Вход • Регистрация

Проблема с выгрузкой 1с

  • 08 марта 2015 г.
  • Вопрос такой:
    /shop/1c/?type=catalog&mode=import&filename=import.xml&no_delete=1 - это ссылка для выгрузки "вручную", окей, выгрузил, но дело вот в чем, в некоторых товарах в 1с появилось описание и при попытке выгрузки "вручную" описание в товаре не появляется (напомню что товар был на сайте, но без описания), так вот что я сделал, удалил один такой товар, сделал выгрузку и описание появилось, теперь сам вопрос - как сделать выгрузку так, что бы описание добавлялось в товар (то бишь он исправлялся или удалялся сам и добавлялся заново) и не приходилось его самому удалять перед этим? Просто товаров офигеть как много, больше 15000.
    • 08 марта 2015 г.
    • Задавал вопрос в ТП.
      Добавление описание только по дефолту, т.е. при первом импорте товара.
      Мотивируют SEO.
      • 08 марта 2015 г.
      • Я так понимаю, если в 1с делать выгрузку изменений то описание все равно не появится?
        И выход один - удалять и выгружать заново?
        • 08 марта 2015 г. , редакция: 08 марта 2015 г.
        • Пока так.
          Модуль обмена на сколько я понял сторонняя разработка.
          Много функций не работают ( по крайней мере у меня), такие как активация товаров и категорий автоматом (при раскомментировании функций в shop.1C).
          Видимо много еще предстоит разбираться, так же с привязками характеристик, изображения при повторных синхронизациях в режиме "только изменения" забивают дисковое пространство хостинга в 2Gb. Первая выгрузка занимает 400 Mb.
          Буду ковыряться
    • 08 марта 2015 г.
    • Код
      /shop/1c/?type=catalog&mode=import&filename=import.xml&no_delete=1 - это ссылка для выгрузки "вручную"

      А, что значит "вручную"? Так же выгружает автоматом только видимо не через shop.1c.
      Вручную по моему /addnew1/
      • 09 марта 2015 г.
      • Ага, не удаляет файл импорта, а в чем тогда смысл? Разве изменения будут происходить при таком раскладе? Или файл закидывается через ftp?
  • 08 марта 2015 г.
  • Если описание пустое, то можно удалить условие в modules/shop/shop.1c.php:

    Код
    if($description) {

    $set .= ", [text]='%s', [anons]='%s'"; $vs[] = $description; $vs[] = $description;

    }


    Но на самом деле это не работает, т.к. в описание попадает наименование товара и оно не остается пустым.
  • 08 марта 2015 г.
  • Хочу отметить, некорректную привязку характеристик к номенклатуре после выгрузки на сайт.
    Например "Видов топлива" у меня в 1с стоит на топливораздаточных колонках, а на сайте выходят в запчастях, приходится в ручную править.
  • 08 марта 2015 г. , редакция: 08 марта 2015 г.
  • На локале покрутил выгрузку.
    Так вот userfiles/original и userfiles/shop, кол-во файлов не изменяется, но размер растет.
    Изображения "толстеют" при каждой выгрузке, возможно что то накрутил в "управление изображениями".
  • 08 марта 2015 г. , редакция: 08 марта 2015 г.
  • Ага, "толстеть" они начинают в tmp/1c
  • 09 марта 2015 г. , редакция: 09 марта 2015 г.
  • Так и не понял почему с каждой выгрузкой растет размер картинки. Файл 20kb и с каждой выгрузкой растет ровно на 20.
    Пока проблему решил так:
    Код
    private function import_img($xml_product, $id, $site_id)
    {
    $edit = false;
    if(isset($xml_product->Картинка))
    {
    $this->diafan->_images->delete($id, 'shop');
    if(is_object($xml_product->Картинка))
    {
    foreach ($xml_product->Картинка as $img)
    {
    $img = basename($img);
    $image_address = ABSOLUTE_PATH.'tmp/1c/'.$img;


    if($img && file_exists($image_address))
    {
    $image_name = $xml_product->Наименование ? preg_replace('/[^A-Za-z0-9-_]+/', '', strtolower($this->diafan->translit(substr($xml_product->Наименование, 0, 50)))) : $id;
    $this->diafan->_images->upload($id, 'shop', 'element', $site_id, $image_address, $image_name);
    $edit = true;
    }
    {
    File::delete_file('tmp/1c/'.$img);

    }

    }
    }
    else
    {
    $img = basename($xml_product->Картинка);
    $image_address = ABSOLUTE_PATH.'tmp/1c/'.$img;
    if(!empty($xml_product->Картинка) && is_file($image_address))
    {
    $image_name = $xml_product->Наименование ? preg_replace('/[^A-Za-z0-9-_]+/', '', strtolower($this->diafan->translit(substr($xml_product->Наименование, 0, 50)))) : $id;
    $this->diafan->_images->upload($id, 'shop', 'element', $site_id, $image_address, $image_name);
    $edit = true;
    }

    }
    }
    return $edit;
    }

    Очищаю папку /tmp/1c/ от изображений после импорта File::delete_file('tmp/1c/'.$img);
    Не знаю на сколько это правильно, но пока все работает нормально.
    • 13 августа 2018 г.
    • DIAFAN.CMS 6.0.7.4 проблема с размером картинки осталась, сейчас удалил КАРТИНИЩЕ размером 115 Мб
      • 13 августа 2018 г.
      • Это проблем 1с
        - замените фото .BMP в 1с на JPG
  • 13 августа 2018 г.
  • Цитата
    DIAFAN.CMS 6.0.7.4 проблема с размером картинки осталась, сейчас удалил КАРТИНИЩЕ размером 115 Мб
    Евгений (mbytez), например, я впервые слышу о такой проблеме. Или Вы сообщали об этом в ТП? Или писали в раздел "Ошибок": https://user.diafan.ru/wishlist/ ?

    Допустим, что Вы где-то об этом сообщали. Тогда сразу три вопроса.

    Первое, уточните размер картинок, которые приходят от 1С? То есть, что пришло, то и получили.

    Второе, Вы используете оригинальный скрипты cms? Лично я не раз слышал уверения в этом, но на поверке оказывалось все не так. Если возможно, установите актуальную версию cms без каких-либо изменений и повторите синхронизацию. Ошибка будет при таком варианте?

    Третье, а откуда именно Вы удаляете файлы изображений? Из директории "tmp/1c/" ? Тогда проверьте логи ошибок веб-сервера. Возможно проблема в недостаточных лимитах, отведенных на выполнение скриптов.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.