Вход • Регистрация

Фото следующего товара

  • 16 февраля 2015 г.
  • Что нужно дописать чтобы появилось фото след/пред товара на странице товара.
    Пока выводится только название и ссылка.
    Я не программист.
    • 16 февраля 2015 г.
    • Если человек хочет сделать что-то сам и у просит помощи, то обычно это выглядит так:
      "Я попытался сделать то-то и то-то, но у меня получился вот такой результат, не могу понять где я ошибся".
      Такому всегда помогут.

      А если человек говорит:
      "Я не умею программировать (писать стихи, клеить обои и т.д.). Кто хочет мне это сделать?"
      То это выглядит как-то странно.
  • 16 февраля 2015 г.
  • Так что предлагаете, сразу идти в раздел проекты и заказывать разраба чтобы вывести одну фотографию?
    Тут 3 типа людей:
    1) херовые программисты которые спрашивают что они сделали не так в своём коде
    2) ниразу не программисты которые просят готовый код
    3) опытые программисты которые первым двум подсказывают
    Я не программист и прошу готовый код/решение, так как фразы типа "капай в этом файле" мне никак не помогут.
    Возможно кто-то это уже делал и не полениться написать пару строчек кода как вытащить из базы эту фотку.
    Если кто-то приципиально только за деньги помогает, предложу 100 руб.
    • 16 февраля 2015 г.
    • Давайте ответим так:
      Стандартными средствами, то, что Вам нужно, не делается, требуется дополнительное программирование.

      3 типу нет смысла подсказывать второму, так как тот все равно не поймет куда этот код вставлять или напортачит еще хуже.

      А к первому типу по Вашей классификации можно отнести всех программистов, кроме разработчиков.
      Хотя понятно, что Вы не программист и представить себе не можете, что такое разбираться в коде незнакомой системы, но все же не стоило употреблять нецензурные прилагательные.
  • 16 февраля 2015 г.
  • Да уж, сообщество так сообщество.
    • 16 февраля 2015 г.
    • каков вопрос, таков ответ
      • 16 февраля 2015 г. , редакция: 16 февраля 2015 г.
      • А что в вопросе не так? Непонятно что нужно сделать?
        У каждого товара есть ссылка на след. товар, нужно для этого товара вытащить картинку.
        Я не знал как вытащить картинку из базы, а надо было только дописать $this->result["previous"]["img"] = $images.......
        Знающий разраб эту бы строчку бы подсказал и всё.
        А Вы тут флуд устроили.
        • 16 февраля 2015 г.
        • вопрос был вроде - "Что нужно дописать ***", не?

          Цитата

          Знающий разраб эту бы строчку бы подсказал и всё.


          Вы в итоге все же за деньги сделали? Или "знающие разрабы" (да, именно в кавычках) меценатством занимаются?
  • 16 февраля 2015 г.
  • В итоге сделал Денис (korogan). 3 строчки кода.
    Сергей, Вы тут больше текста написали и времени потратили чем этот код написать.
    • 16 февраля 2015 г.
    • Зато теперь Вы знаете, как быстро и недорого решаются такие вопросы.
      • 16 февраля 2015 г.
      • Да, но с таким отношением форумчан теперь и сам не хочу помогать кому-либо, можно сразу во всех ветках писать иди в проекты)))
        • 16 февраля 2015 г.
        • Как я думаю Вы подошли не правильно к сути решения:
          - Вы просите помощь: дайте кусок кода что вы начали делать и получите совет
          - а когда просят как сделать вывод картинок? - напрашивается ответ - "Через проект"
          ЗЫ: Покажите что у Вас как у пользователя со статусом разработчик получилось на данный момент? Код в студию.....
          • 16 февраля 2015 г. , редакция: 16 февраля 2015 г.
          • Я так понимаю, человек за код деньги заплатил?
            Так на каком основании Вы требуете его теперь в студию.
            • 17 февраля 2015 г.
            • Не теперь а изначально - когда он обратился с просьбой ...
              - А если он хотел заплатить ему следовало бы обратиться в раздел проекты
        • 16 февраля 2015 г. , редакция: 16 февраля 2015 г.
        • Сегодня просто понедельник, обычно они всегда готовы помочь
        • 16 февраля 2015 г. , редакция: 16 февраля 2015 г.
        • Динар, не стоит расстраиваться из-за того что кто-то что-то не так Вам сказал. Вы же пришли сюда чтобы Вам кто-то помог? Верно? И Вы ищите такого человека. именно того кто Вам поможет. И этот человек найдётся. Не стоит разочаровываться во всех из-за того что кто-то вякнул своё имхо. И не стоит показывать характер. Ведь каждый из нас был когда-то нубом. Даже профессионалы. Вот например я была нубом во многих вещах. Многому научилась со временем. Во многих вещах с которыми не работаю - до сих пор нуб. Кто-то подсказал, кто-то пнул, кто-то вякнул чего-то не то. Ведь многие люди уже забыли как сами бегали по форумам и искали. Теперь они мнят с себя крутых спецов и гнут пальцы веером выдвигая теории о том что возможно только у одного человека проблема, а не общая. Не стоит обращать внимание на таких людей и самому становиться таким. Хороших людей больше. Просто они не так заметны. Наше общество на столько деградировало, что не заметит как бабушке кто-то поможет перейти улицу. Но за то хорошо заметен урод с бутылкой, который нервирует всех пассажиров в маршрутке. Поэтому - хороших людей всё же больше, Просто их поступки не так заметны. Не обозляйтесь Будьте хорошим и помогайте тем, кто чего-то не знает и просит помощи
        • 16 февраля 2015 г.
        • АННА (ANNA)
          Цитата
          помогайте тем, кто чего-то не знает и просит помощи

          А кто не хочет или не может, правильней просто промолчать.
  • 16 февраля 2015 г.
  • Цитата
    Да, но с таким отношением форумчан теперь и сам не хочу помогать кому-либо, можно сразу во всех ветках писать иди в проекты)))

    Динар, по моему опыту, за столько лет на форуме, темы начинающиеся словами "как сделать?" и когда в середине темы автор признается "я не программист" набили аскомину старожилам. Начинаешь подсказывать, алгоритм даешь, код, а человек нуль в РНР, даже основы циклов не знает, не говоря про запросы к БД. Кавычки не ставит, вне функций код сует, и потом ревет как белуга на весь форум "насоветовали, уроды, сайт мне поломаааааааалиииииииии, ааааааа...".
    Теперь, когда на форум залетает новичек "я не программист, но дайте код, как мне модуль новостей в модуль фейсбука переделать?" многие не рискуют ввязываться в топик
    • 17 февраля 2015 г.
    • Да верно, но обычно тут либо промолчат если не знают, либо напишут как сделать. А в этот раз разговор пошел что я не с того начал.
      А с чего начинать то?! Разводить нюни что я вот тут ковырялся, там ковырялся и у меня ничего не получилось, помогите пожалуйста.
      Написал сразу по сути дела. Решением было 1-2 строчки кода и всего. Я ведь не просил "ребята перепишите мне корзину, но я не знаю чего хочу".
      И по опыту поиска решений на этом форуме стал замечать что больше пустых разговоров чем конкретных решений. Мало что можно уже найти.
      А техподдержка перешла на режим "ковыряйте тут". Пару лет назад предлагали конкретные решения и это было очень круто и этим привлекала система.
      • 17 февраля 2015 г.
      • Цитата
        Пару лет назад предлагали конкретные решения и это было очень круто и этим привлекала система.

        Бр-р, т.е. Вы пару лет как минимум занимаетесь разработкой, копаетесь в скриптах, что-то применяете и делаете с сайтами и по прежнему "не программист"?
        • 19 февраля 2015 г.
        • Да не я не программист, если копаюсь не значит что я так могу изучить php, делать запросы в БД и тд.
      • 17 февраля 2015 г.
      • Для правила хорошего тона:
        Да начала нужно показать что у Вас получилось после того, что вы пытались сделать.... , показать и люди поправят....
      • 19 февраля 2015 г.
      • а мне нравится ТП и их "ковыряйте тут" - быстрее суть понимаешь, когда когда сам доходишь даже если по подсказке.
        Иногда они даже варианты решения проблемы дают.
        Конечно, всем бы понравилось ТП, которая готовые коды выплёвывала - такая "аля холява" - бесплатный сторонний разработчик.
  • 18 февраля 2015 г.
  • Динар, я тоже в таком же положении как Вы, т.е. не знаю PHP, да и учить по возрасту уж поздно (в мозгах места уже нет, ничего не поделать).
    Но после того, как попыхтю-попыхтю (иной раз и не одни сутки), только тогда выхожу на форум с вопросами и обязательно показываю как и в чем ковырялся,
    обычно помогают (спасибо, ребятам и девчатам!).
    Правда один раз какая-то девушка (возможно кто-то из компании диафана, под видом простого пользователя) со психами правила мне мозг, что надо учить PHP. Ну да ладно, молода она еще. Простим.
    • 19 февраля 2015 г.
    • Я не настолько богат чтобы пыхтеть над одной проблемой по несколько дней)))

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.