Вход • Регистрация

Поиск по каталогу - как добавить в фильтр произвольные характеристики?

  • 25 февраля 2015 г.
  • Для нескольких новых проектов мне просто необходимо, чтобы в поиске (фильтру по сайту) так же, как в предыдущих версиях (по-крайней мере, год и два назад это делалось в админке на раз) участвовали различные характеристики. У меня не товары, а объекты, поэтому поиск должен быть по ближайшим станциям метро, адресу, количеству комнат и всё такое. Я больше скажу - я на Диафан в своё время и подсел-то в основном из-за удобства формирования фильтра по товарам....

    А сейчас я полез настраивать фильтр на очередном проекте и вижу тотальное отсутствие в админке функционала "использовать в поиске" при заведении дополнительных характеристик... Я очень надеюсь на то, что это я туплю, и всё на месте, и всё можно сделать, как раньше. Подскажите, плз, кто в курсе - где и как это теперь делается, а то я блин сижу и тихо седею? Заранее огромное спасибо за любые подсказки!
  • 25 февраля 2015 г.
  • Валерий, огромное спасибо! Сейчас посмотрел - у-ф-ф-ф-ф-ф-ф-..... Действительно, нужные функции имеются. Печально, конечно, что отключили это дело для строчек (как теперь по улицам в адресе искать?), но хоть что-то осталось, да и по названию вроде приблуду для поиска Андрей (koda) сделал и в апплоады выложил (за что ему отдельно огромное спасибо!)...

    В общем, есть с чем работать, но вот то, что с новым обновлением может слететь и урезаться важный функционал, скажем так, "слегка напрягает"...

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.