есть "наш шаблон". То, что он выглядит 1 в 1 как наш, это совсем не факт, что он наш.
            Ну скорее всего как раз "выглядеть 1 в 1" он не будет То, что он "наш" будет определяться по HTML+CSS+JS, конечно. Плюс килотонна картиночек-иконочек-тизерков, которые используются в оформлении.
            Так что, чтобы переделать шаблон до неузнаваемости и мы ничего не заподозрили, придется основательно попотеть. И не знаю, что дешевле, 2400 отдать, или новый шаблон самому разработать

            Цитата
            Ситуация - заказчик оплатил лицензию, она на домене есть. У него шаблон стоит, но покупка этого шаблона как будет отслеживаться? Или при покупке тоже указывается домен на котором будет этот шаблон?
            А-а, Степан, Вы ж ничего не покупали еще, не знаете. Конечно, при покупке шаблона пользователю подсовывается выпадалка со списком его лицух, мол, где будете использовать? Попробуйте сами: положить в корзину и нажмите "Оформить". Деньги сразу не снимутся, будет отдельная кнопка "купить", а текста вывалится много, включая правила использования и сайт, к которому шаблон прицепляется.
            • 05 февраля 2015 г.
            • Цитата
              и сайт, к которому шаблон прицепляется.

              то есть:
              - я не могу купить шаблон "впрок"
              - я не могу купить шаблон для сайта заказчика (лицензия на домен у него на аккаунте)

              Лучше тогда уж ввод адреса сайта с проверкой у вас на сервере - на диафане он аль нет, хоть от одной беды избавиться.
              • 06 февраля 2015 г.
              • - почему? привязка легко меняется в любой момент. покупайте на любой свой, потом переделаете
                - почему? точно также, покупайте на любой свой, затем можно попросить ТП перекинуть шаблон заказчику.
    • 22 апреля 2018 г.
    • Цитата
      Дизайн, верстка, внедрение? 4900? Нет, не 4900, явно.

      Что мешает продавать по реальной стоимости?
      И отслеживать нет нужды.

      А кому дорого, купит на Themeforest или TemplateMonstr и сделает свой.
      В чём фишка демпинговать, а потом тратится на выслеживание?

      Или ветка давно устарела и теперь всё по другому?
      • 22 апреля 2018 г.
      • Ну как практика показывает даже заадаптивить под себя купленный шаблон не все могут. Что говорить о шаблонах на сторонних ресурсах, их же натягивать придётся, а это уже совершенно другой уровень.
  • 04 февраля 2015 г.
  • Виталий, я как будущий разработчик под аддонс по шаблонам наоборот только ЗА. Особенно, если это какой-то модуль за 500р. Но тут вопросов целая куча. С одной стороны ЗА, а с другой стороны не совсем понятно с чего бы запрещать использовать отдельную часть на разных сайтах.

    Если мне например понравился вывод листинга товаров и вывод самого товара, а всё остальное я делаю сам, т.е. просто облегчаю себе работу в некотором моменте, то тут тоже не ясно почему мне не использовать это. Ведь вывод товара часто примерно одинаковый и потом будет много споров кто у кого спёр.

    Не то что я считаю что это дорого за такую работу, но вот сейчас по факту мне нужен шаблон только чтоб забрать из него вывод товара и листинг товаров и тут мне уже не особо хочется платить каждый раз за использование шаблона из-за той необходимой мне части.

    Вообще надо посмотреть этот механизм у других CMS как у них дела с лицензией на 1 домен или нет. Ведь покупая шаблон templatemonster.com его можно и на 10 сайтов поставить. Или на других сайтах по покупке шаблонов для CMS тоже не видел ограничений для одного домена.

    Или как вариант, возможно неограниченную лицензию, с более высокой ценой.

    Понимаю что правила у себя создаете вы, но интересно еще услышать мнение других кто как смотрит на эту ситуацию.
    • 04 февраля 2015 г.
    • Ну просто "подсмотреть" можно и в примере внедрения, по кнопке "посмотреть в действии". Пожалуйста, открывайте исходный код, забирайте HTML и внедряйте в свою вьюху. Это можно с любого сайта содрать. Зачем покупать весь автомобиль, чтобы оторвать от него понравившуюся сидушку?

      В случае, если Вы купите шаблон и сделаете на нем один сайт, а на втором своем сайте просто используетекусок вывода списка товаров в каталоге, но весь остальной сайт при этом Ваша работа, вряд ли кто-то будет иметь к Вам претензии.

      Тут вопрос в степени и относительности. Кто-то действительно всего один блок повторно использовал, а кто-то 100% скопировал, цвет шапки поменял и кричит "Это другой шаблон!"
      • 04 февраля 2015 г.
      • А ну это ясно.
        Тут я с вами полностью согласен.
        • 04 февраля 2015 г.
        • Хотя мне как то параллельно - я могу купить второй раз за 1400 - это действительно дешевле и я не собираюсь нарушать правил, но фактически я всё-таки не согласен с такой позицией.
          1. Считаю что эксклюзивная покупка - это купил и это сняли с продажи (и нет ограничений по количеству)
          2. Не эксклюзивная (как у нас) - это я купил (но тоже без ограничений на использование) и ещё куча кого может купить - клиент предупреждается о шаблонном дизайне и платит меньше.
          3. Второй раз я могу и не подумав совсем, а взять и использовать уже свою тему (правленный - купленный шаблон) и ещё раз допеределать её - или взять часть от него, где тот уровень глубины переделки? или процент частичного использования? - чтобы вы не предъявили претензий ))) - тоже на ваше усмотрение, смотря с какой ноги встанете?
          Получается я должен просто купить и даже не скачивать второй раз, а использовать свой потому что удобнее.

          Может ввести категорию - право на использование шаблона ?

          Я считаю что зарабатывать нужно привлечением как можно большего количества пользователей, популярностью системы, чтобы как можно больше скачивали шаблонов, а значит нужен ассортимент приличный.
          Если даже 10 покупок - это 25000 - уже расходы практически покрыты - 20 покупок это уже выгода.
          Можно вычислить из этого примерно сколько нужно пользователей
          • 05 февраля 2015 г.
          • Это всё лирика.

            Хэ. Защита прав разработчиков в действии. Курс выбран правильный поддерживаю. Долго пытался понять в одной из прошлых тем, какие методы стимуляции внештатных разработчиков будут вводится для расширения ассортимента готовых решений для внедрения. Теперь понятно стало - полностью удовлетворён.
          • 06 февраля 2015 г.
          • Где та грань и уровень глубины? Я не знаю, нет её наверное.
            Если официально разрешить использовать свою переделку из нашего шаблона, что в итоге может получиться? Правильно, благодатная почва для злоупотреблений: поменял пару строк в HTML и оп - юридически уже "моя переделка". А далее что? Что хочу, то и делаю, и понеслась: себе, друзьям, партнерам, коллегам и т.д. А что помешает всем пользователям на этом форуме объединиться, купить по одному шаблону каждому, а затем (после небольших доработок в "свою переделку") обменяться друг с другом? Ничего не помешает. В итоге у всех есть всё, а у нас есть 2400 рублей за многомесячную работу.

            Это все понятно, это вопросы покупателя и продавца, одним надо почти бесплатно, а другим хочется миллион в день. В итоге спрос и предложение найдут свою точку пересечения. И покупатель и продавец двинутся навстречу друг другу.

            Пока рано о чем-то говорить. Мы планируем сотни шаблонов, с разными тематиками, большой ассортимент, плюс прислушиваться к пожеланиям пользователей, как обычно. И только-только идем к этой цели. А там видно будет. Время покажет.

            Ну а пока действуют именно эти правила для однократного использования на одном сайте. Повторное использование шаблона на другом сайте требует повторной оплаты, правда со скидкой 40%. В любом виде, даже переделанном-переделанном.
  • 05 февраля 2015 г.
  • На данный момент устраивать ажиотаж нет смысла. Шаблоны на 3+. Чувствуется клон и недоработанность, как в css так и в дизайне.
    Зачем делать ограничение? Чем больше скачают, тем больше лицензий у вас купят. Отслеживать структуру шаблонов, а потом блокировать - бред. Правильно вверху сказали, что кому-то нужна лишь часть шаблона. Пусть люди переделывают. У каждого клона в лбом случае будет все разное.
    • 06 февраля 2015 г.
    • А Вы, дорогой друг, вообще кто? Чей-то клон? Я давно за Вами наблюдаю. Регистрация старая, но лицензии ни одной, платежей 0, даже попыток нет. Запросов в ТП 0. Активность только на форуме и в основном безпредметный негатив. Давайте я Вас забаню?
      • 06 февраля 2015 г.
      • Я бы предложил делать так:
        год без лицензий и платежей и закрывается возможность писать на форум и пожелания.
        Читать - пожалуйста.
        Пошла движуха - ограничение снимается.
        • 06 февраля 2015 г.
        • вы правда считаете, что сайты всегда делаются за месяц? )
          • 06 февраля 2015 г.
          • Если вопрос мне, то я писал:
            Цитата
            год без лицензий и платежей


            История знает примеры создания и больше года, но Диафан настолько прост в освоении и гибок в настройке, что больше года на нем могут делать только бездельники.
            А зачем нам на форуме бездельники.
            • 06 февраля 2015 г.
            • ну я вот делаю один из сайтов уже 2 года, что ж я теперь бездельник что ли)
              ну да это опять уже оффтоп, не суть.
              • 07 февраля 2015 г.
              • Тут чуть иначе, человек 3 года зареган, по идее разбирается в CMS, но нет хоть 1 лицензии. Тут явно клон
        • 07 февраля 2015 г.
        • Если кому-то нужен клон, то он это ограничение легко обойдет. Купит лицензию и купит самый дешевый модуль. Раз есть клон, то видимо и есть у него задачи, а купить мелочь не составит фин. проблем, тем более её ж можно будет исполизовать
          • 07 февраля 2015 г.
          • У знакомого есть сайт на данной цмс. Приходится помогать. Какой клон
            • 08 февраля 2015 г.
            • А какой? Есть адресок? (параноя не отпускает меня)
  • 08 февраля 2015 г.
  • Цитата
    Ну а пока действуют именно эти правила для однократного использования на одном сайте. Повторное использование шаблона на другом сайте требует повторной оплаты, правда со скидкой 40%. В любом виде, даже переделанном-переделанном.

    Я поддерживаю всё, что позволяет диафану развиваться!
    • 08 февраля 2015 г.
    • думаю, чем быстрее они появятся на сайта типа themeforest или темплайтмонстер, тем быстсрее будет скачок по популярности и по востребованности.
      • 08 февраля 2015 г.
      • только там как раз не ограничивают на кол-во использования.

        Я и сам с одной стороны поддерживаю покупку на 1 домен, но это я как разработчик поддерживаю

        А на практике ни themeforest, ни темплайтмонстер не ограничивают, да и запарка это саппорту сидеть выявлять и оценивать какой % он скопировал с одного шаблона в другой и где граница какой % можно, а какой нельзя. Запарно короче это.

        Думаю это временная мера, а позже ограничение уберется. Лучше не ограничивать, зато больше лицензий купят и быстрее будет развиваться Диафан.

        • 08 февраля 2015 г.
        • Темплейт монстр - Темплейт монстр. Причём тут вообще темплейт монстр?
          У монстра вы купив шаблон, одним нажатием не интегрируете его в Диафан. Вам ещё предстоит напрячься - так.
          А купив шаблон в готовых решениях Диафана, каковы трудозатраты чтобы запустить его? Правильно 5 секунд. Это ли не прелесть? Да согласен что всё равно в той или иной степени надо будет его переделывать под требования заказчика, но монстровский шаблон тоже не так ли?
        • 08 февраля 2015 г.
        • Вполне возможно и даже скорее всего. Темплейты, конечно, в своих масштабах, совершенно спокойны: у них покупает весь мир. И много авторов, с которых они имеют проценты. И им давно плевать на копии. Хоть в 10 экземплярах будут их шаблоны использовать, это капля в море по сравнению с сотнями и тысячами ежедневных продаж.
          А у нас рынок, мягко говоря, помельче.
          Потому и ссым.
          Будет ассортимент, будут обороты, всё ограничения понимаем. А пока эти наши усилия не окупились, мы бедные и злые
          • 09 февраля 2015 г.
          • Цитата
            Темплейт монстр - Темплейт монстр. Причём тут вообще темплейт монстр?
            У монстра вы купив шаблон, одним нажатием не интегрируете его в Диафан. Вам ещё предстоит напрячься - так.


            Denis (Drachoon), Суть сообщения видимо не совсем до конца поняли.
            • 09 февраля 2015 г.
            • Почему не совсем. Совсем. Хотят купить один раз и чтобы на всегда. Хотите так - пожалуйста покупайте на монстрах.
              Но потом вам ещё надо будет потратить денег, чтобы заплатить разработчику, чтобы этот шаблон интегрировать если у самих толку нету. Это раз. И я на 100% уверен что купленый на монстрах шаблон будет интегрирован не на 100% и вам скорее всего ещё не раз придётся доплачивать чтобы то тут то там сделать доработку.
              • 09 февраля 2015 г.
              • монстры были как пример, themeforest как раз интегрированные в CMS. И тут кстати немного, но допиливать тоже нужно.

                На самом деле я уже тоже стал ЗА, это сейчас поддержит разработчиков делать шаблоны/модули. Обычному клиенту больше 1 чаще всего и не нужно + скидка потом, если и надо. Т.е. клиент и не заметит.

                Это скорее не удобно студиям кто более менее массово делает.
          • 09 февраля 2015 г.
          • Что-то не увидел в теме, спрошу тут. Платные темы от сторонних разработчиков на тех же условиях публикуются? (выбор лицензии для активации, блокировка в случае нарушения, 40% скидка на второй). Или это лишь для самого Диафана?
            • 09 февраля 2015 г.
            • Ну вообще пока это про нас. "Пока" потому что, во-первых, от партнеров шаблонов пока нет. Во-вторых, потому, что партнеры может будут не согласны с 40% скидками на вторую покупку и захотят все 100. И от цен зависит. В общем, это обсуждать надо отдельно и индивидуально.
        • 09 февраля 2015 г. , редакция: 09 февраля 2015 г.
        • Цитата
          только там как раз не ограничивают на кол-во использования.


          Формально условия лицензии точно такие же http://themeforest.net/licenses/standard?license=regular

          Другое дело, что механизма контроля нет и вряд ли он возможен.
  • 17 мая 2015 г.
  • Вообще не ясно как купить шаблон второй раз. Кнопки купить уже нет, её заменяет кнопка скачать.
    • 17 мая 2015 г.
    • не как...
      Просто устанавливай и всё - проверки нет...
      - так же и дополнение можешь один раз купить и ставить сколько хочешь...
      ЗЫ: Правильно не правильно непонятно - но всё ставиться на ура! и работает из за отсутствия механизма проверки
      • 17 мая 2015 г. , редакция: 17 мая 2015 г.
      • Делать вы это можете, но если об этом станет известно, то рискуете лишиться статуса партнера и + остаться с заблокированными лицензиями.
        В правилах прямо написано "многократное использование приобретенных дополнений не допускается".
        • 17 мая 2015 г. , редакция: 17 мая 2015 г.
        • По сути: Если изменить фон и цвет кнопок да и тематику сменить (не сантехника а бельё продавать) - Это уже новый Шаблон....
          • 17 мая 2015 г. , редакция: 17 мая 2015 г.
          • Про это написано во втором сообщении в этой теме. Почитали бы хоть.

            https://user.diafan.ru/forum/show2182/#17423
            • 17 мая 2015 г. , редакция: 17 мая 2015 г.
            • Я к тому что механизмов отслеживания нет!
              Как то всё не по порядку, не целиком...
              Сама идея отличная, даже очень (Шаблонизатор)
              • 18 мая 2015 г.
              • У нас отдельный человек просматривает ВСЕ создаваемые сайты с задержкой в месяц. Т.е. в мае за апрель. Основная его задача, конечно, это симпатичные сайты в примеры внедрений, но дополнительная задача - собирать все сайты, сделанные на шаблонах. Не для того, чтобы наказывать, а для того, чтобы анализировать, во что они превращаются после переделки, с какими очевидными трудностями сталкивается покупатель и пр. Чтобы улучшать шаблоны.
                Но косвенно совершенно понятно, если попадается сайт с шаблоном, покупался этот шаблон на этот сайт, или нет. Если нет - там штраф в 7х размере с возможностью "забрать" ранее купленными лицензиями и шаблонами, т.е. аннулировать их. Если это просто покупатель, то его добро всё аннулируется, и далее абуза на хостинг с требованием прекратить использовать нелегальное ПО и т.д.
                Если это партнер, то всё то же самое, на 35К, да плюс статус партнера долой.

                Так что, Дмитрий, программных механизмов нет, это так. Предварительно всё на доверии, мы всем изначально доверяем. Однако, механизм есть человеческий, а он пожестче, его не обманешь
              • 19 мая 2015 г.
              • Как человек планирует отслеживать модули которые снаружи не видны, к примеру модуль по групповому изменению цены (с отбором по характеристикам), модуль ещё какой-нить.. не внешнего улучшения сайт?
    • 17 мая 2015 г.
    • Нам техподдержка отвечала на этот вопрос так:

      Цитата

      на второе и последующие использования одного и того же шаблона будет скидка 40%.

      Для оперативности можете пополнить счет, мы спишем вручную за этот же шаблон и Вы сможете его использовать. Укажите только домен, на котором будет использоваться шаблон, чтобы мы его прописали у себя.
      • 18 мая 2015 г.
      • Раньше было, в самом начале. Затем мы ввели инструмент, Вадим ниже говорит о нем.
  • 18 мая 2015 г.
  • Коллеги, разобрался. Оказывается, нужно зайти в мои покупки. Тогда там написано как купить второй раз (нужно бабла на аккаунт залить тогда из моих покупок уже можно со скидкой в 40% купить).
    • 18 мая 2015 г.
    • Да. Собственно, это сразу должно быть видно, когда покупается шаблон в первый раз. Купил, в "Мои покупки" зашел скачать и увидел, что "Вы можете купить его же со скидкой 40%"
      • 18 мая 2015 г.
      • Когда купил шаблон давно, довольно сложно это помнить. Догадался, что в Моих покупках уже после того, как купил заново шаблон. Ничего страшного, конечно. Но все равно не удобно. Если не знаешь не понятно где искать. Логичнее для повторной покупки на странице самого шаблона давать какую то информацию. Т.е. если пользователь покупает первый раз - у него есть возможность кинуть в корзину. Если второй раз покупает этот же шаблон, добавить кроме кнопки скачать ещё и кнопку купить или хотя бы комменты как это делается.
  • 20 мая 2015 г.
  • а если мне нужно шаблон лендинга использовать на 2-х поддоменах одного сайта - можно? или тоже 2-раз покупать шаблон?
    • 20 мая 2015 г.
    • Почему нет?
      - лицуху покупать не надо а значить и на поддомены тоже не надо...
      - потому как сайт может быть региональным - свой поддомен на каждый регион
      moskva.shop.ru
      piter.shop.ru
      kazan.shop.ru
    • 22 мая 2015 г.
    • Шаблон привязывается к лицензии и, как следствие, к домену. Если для лицензии достаточно иметь основной домен, и все поддомены включены в стоимость, то для шаблона так же.
      Купили лицуху на site.ru, прикрепили к ней шаблон и ставьте хоть на 5 поддоменов.
  • 20 мая 2015 г. , редакция: 20 мая 2015 г.
  • Глупости все это покупать один и тот же шаблон по сто раз. Лицензию оплатил хорошо она относится к домену все досвидос . а шаблон он не для сайта он для цмс купил 1 раз и используй там где хочешь и сколько хочешь, а если хочешь то допиливай.
    А вот пр дставьте ситуевину когда 50 яеловек купили один и тот же шаблон и один из них пошел и зарегистрировал официально права на изображения на интерфейс, на расположение элементов, подвел это все под свою торговую марку , Ха и что вы будете тогда делать?? По закону он всем вам может запретить использовать данный шаблон или брать с вас деньги.
    • 22 мая 2015 г.
    • Удалим шаблон тогда. Идите, регистрируйте. Сколько стоит и сколько времени занимает регистрация подсказать? Порядка 50К и год времени. Удачи.
      • 22 мая 2015 г.
      • Мне то это не нужно а вот кто то да озадачится и тогда получится кака вы то шаблон удалите а вот что делать людям которые его оплатили вам??
  • 20 мая 2015 г.
  • Шаблон / дизайн - это не дополнение он ничем не дополняет функционал цмс
    • 21 мая 2015 г.
    • Хотя в принципе я с вами согласен )
      Но вроде договорились уже - сколько доменов столько раз покупать дизайн - думаю это не сильно больно, а партнёрам, кто будет шаблоны выкладывать приятно ) - а дальше видно будет.
      • 21 мая 2015 г. , редакция: 21 мая 2015 г.
      • Цитата
        Но вроде договорились уже ....

        Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус????

        Нелогично делать то что крайне не логично да еще и несет в себе опасность.
  • 21 мая 2015 г.
  • Я тоже (как верстальщик и интегратор дизайна) за то, чтобы один дизайн - один домен.
    Но если сильно измените выложенный мной дизайн, я не против размещения на других доменах.
    • 21 мая 2015 г.
    • думаю многие, кто сам что-то делает, именно по этой причине тоже за вариант один дизайн - один домен.
      • 21 мая 2015 г.
      • Тогда весь смысл продажи шаблонов теряется. Если один и тот же шаблон продали 5 раз то будет формула один дизайн - пять доменов.
        • 21 мая 2015 г.
        • вы не поняли - мы не про это
          если 5 доменов - то пять раз купи - такая формула
          • 21 мая 2015 г. , редакция: 21 мая 2015 г.
          • Василий купи у меня воздух - такая формула. Первый раз за 100% стоимости второй раз с 40% скидки
            • 21 мая 2015 г.
            • во-первых шаблоны всегда корректируются и иногда до неузноваемости - в шаблоне больше всегда клиента интересует набор реализованных функций а ни цвет и картинки, которые он поменяет.

              во-вторых - чел изначально покупает ШАБЛОННЫЙ дизайн и претензий предъявлять не может.

              Я лично всегда предупреждаю что шаблон, а хочет индивидуальный - пусть платит больше и не только за дизайн, но и за вёрстку и программирование
              • 21 мая 2015 г. , редакция: 21 мая 2015 г.
              • Парни ну как это так
                Цитата
                в шаблоне больше всегда клиента интересует набор реализованных функций


                Функционал не в шаблоне а в цмс. так скоро дойдет до того что за каждый модуль надо будет платить по 7000 рублей и за каждую страницу сайта
            • 21 мая 2015 г.
            • Покупают чтобы использовать как мастер-шаблон.
              Если бы Вы занимались версткой, то поняли бы о чем речь.
              • 21 мая 2015 г. , редакция: 21 мая 2015 г.
              • С этим я согласен - понравился шаблон купи и используй как мастер-шаблон (например тот что предустанавливается)
                но если ты купил мастер шаблон 1 раз и его же на втором сайте довел до неузнаваемости то ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА НЕГО ВТОРОЙ РАЗ?
              • 21 мая 2015 г.
              • навсех сайтах которые шаблоны продаются, продаются шаблон один раз, думаю это логично
  • 21 мая 2015 г. , редакция: 21 мая 2015 г.
  • Или вы хотите один и тот же товар продавать одному и тому же покупателю по несколько раз? Это классифицировать можно как мошенничество. Игра в наперстки.
    Прошу не путать с продажей лицензии.
    • 22 мая 2015 г.
    • В лице шаблонов мы продаем услугу "Тематический шаблонный сайт с быстрой и удобной установкой. Содержит: дизайн, верстку HTML+CSS+JS, интеграцию в CMS". Услуга применяется к одному сайту. Хотите два разных сайта - платите два раза, но второй со скидкой. Три - три. Хоть одному покупателю, хоть десяти. В итоге покупатель получает 2, 3, 5 разных сайтов - столько, сколько раз заплатил.
      • 22 мая 2015 г.
      • А если "услуга" мне не нужна, если второй и третий сайты я делаю сам сам интегрирую сам меняю цвета и тд то зачем мне платить второй и третий разы??
        • 22 мая 2015 г.
        • Зачем платить второй третий раз? Потому что таковы наши условия.
          Мы продаем услугу первый раз именно на этих условиях: захотите использовать этот же шаблон на другом домене - доплатите. Не нравится - не покупайте в первый раз. Идите в темплайтмонстерс.
          • 22 мая 2015 г.
          • ) Нормально вы размышляете.
            Если идти по вашим словам то получается если я ни разу не приобрел шаблон то
            1. Услугу от вас не получал - следовательно с вашими условиями не соглашался
            2. Вашего шаблона у меня в принципе появиться не могло - следовательно повторно нигде ничего использовать не мог
            3. Все ужасы (лишения, жалобы, блокировка) ко мне не применимы

            Получается так что лучше шаблоны вообще не приобретать.

            Теперь вопрос: создал человек сайт на этом сайте сделал (своими силами) дизайн и преспокойно работает, тут некий делец копирует этот дизайн размещает в адон и пишет вам типа вот там используется его шаблон
            Как вы это будете расценивать? Ведь инструменты создания шаблонов одинаковы у всех (написано в документации как выводить модули)
            • 22 мая 2015 г.
            • Это прописано в единых условиях, даже пользуясь кабинетом и форумом, после авторизации, Вы приняли соглашение.

              Конкретного ответа на вопрос у меня нет, я не знаю. Таких прецедентов не было. Будут - будем разбираться, что-то решать. Обычно, все цивилизованные люди идут друг другу навстречу и если было какое-то недоразумение, доброжелательно урегулируют его.
              • 22 мая 2015 г. , редакция: 22 мая 2015 г.
              • Вот и я так думаю (про цивилизованных людей), но тогда не тыкайте меня носом в гавно.

                Пункты укажите где это прописано.
  • 21 мая 2015 г.
  • Интересно, как будет на практике происходить доказуха, в отношении шаблонного плагиата.
    Вы используете наш шаблон. Правда он полностью не похож на исконный шаблон. У вас другие цвета, фото, тексты и т.д.
    Но мы думаем что он все равно похож, заплатите нам деньги.
    В интернете все похоже.
    • 21 мая 2015 г. , редакция: 21 мая 2015 г.
    • Как то типа так

      Цитата
      У нас отдельный человек просматривает ВСЕ создаваемые сайты с задержкой в месяц. Т.е. в мае за апрель. Основная его задача, конечно, это симпатичные сайты в примеры внедрений, но дополнительная задача - собирать все сайты, сделанные на шаблонах. Не для того, чтобы наказывать, а для того, чтобы анализировать, во что они превращаются после переделки, с какими очевидными трудностями сталкивается покупатель и пр. Чтобы улучшать шаблоны.
      Но косвенно совершенно понятно, если попадается сайт с шаблоном, покупался этот шаблон на этот сайт, или нет. Если нет - там штраф в 7х размере с возможностью "забрать" ранее купленными лицензиями и шаблонами, т.е. аннулировать их. Если это просто покупатель, то его добро всё аннулируется, и далее абуза на хостинг с требованием прекратить использовать нелегальное ПО и т.д.
      Если это партнер, то всё то же самое, на 35К, да плюс статус партнера долой.

      Так что, Дмитрий, программных механизмов нет, это так. Предварительно всё на доверии, мы всем изначально доверяем. Однако, механизм есть человеческий, а он пожестче, его не обманешь


      Ну и что вы напишите на хостинг??? то что сайт работает на лицензионной цмс, а вот на шаблон вы лицензию не давали? Так у вас что все шаблоны лицензионные что-ли? с галограммой? и со свидетельством? Патент на шаблон наверное есть?

      Говорю же глупость это продавать один и тот же шаблон одному и тому же человеку, или требовать деньги если чел использовал его второй раз на другом сайте.
      Мне кажется разработчики попутали лицензию на цмс с шаблоном, а кто решается покупать второй и третий раз один и тот же шаблон - мало сказать профан.
      • 22 мая 2015 г.
      • Цитата
        Ну и что вы напишите на хостинг??? то что сайт работает на лицензионной цмс, а вот на шаблон вы лицензию не давали?

        Невнимательность - признак примитивности.
        Следим за мыслью еще раз:
        пользователь покупает 2 лицензии на DIAFAN.CMS, платит 7*2=14.000 рублей
        пользователь ставит на оба сайта купленный только один раз шаблон, заплатив за него 4900 рублей
        мы это обнаруживаем, вешаем на пользователя штраф в семикратном размере стоимости шаблона (в соглашении всё прописано и пользователи это принимают) 4900*7~35000 рублей.
        естественно, скорее всего пользователь добровольно гасить штраф не будет, поэтому мы изымаем у него всё то, что было оплачено ранее, это 14.000 рублей за ранее оплаченные лицензии и оплату за первый шаблон 4900. 19К погасили, остался долг 16К.
        То есть, пользователь оказывается с аккаунтом без лицензий -> мы пишем на хостинг абузу, что ПО DIAFAN.CMS используется нелегально, без лицензий. А этот механизм у нас отточен.
        И далее пользователь может подавать в суд, заказывать экспертизу, что шаблон - не шаблон, что это другой, что он не похож и т.д. и т.п. Время-время-время, сайты не работают, тяжба. Вперед. Попробуйте, бунтарь вы наш.
        • 22 мая 2015 г.
        • ) вы действительно в это верите?
          • 22 мая 2015 г.
          • Интересно каким образом согласуются вот эти вещи:

            Лицензия диафан "бессрочная" , вечная
            НО
            мы лишим вас ее если вы глотнете не нашего воздуха
            • 22 мая 2015 г.
            • Дмитрий, прекратите флудить.
              Лицензия вечная при условии соблюдения правил, конечно. Если пользователь купил лицензию, это вовсе не означает, что он вечно может топтать нас грязными сапогами и вертеть на колу всех вокруг.
              • 22 мая 2015 г. , редакция: 22 мая 2015 г.
              • Это называется по другому: Скоморох.
                http://www.bibliotekar.ru/rus/16-4.htm
                А флудом занимаются другие.
                Цитата
                Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — поток) — бессмысленные сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд, от одного игрового лица.

                Или вы хотите сказать что в вопросах которые я поднял нет смысла?
              • 22 мая 2015 г. , редакция: 22 мая 2015 г.
              • Виталий не в обиду. Можете затереть коммент после прочтения.
                Любой юрист за такие действия подаст на организацию в суд.

                Цитата
                естественно, скорее всего пользователь добровольно гасить штраф не будет, поэтому мы изымаем у него всё то, что было оплачено ранее, это 14.000 рублей за ранее оплаченные лицензии и оплату за первый шаблон 4900. 19К погасили, остался долг 16К.
                То есть, пользователь оказывается с аккаунтом без лицензий -> мы пишем на хостинг абузу, что ПО DIAFAN.CMS используется нелегально, без лицензий. А этот механизм у нас отточен.


                Для начала у Вас купили лицензию вполне официально.. То что там на двух сайтах используется один шаблон к теме как бы не относится пока. О ем чуть дальше.

                Вы к сожалению не имеет права без суда и следствия лишать человека/организацию лицензии
                - она куплена человеком/организацией.

                Цитата
                мы изымаем у него всё то, что было оплачено ранее, это 14.000 рублей за ранее оплаченные лицензии и оплату за первый шаблон 4900. 19К погасили, остался долг 16К.
                - на каком основании? Вы суд? ФССП? . Прошу прошения но только суд может решить что изъять а что нет.

                Идем дальше. Свои долги обязаны гасить по решению суда либо деньгами, либо имуществом, либо ценными бумагами Согласно ст. 128 ГК РФ, к объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; информация; результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них (интеллектуальная собственность); нематериальные блага. Сточки зрения бухгалтерского права - Пункт 1 ст. 374 НК РФ предусматривает, что в общем случае объектами имущества для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета.

                Теперь разберем что же есть такое основное средство:Понятие основного средства определено в п.1 ст.257 НК РФ. В соответствии с данной нормой под основными средствами в целях применения гл.25 НК РФ понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда для производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) или для управления организацией, первоначальной стоимостью более 40 000 руб. Так же как и в бухгалтерском учете, в целях налогообложения стоимость основных средств (за исключением отдельных случаев) погашается посредством начисления амортизации.

                На основании этого: у физического лица Вы можете отобрать лицензию и шаблон только через суд
                У юридического лица все намного сложнее. Лицензия и шаблон у юридического лица не будут считаться основными средствами, следовательно это не имущество. Еще раз повторю арест накладывается судом а не Вами.

                И физическое лицо и юридическое на вполне законных основаниях подадут на компанию в суд за самоуправство, припишут понесенные убытки, время простоя,. Так же третьим лицом укажут хостинг и поимеют у хостинга за что что они буздумно блокируют( он ведь может показать чек, счет-фактуру,акт что купил у Вас).. Не факт что долг Вам ( 16К) неокажется больше чем должны будете Вы( из за простоя( средняя выручка за день будет считаться)

                За сим единственным правильным выходом является сбор доказательств с Вашей стороны и подача в суд от Вас. Только в этом случае понесете убытки не Вы а пользователь который напортачил.
                И да с юридического лица Вы сможете потребовать только сумму на шаблон в семикратном размере. Увы лицензии и первый шаблон никак не заберутся
    • 22 мая 2015 г.
    • Петр, доказуха по шаблону никак не будет происходить. Я выше отписал.
      Есть главное: отношения между нами и пользователем. Дураков же нет. И мы и пользователь будем знать, что шаблон украден. Всё. Мы заблокируем сайт, заберем лицензии и до свиданья. Судитесь. Если пользователь решил пободаться внаглую, что ж...
      Если пользователь переделает шаблон до неузнаваемости так, что мы ничего не заподозрим - пожалуйста. Но мне кажется, проще 2900 заплатить, чем неделю сидеть и переделывать. Если кто-то свое время оценивает в 2900 за неделю - дело его.

      Всё очень просто: мы предлагаем услугу на определенных условиях. 1 шаблон на 1 сайт. Не нравится - не покупайте, в чем проблема? Купили - придерживайтесь правил. Захотели прогнуть мир под себя - ваше право, но это далеко не выгоднее. Особенно с нашими ценами.
      • 22 мая 2015 г.
      • Не переходите на личности - я высказываю мнение со стороны и вижу некоторые острые углы которые многие проглядели.
        От себя скажу что единственный шаблон который можно хоть как то использовать без допила это шаблон из коробки - с остальными вечная беда.
        • 22 мая 2015 г.
        • Мы не позиционируем шаблоны из аддонсов как полноценные готовые сайты. Конечно, это просто болванка, где основное сделано, чтобы можно было быстро запустить основное, не заморачиваясь с разработкой с нуля. Как подрихтовать под себя каждый решает сам, это не только не запрещается, но даже рекомендуется.
          • 22 мая 2015 г.
          • рекомендуется????
            вот выдернул пункт из лицензионного соглашения
            4.4. Пользователь вправе изменять, добавлять или удалять файлы Программы только в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об авторском праве.
            То есть по нему все кто допиливает цмс делает это в нарушение закона об авторском праве?
            • 22 мая 2015 г.
            • А причем тут программа и оформление сайта?
              • 22 мая 2015 г. , редакция: 22 мая 2015 г.
              • При том ...
                если "сайт" к программе не имеет ничего общего то и шаблон тоже
                следовательно каким либо образом "наказывать" и "штрафовать" за шаблоны вы не имеете права.
            • 22 мая 2015 г.
            • Дмитрий, я еще раз повторюсь. Не надо жонглировать понятиями. Чтобы использовать шаблон на нескольких сайтах нужно несколько раз заплатить. Это наши условия, за которые мы будем стоять.
              ПС пока у нас в стране будут люди, которые считают что если сьел и выпил до кассы то и платить не надо, ничего хорошего не жди...
              • 22 мая 2015 г. , редакция: 22 мая 2015 г.
              • Послушай комрад я считаю что проще заказать индивидуальный дизайн и верстку. Делов на 15тр маааксимум.
                Я вам вопрос задавал по иному поводу, вы ответили это:
                Цитата
                Конкретного ответа на вопрос у меня нет, я не знаю. Таких прецедентов не было. Будут - будем разбираться, что-то решать. Обычно, все цивилизованные люди идут друг другу навстречу и если было какое-то недоразумение, доброжелательно урегулируют его.


                Если вы хотите увеличить приход денег продавая воздух - ваше право, но как тут один партнер заметил ВЫ УХОДИТЕ С ПРАВИЛЬНОГО КУРСА

                так как уровни ответов закончились то цитирую тут

                Цитата
                Теперь вопрос: создал человек сайт на этом сайте сделал (своими силами) дизайн и преспокойно работает, тут некий делец копирует этот дизайн размещает в адон и пишет вам типа вот там используется его шаблон
                Как вы это будете расценивать? Ведь инструменты создания шаблонов одинаковы у всех (написано в документации как выводить модули)
              • 22 мая 2015 г.
              • Цитата
                Послушай комрад я считаю что проще заказать индивидуальный дизайн и верстку. Делов на 15тр маааксимум.

                Так вот именно!!! Делов-то!
              • 22 мая 2015 г.
              • Цитата
                но как тут один партнер заметил ВЫ УХОДИТЕ С ПРАВИЛЬНОГО КУРСА

                Не "уходим", а Вы предлагаете с него уйти в соседней ветке. Наш курс принципиально не менялся многие годы.
              • 22 мая 2015 г. , редакция: 22 мая 2015 г.
              • это в какой? мне запрещено что то предлагать?
                я предложил ввести 2 нововведения и отточить одно старое - все согласны - вы же стоите на своем и никуда не собираетесь - вы против сообщества?
  • 22 мая 2015 г. , редакция: 22 мая 2015 г.
  • OOO "СЕРВИСОПТКОМ" (SERVOPTKOM) все было бы так если бы у вас на руках был договор на лицензию
    Виталий знает о чем говорит (есть определенный кидок со стороны диафана) документов то они никому не предоставляют а деньги принимают за услугу (Доступ к сервису user.diafan.ru для регистрации доменного имени .) а не за лицензию

    то есть Статья 19.1 КоАП РФ. Самоуправство тут вполне применима ветку скопировать успели?


    Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

    ну и большее что им грозит

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
    • 22 мая 2015 г. , редакция: 22 мая 2015 г.
    • самоуправство это образно - там малость нарушение другой статьи
      А документы ( договор, акты) вполне себе есть

      Забыли накинуть простои, недополученныю прибыль
      Так что это большечем написали
      И увы все через суд
      Только говорю что сумма которую должны Вы может оказать меньшей чем ту которую заплатит Диафан . Если но, магазин должен быть крупным и приносить хорошую прибыль.
      А так все реально более чем
      • 22 мая 2015 г. , редакция: 22 мая 2015 г.
      • не реально я тебе как человек тесно общающийся с сотрудником-юристом говорю.
        с тем пакетом документов который есть сейчас - не реально - у тебя даже лицензий сейчас нет ни одной сколько бы ты их не приобрел.

        Везде написано что мы приобретаем лицензии, а документы нам предоставляют (акты о выполненных работах по Доступу к сервису user.diafan.ru для регистрации доменного имени ) вот это уже смахивает на введение в заблуждение, мошенничество ну или как там это правильно трактуется?

        Попробую получить документы на лицензии:
  • 22 мая 2015 г.
  • вот такой запрос я написал в техподдержку посмотрим что пришлют
    Цитата
    Добрый день
    мною были приобретены 50 экземпляров лицензий.
    Вышлите договора подтверждающие мое право на использование лицензий в мой почтовый адрес
    432030, г. Ульяновск, ул. Гафурова, дом 47 кв 17


    Акт - он ни о чем - пустая бумага.
    • 22 мая 2015 г.
    • Если ничего не пришлют то получат официальный запрос от ИП (плательщика) с приложением сканов платежей, скринов экрана ну и естественно с юридически выверенными формулировками
  • 22 мая 2015 г.
  • Вот еще история общения с ТП:
    Цитата
    ВЫ28 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК
    На данный момент в ЛК отображается "ДО СКИДКИ 50% ОСТАЛОСЬ КУПИТЬ: 25 ЛИЦЕНЗИЙ"
    при переходе по ссылке "Ваши лицензии" открывается интерфейс для работы с лицензиями с постраничной навигацией и отображением 8-ми лицензий.

    Данный интерфейс неудобен тем что нельзя увидеть ВСЕ лицензии в одной таблице на одной странице.

    Ввиду данного "неудобства" прошу вас ХОТЯ БЫ вывести после фразы "ДО СКИДКИ 50% ОСТАЛОСЬ КУПИТЬ: 25 ЛИЦЕНЗИЙ"
    фразу "ВСЕГО лицензий 25"

    Иначе говоря мне нужно видеть не только кол-во лицензий до скидка, а сколько у меня всего лицензий есть.

    DIAFAN.CMS:29 АПРЕЛЯ, СРЕДА
    Здравствуйте!

    Мы добавили информацию об общем количестве лицензий к кнопке "Показать все".

    ВЫ29 АПРЕЛЯ, СРЕДА
    Спасибо.

    ВЫ1 МИНУТУ НАЗАД
    Поднимаю заново вопрос о предоставлении информации о количестве лицензий:
    все таки мне хотелось бы видеть не просто где то цифру, а именно слова подтверждающие наличие у меня 52 лицензий.
  • 22 мая 2015 г.
  • Цитата
    Увы лицензии и первый шаблон никак не заберутся
    О чем Вы говорите? Что пытаетесь доказать? Что можно не придерживаться наших правил и плевать на нас? Отнюдь.
    Я затирать ничего не буду, мы не в суде, а просто балаболим на форуме.
    Суть, которую я доношу: взаимоуважение двух сторон. Мы работаем, производим определённый товар и продаем его на определенных условиях. Если кто-то решил нас кинуть, потому что нашел лазейку в юридических формулировках, он неправ. Просто априори. Забрать товар и не заплатить - это нехорошо. Вот никак обратное не докажете.
    Любая судебная тяжба больно ударит по обеим сторонам, я не спорю. Но у нас механизмов "юридических кульбитов" тоже немало. В оферте явно и конкретно указывается, что возможны перебои в работе ЛК, техническое обслуживание, мы ответственности не несем. ЦМС предлагается "как есть" и т.д. Ну не изымем мы лицензии, а просто переведем их в техобслуживание на год - и что? Кому хуже-то?
    Мы всем доверяем и относимся доброжелательно. Но это не причина нас и наши правила не уважать.
    • 22 мая 2015 г. , редакция: 22 мая 2015 г.
    • ну а зачем вы тогда угрожающе пишите о штрафах, о заборе лицензий, зачем???????? чтобы порождать вот такие мысли и разговоры???? будьте людьми.

      Я вас уважаю и людей тоже, только вы тут всех так зашугали своими угрозами лишать лицензий, партнерства, баном люди даже пикнуть бояться ( вы им вдолбили мысль в умы не вступать вот в такие терки типа они выше данных разговоров )
      • 22 мая 2015 г.
      • Вы угрожаете воровством, мы говорим об ответных мерах. Впрочем, если Вам, Дмитрий, лучше, чтобы с Вами вообще в диалог не вступали, то ок.
        • 22 мая 2015 г. , редакция: 22 мая 2015 г.
        • ндаа "воровством"
          Диагноз: ужасающий комплекс http://habrahabr.ru/post/256175/

          и вообще угрожаю то не я....
          Цитата
          Невнимательность - признак примитивности.


          так в догонку (это ко мне тоже относится :) ):

          http://psychomedia.org/articles/1057
          http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=8&t=15953

          Проблемы надо решать! самый легкий путь: нет человека - нет проблемы.
          • 22 мая 2015 г.
          • где угроза,Дмитрий?
            Мы разъясняем с юридической точки
            Вы что то путаете с угрозами
            • 22 мая 2015 г. , редакция: 22 мая 2015 г.
            • Да вот и я не пойму чего это Виталий сорвался.
              Ты ему разъяснил, я немного тебя поправил, он видимо это за угрозу принял - его и понесло.
              Прости что упомянул твой ник всуе
        • 22 мая 2015 г.
        • Виталий! Видимо под данным ником (cdh5973) зарегистрировался как раз тот, который распространял нелегальные лицензии. Т.е. клон того, забаненного
          • 22 мая 2015 г.
          • флейм, флуд, бездоказательная клевета и неуважение к коллегам
    • 22 мая 2015 г.
    • Вот, чел купил 52 лицензии, и решил, что с разработчиков можно вить веревки
      • 22 мая 2015 г. , редакция: 22 мая 2015 г.
      • валерий викторович - троль?????

        Виталий он уже замучил флудить про 50 лицензий, написал бы что-то новенькое.

        Или он как тончайший психолог полагает что если очень часто что-то говорить то люди начнут думать так-же?
  • 24 мая 2015 г.
  • Дмитрий (cdh5973) не надо подменять контекст сказанного. В отношении использованых шаблонов я полностью поддерживаю Диафан. Шаблон это тоже продукт, как штаны если хотите. Вы же не покупаете 1 джынсы себе брату и брату жены. Нелогично и невозможно физически носить 1 джинсы сразу всем троим. Хотел бы я посмотреть как это выглядит если вы умудритесь каким то образом это сделать.
    Вполне даже себе правильно приобретать второй шаблон со скидкой получается мелкий опт который может перерасти в крупный со временем.
    Если бы у вас была цель зарабатывать на шаблонах, то вы бы сейчас тут не сидели с пеной у рта и не бились бы за отмену второго и последующего платежа, потому что для вас это было бы не выгодным. Согласитесь? Всё просто. Та же картина с лицензиями только на оборот.
    • 24 мая 2015 г.
    • Вот в вы сами сказали "Вы же не покупаете 1 джынсы себе брату и брату жены"
      Конечно не покупаю, а за старые дедова ботинки вы тоже каждый раз заново платите?
      Шаблон в адоне один (в нем ничего не меняется).

      Представьте что будет если за старые дедова джинсы купленные один раз на рынке продаван приходил бы к вам, к жене, к брату и требовал еще раз оплатить (пусть и со скидкой) стоимость джинс?
      • 24 мая 2015 г.
      • Вы же не носите джинсы одновременно с братом? Брат поносил, потом Вы.
        Так можно и с шаблоном: можно открепить шаблон от одного сайта и прикрепить к другому. Тут мы не ограничиваем смену.
        • 24 мая 2015 г. , редакция: 24 мая 2015 г.
        • А все таки поймал!!! но Виталий лицензия у брата и у меня дает нам возможность носить джинсы одновременно.

          Точно так же было и с лицензиями сначала вы не ограничивали смену доменов, точно так же было и с партнерством - партнерство изначально не зависело от того сколько лицензий я приобрету за пол-года.
          • 24 мая 2015 г.
          • Вы не можете влезть вдвоем в одни джинсы и так идти на улицу... Только день Вы, день брат.

            Если есть две лицензии на ЦМС, Вы с братом можете использовать шаблон по очереди, день Вы, день брат, меняя привязку шаблона к доменам в интерфейсе ЛК. Но когда перепривязываете шаблон к лицухе брата, будьте любезны с себя джинсы снять, т.е. со своего сайта шаблон удалить.
            • 24 мая 2015 г.
            • Виталий у вас что лицензия что шаблон - это цифровые товары - они не имеют ни вкуса, ни запаха, ни размера, а раз они безразмерные то одновременно их носить теоретически и практически - можно

              Если не вносить изменения в шаблон/дизайн и поднять на них 2 идентичных по дизайну сайта то это то же самое что влезть вдвоем в одни и те же штаны

              Я продолжать сейчас не буду.
              • 24 мая 2015 г.
              • Верно. Вы в отпуске. Отдыхайте. Лето жаркое впереди.
                А то пока трындите, ни одной лицензии не перепродадите.
  • 24 мая 2015 г. , редакция: 24 мая 2015 г.
  • Пока почитал всю ветку, в голове возникла одна мысль. Вот Дмитрий возьмёте и сделаете шаблон, продадите его один раз за 3к. А ваш покупатель возьмет и начнет на нем клепать сайты скажем по 10к рублей. Ну и скажем будет менять там цвета на блоки местами. Т.е. заработали вы 3к на шаблоне, а покупатель ваш 30 или 40к. Тут наверное вы задумаетесь о том, чтобы продавать 1 шаблон на 1 домен.
    Цитата
    Теперь вопрос: создал человек сайт на этом сайте сделал (своими силами) дизайн и преспокойно работает, тут некий делец копирует этот дизайн размещает в адон и пишет вам типа вот там используется его шаблон
    Как вы это будете расценивать? Ведь инструменты создания шаблонов одинаковы у всех (написано в документации как выводить модули)
    Я думаю и в этой ситуации можно разобраться, одновременно запросив psd-макеты шаблонов. Думаю что предприимчивый делец такового не имеет. А человек делавший сайт сам предоставит все шаблоны и даже рефы, если нужно. Или вы за себя беспокоитесь??
    И еще интересно почему же вы не взяли пример, когда дизайн заказывался у студии, но копирайты убраны по соглашению сторон? Тогда вашего дельца ждут неприятные моменты общения с тремя сторонами сразу.
    • 25 мая 2015 г.
    • Я же говорю человек стоит за личную выгоду. Не рассматривая проблему с противоположной стороны. И он не успокоится пока не перестанут на него реагировать или не примут каких либо кардинальных приёмов.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум