Вход • Регистрация

Помогите выбрать фон пожалуйста)

  • 14 февраля 2015 г. , редакция: 14 февраля 2015 г.
  • Наверняка все уже видели мой сайт))) я с ним тут уже всех задолбал Ну ничего страшного)
    http://prirodadarit.ru/ - вот он, всеми любимый, товарищи помогите пожалуйста подобрать фон, который реально классный, он должен подходить под сам шаблон (не знаю как это объяснить, кто как поймет ) и соответственно под ассортимент, то-есть что-то природное. У кого появиться желание помочь, буду очень рад!)

    P.S тот что сейчас, мне не очень нравиться, но это лучшее что я нашел.
    • 14 февраля 2015 г.
    • http://subtlepatterns.com/?s=wood
      • 14 февраля 2015 г.
      • Беда с сайтом, не грузиться по какой то причине
        • 14 февраля 2015 г.
        • Сайт работает.
          Фон отлично вписывается в тематику, может только немного тяжеловат (долго загружается).
  • 14 февраля 2015 г.
  • Степан! а не проще нанять дизайнера?
    А если так уверены в своих способностях, тогда зачем вам советы?
    • 14 февраля 2015 г.
    • А зачем тогда вообще этот форум? если для любых задач можно кого-то нанять?
  • 14 февраля 2015 г. , редакция: 14 февраля 2015 г.
  • Может такое
    Либо без фона еще лучше будет)
    • 14 февраля 2015 г.
    • Вот как вариант, тот что я предлагал + пара советов
      • 14 февраля 2015 г.
      • Спасибо за фон и советы, скажите пожалуйста, а для чего отступы делать больше?) там везде по 5px, насколько помню (не проверял)
    • 14 февраля 2015 г.
    • В телефоне пробел лишний. и я бы шрифт сменил. на какой нибудь, PT Sans к примеру, или опенсан
      • 14 февраля 2015 г.
      • Не лишний) он специально добавлен, дабы, телефон сверху и снизу, чтоб были одинаковой ширины
    • 14 февраля 2015 г.
    • Красиво, но я думаю он больше для рабочего стола подойдет, чем для сайта, очень отвлекает, но серавно спасибо:)
  • 15 февраля 2015 г.
  • По моему для нормального маркетинга нужно не ковырять а купить какой-нить нормальный шаблон, запустить магазин и зарабатывать деньги...
  • 15 февраля 2015 г. , редакция: 15 февраля 2015 г.
  • Все эти развлечения с шаблоном, оставить на тестовом хостинге и резвиться...
  • 15 февраля 2015 г.
  • mne-sait.ru выбери любой шаблон и я тебе подарю...
    сцылку в личку..
    • 15 февраля 2015 г.
    • Спасибо за щедрость, но я в этот шаблон и так уже вложился, немного конечно, но все-же, и вся задумка полностью устроена под то, каким я хочу видеть сайт. Единственное это фон, над которым я уже ломаю голову не первую неделю)
    • 15 февраля 2015 г.
    • И да, если это Вы делали этот сайт с шаблонами, то поправьте пожалуйста косяки, там их достаточно, даже не вглядываясь.
  • 15 февраля 2015 г.
  • Сделайте просто однотонный, белый или производная от цветов вашего сайта. Зачем эти картинки вообще?
    • 15 февраля 2015 г. , редакция: 15 февраля 2015 г.
    • +100
      Будет куда приятнее глазу!
      А ещё почитать литературку про Web Дезигн!
    • 15 февраля 2015 г.
    • На 100%% согласен с Вами, дело в том, что я не 1 принимаю решение, и хоть убей, тому кто принимает уже окончательное решение, нужен фон в виде картинки! Буду пробовать его переубедить.
      • 15 февраля 2015 г.
      • ну сделайте сам фон каринкой а поле текста белым, и там где отступы от краев будут там и будет картинка
  • 15 февраля 2015 г. , редакция: 15 февраля 2015 г.
  • Степан, Вы ведь продаёте. У Вас задний план не должен отвлекать от товаров. Учитывая специфику и название сайта - как по мне - Вам идеально подойдёт приглушенный грязно-зелёный цвет или ооочень светло-бирюзовый на грани с салатовым. Только подберите чтобы глаза не резало, а было приглушено. У салатового есть специфика оставаться при отводе глаз от монитора из-за кислотности цвета. Поэтому его лучше в вебе делать приглушенным. Если судить по законам дизайна и восприятия - Вам идеально будет взять цвет, которым у Вас сделаны кнопки. И фон сделать таким же цветом, но в раза 2-5 светлее. У Вас продающий сайт и на первом месте должны быть картинки. Чтобы пользователя и конечного покупателя не отвлекал фон. Фон должен уйти и на задний план. А в глаза бросаться товары. По логике должно быть так: Картинка => Название/Описание => прочие элементы (включая фон). Зайдя на сайт я увидела в первую очередь фон. Вы можете попробовать оставить картинку. Но её надо сделать очень прозрачной, чтобы угадывались только контуры. Это так же поможет Вам снизить её вес. Быстрее будет грузиться

