Вход • Регистрация

Не работает визуальный редактор

  • 18 февраля 2015 г.
  • здравствуйте! нужна срочная помощь.
    вчера вечером исчезла возможность набирать тексты.
    вношу товар, в разделе где предусмотрена текстовая информация, ничего не набрать, там просто не кликнуть даже никак,
    с главной страницей, когда захожу и пытаюсь написать что то на главной, при клике вообще исчезает текст,
    что делать?????
    ctrl+f5 помогает на одну секунду, а затем исчезает. что делать????
    • 18 февраля 2015 г.
    • Здравствуйте
      Скриншотик выложите?
      • 18 февраля 2015 г.
      • ну собственно сначала есть текст на главной странице в примеру (или в описании товара)
        и через одну секунду он счезает и перестает отображаться.
        ctrl+f5 возвращает для видимости текст на одну секунду
        и потом опять исчезает

        набирать тексты не дает, не кликнуть в поле
        • 18 февраля 2015 г.
        • при этом на сайте со стороны клиентов инфа в описании отображается.по уже существующим позициям.
          а получается что новую позицию к текстовым описание добавить не удается
          • 18 февраля 2015 г.
          • хм, текст есть в памяти, по сути он не исчезает, режим разработки дает возможность видеть его без исчезания.. но вот в админки для видимости админа все исчезает.
            проблема самая получается в том, что добавлять подробные описания товара никак.
            поможете?
            • 18 февраля 2015 г.
            • Виталий, Вы знаете, я сейчас все то же проверила с телефона, там ничего не исчезает. значит проблема локального компа, а что можно было мне такого сделать чтобы это происходило? может я нажала что то? каким образом такое можно исключить? может Вы подскажете?
              • 18 февраля 2015 г.
              • В браузере что-то, может, настройки безопасности. Это же визуальный редактор, большой скрипт. Его может блокировать. Может AdBlock какой.
                Попробуйте браузер другой. Internet Explorer, или Google Chrome
  • 18 февраля 2015 г.
  • Вы правы, чтото с хромом, так как опера работает нормально...
  • 16 марта 2015 г.
  • интересно как исправить данную проблему?, в частности в хроме отображается в ИЕ нет.
    • 18 марта 2015 г.
    • в ИЕ много чего не работает От версии зависит, от устройства.
      Обновлением браузера обычно исправляется
  • 01 апреля 2016 г. , редакция: 01 апреля 2016 г.
  • Привет, друзья! Не хватает в текстовом редакторе одной замечательной штуки (она напрямую к Диафану никакого отношения не имеет, так как TinyMCE): номер первого пункта в числовом списке. Никто не знает, где можно раскопать обёртку <ol></ol>? Хочу прикрутить возможность, чтобы в выпадающем списке можно было выбирать с какого пункта начать start="2". Я сам смотрел, программиста просил, мы пока не нашли, или плохо смотрели
    • 01 апреля 2016 г.
    • неужели так часто приходится использовать подобное? Может переключившись в режим html кода проще прописать руками <ol start="2"> вместо просто <ol>?
      • 01 апреля 2016 г.
      • и rel="nofollow" всем внешним ссылкам и ещё чего-нибудь. Всё от проекта зависит. В 99 случаях это не надо вообще, а в 1 из 100 правь на каждом шагу. Я, например, использую иконочные шрифты, не руками же их через код каждый раз вставлять. Плагины и кнопки решают.
    • 01 апреля 2016 г. , редакция: 01 апреля 2016 г.
    • Вам именно start="2" надо или обязательно с выбором?

      Вы не найдёте, поскольку в стандартной поставке этого нет. Атрибут можно с лёгкостью реализовать через:
      Код
      setup: function (editor) {
      editor.addButton('mybutton', {
      text: 'My button',
      icon: false,
      onclick: function () {
      // код, который будет добавлять атрибут
      }
      });
      },
      Смотрите API (классы) , там весь инструментарий в наличии.

      Я себе под задачи несколько кнопок сделал:


      А если вам выбирать именно надо, то тут только плагин написать или дописать плагин списков, который идёт "в коробке". Смотрите тут:
      1. https://www.tinymce.com/docs/plugins/
      2. https://www.tinymce.com/docs/advanced/creating-a-plugin/
      3. https://www.tinymce.com/docs/api/class/tinymce.plugin/
      • 01 апреля 2016 г. , редакция: 01 апреля 2016 г.
      • Спасибо, Павел! Изучу информацию.
        У меня была мысль раскопать те атрибуты, которые находятся под выпадающем меню в числовом списке (Латинские, Римские)

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.