    И смотрелось бы солиднее, если в левом меню и логотипе всё же чуть увеличить отступ слева внутри блока. Отступ самого блока справа, имхо можно и оставить. Он чуть больше чем везде, но он визуально привлекает внимание к меню. Это позволит задержать на сайте пользователя, который не найдёт то что ему нужно на главной. Сайт замечательный, но выглядит чуть недопиленным из-за отступов в меню слева внутри блока. Иногда такие действия оправданы, но имхо здесь создают немножко дисбаланс. Удачи Вам с сайтиком) Концепция очень хорошая. От доменного имени до дизайна.
    • 15 февраля 2015 г.
    • Спасибо большое, Анна, такой большой ответ и ничего лишнего!. Я с Вами в полностью согласен, и постараюсь принять все Ваши советы на практике! Еще раз большое спасибо) И как уже писал выше, идея с картинкой на фоне совершенна не моя, не хочу чтоб все подумали что я это затеял . Я сайт делаю, а вот решение принимает уже человек по должности на голову выше меня:) Попробую все таки его переубедить.
    • 16 февраля 2015 г.
    • А я вот не согласен с Анной.
      Рецепты про то, что ничего не должно отвлекать на сайте от продаж подходят только тем у кого ОГРОМНЫЕ маркетинговые бюджеты, множество каналов привлечения и сильный бренд. Таким сайтам не нужно выделяться, а нужно продавать.
      А если у вас сайт, торгует тем же, чем еще 125 сайтов, и клиентов вы получаете только по контекстной рекламе, где таких как вы десятки и сотни, то нужно что-то сделать, для того чтобы после того как потенциальный клиент посмотрел множество конкурентов, хоть чем-то запомниться клиенту!
      Или вы будете обречены на вечный демпинг и борьбу до последней копейки за самую низкую цену в Я.Маркете.
      • 16 февраля 2015 г.
      • Хозяин - барин. Вы имеете право на свою точку зрения. Рынок - на свою. Я.Маркет - в процентном соотношении - это далеко не показатель. И ставить в нём наинизшую цену - это тоже не самый умный ход. В любом случае в данной ситуации решать не мне и не Вам. Но если наши советы принесут кому-то пользу, я думаю Вы будете рады не меньше чем я
        • 16 февраля 2015 г.
        • Вообще ничего не хотел решать. Даже спорить не собирался.
          Понимаю, что
          Цитата
          А я вот не согласен с Анной.
          прозвучало, как вызов.
          В данном случае просто хотел осветить альтернативную точку зрения.
          Так сказать, помочь шире взглянуть на вопрос.
          Меня, вот, допустим, настораживает, когда все выглядит однозначно. Значит чего-то не учли, не заметили.
          • 16 февраля 2015 г.
          • Нет, нет, что Вы) Я и не думала что Вы решили спорить) В любой ситуации любая критика или вариации - это хорошо. Поскольку она помогает людям ставиться лучше и указывает на возможные ошибки там, где банальное самолюбие может не позволить заметить какие-то эти самые возможные ошибки. А альтернативные варианты всегда хороши. И особенно тем, что рынок и всё меняется с каждой секундой. И вспомнить о возможной предложеной когда-то альтернативе - никогда не поздно. Чем больше вариантов - тем лучше) Поэтому я и сказала что каждый имеет право на свою точку зрения и на выбор наилучшего варианта из всех возможных)
      • 16 февраля 2015 г.
      • Ну во 1-х спасибо Вам, за Ваше сообщение.
        Во 2-х, про конкуренцию. В России вообще нету конкуренции нашего ассортимента, кроме тех интернет сайтов, которые у нас их покупают оптом , к примеру дам 1 магазин 7цветов-декор. Так как мы производители, и больше никто такое не производит (в России)
        И в 3-х, я считаю, будь-то это интернет магазин (популярный, непопулярный), форум, новостной сайт. Любой. Анна, правильно сказала, о том, что фон должен быть на последнем плане, потому как, человек, заходя на сайт, должен в первую очередь видеть контент сайта, а уж потом все остальное
        • 16 февраля 2015 г.
        • Это точно.
          Посмотришь на сайты наших западных поставщиков и начинаешь сомневаться, что Джо Сатриани их соотечественник
  • 15 февраля 2015 г. , редакция: 15 февраля 2015 г.
  • Пожалуйста, Степан. Всегда рада помочь, чем могу. Может где-то когда-то Вы мне поможете, когда будет затруднительная ситуация и буду писать на форум Приведите правильные аргументы человеку принимающему решение/заказчику и он должен понять. Ведь его цель - чтобы сайт был правильным (приносил прибыль и т.д.). А в любом случае хоть решение принимает и он, но коль сайтом занимаетесь Вы - как минимум в плане сайта Вы на голову выше, как специалист-исполнитель в данной сфере
    • 15 февраля 2015 г.
    • Помогу конечно, всем чем смогу Вечером созвонюсь с ним, буду переубеждать
      • 16 февраля 2015 г.
      • Текстурку древесины возьмите и обработайте таким образом чтобы можно было сделать background-repeat в css. Так можно снизить вес. Блоки сайта же можно сделать слега прозрачными, чтобы не в ущерб читаемости текста.

        А вообще правильно рисовать PSD макет, согласовывать с заказчиком и уже потом верстать и интегрировать с CMS :)
        • 16 февраля 2015 г.
        • У меня нету заказчика, если Вы бы правильно прочитали мои сообщения, Вы бы это поняли) Пробовал делать прозрачным, но убрал, буквально час назад, посчитав это не уместным, для моего сайта По поводу размера, меня это пока мало интересует, так как до сих пор не определился какой фон вообще ставить. Спасибо.
  • 17 февраля 2015 г.
  • Выбрал я фон, сделал ему прозрачности, мне нравиться, как Вам? оцените пожалуйста еще раз
    http://prirodadarit.ru/
  • 17 февраля 2015 г.
  • Степан, а как Вы добивались прозрачности? У меня при попытке выдрать картинку Фаерфокс её показал без прозрачности. Очень красивая) Фон замечательный. Но вот на примере меня. У меня сейчас мобильный интернет - картинка фона грузится долговато и из-за неё порой недогружаются стили. Выбор формата ПНГ и такое качество чем-то оправданы? 313,9 КБ это тяжеловато. Если не брать во внимание что все любят ставить гиф и пнг на фон - можно поставить гэпэг и в фотошопе задать прозрачность. Без потерь качества можно ужать минимум до 100 кб и ниже. Значительно ускорит загрузку страницы, позволив снизить вес.
    • 17 февраля 2015 г.
    • Она вчера весила 4мб Я ее с такого размера до 300кб убавил, куда еще?))) она больше не сжимается, только если Вы поможете мне)
      У меня тоже файрфокс последний, согласен при попытке сохранить фон, он не прозрачный, не знаю с чем это связано) а делал прозрачность просто, в формате пнг в фотошопе заливка 15%, вот и все
      • 17 февраля 2015 г.
      • Степан, как выше сказали сохранить в jpg, а прозрачность отрегулировать можно поместив изображение на белый фон и играйтесь с прозрачностью. Далее уменьшить весь можно сделав картинку не 1900 по ширине, а к примеру 1600 и в стилях прописать background-size:cover; Так как у вас она и так полупрозрачная и не несет никакой смысловой нагрузки то сильной потери в качестве вы не заметите а вот на скорости загрузке это сыграет в плюс.

        Что касательно адаптивности - не все так гладко как хотелось бы) В карточке товара осталось поделиться, хотя самих социалок нет, кладу товар в корзину, но в корзине он появляется только после обновления страницы. Ну и сами картинки товара выглядят не выигрышным образом - блоки огромные по ширине, а фото маленькие. В принципе их также можно было бы сделать адаптивными и одинаковых пропорций, настроив обработку изображений должным образом и в стилях прописав для img{width:100%}
        • 17 февраля 2015 г.
        • Спасибо
          На счет замечаний на сайте, все что Вы перечислили, я знаю, ведутся работы по устранению этих недочетов Это далекооо не все проблемы на сайте) ЛК в мобильной версии вообще не работает) ну и еще много чего)
          • 17 февраля 2015 г.
          • Поскольку фон неподвижный и не движется вместе с контентом - я бы не стала уменьшать более чем до фулл хд (1920 на 1080). Так как вот сейчас я смотрю с монитора с фулл хд разрешением. И если картинку уменьшить то она будет кусочками, судя по алгоритму. А так как у фона есть рисунок - то повторения будут не очень красиво смотреться.

            А посмотрите, Степан как в моём файлике) Мозет тяк устроит)
            • 17 февраля 2015 г.
            • Анна, я выше аргументированно написал почему и как можно уменьшить, ничего повторяться не будет, у меня тоже монитор full hd c аналогичным разрешением, поверьте ничего не обрывается и не повторяется, для этого в стилях и нужно будет добавить background-size:cover;

              http://htmlbook.ru/css/background-size
  • 17 февраля 2015 г.
  • Степан, ну это уже хорошо, я просто сейчас глянул, что первым делом увидел - написал. естественно нет предела совершенству
    • 17 февраля 2015 г.
    • А как Вам сайт, если опустить все недочеты, представим что их нет?
      • 17 февраля 2015 г.
      • фотки товаров лучше сделаь фоном и прописать им background-size:cover
        • 17 февраля 2015 г.
        • Когда я все товары отфотаграфирую горизонтально, тогда можно уже что-то с ними решать, пока это бесполезно
  • 17 февраля 2015 г. , редакция: 18 февраля 2015 г.
  • Вот фаил твоего фона только в JPG!
    - На будещее не делай фон PNG!!!!!!!!!!!
    - Это тормозит САЙТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 18 февраля 2015 г.
    • формат файла сайт тормозит? )
      • 18 февраля 2015 г.
      • 360 кб и 36 кб при загрузке страницы сайта (Это только фона) - имеют большую разницу!
        Конечно если ты не у Вышки или не счастливый обладатель 4G при просмотре сайта на планшете или телефоне...
        При моем плохом инете на работе я ждал аш 7 секунд пока подгрузиться фон сайта....
  • 17 февраля 2015 г.
  • Всё закройте эту тему!
    или её держат открытой для "Повеселится"?
    • 17 февраля 2015 г.
    • Спасибо тебе злой человек, JPG я и сам силен сделать .
      Закрывайте.
      • 17 февраля 2015 г.
      • Так начни с этого...
        • 17 февраля 2015 г.
        • Дмитрий, тема называется "Помогите выбрать фон", а не как уменьшить вес!.
          Прошу прощения, но мне не нравиться Ваш тон!. Прошу больше мне не писать.
          С фоном я разобрался. Прошу закрыть тему. Один мусор начинается.
          • 17 февраля 2015 г.
          • Отличное решение! Поддержу автора!
      • 17 февраля 2015 г.
      • А ещё не забудь это сделать в фотошоте для максимального сжатия без потери с качестве

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум