Вход • Регистрация

Помогите с шаблоном :)

  • 27 мая 2011 г.
  • Здравствуйте уважаемые diafanoкаковцы Редактирую шаблон, вот кусок кода
    <div class="votes_block">
    <h2><insert value="Наш опрос" value2="Votig"></h2>
    <insert name="show_votes">
    </div>


    <insert name="show_block" module="news">

    <insert name="show_block" module="faq" count="2" often="0">


    Соответственно, там где жирный шрифт, не отображается картинка идущая в img (в комплекте), там где опрос - есть картинка на заднем фоне, а у news и faq она отсутвует. не подскажите что прописать, чтоб появилась! Шаблон - Музыка (site.php)
    • 28 мая 2011 г.
    • Может, у Вас стили не обновились или картинки не догрузились. Я сейчас специально потестировала установку этого шаблона, там все ок - фон у блоков присутствует.
      Ну а картика к новостями, конечно. Ее и в примере нет. Просто это дополнительный атрибут тега - images. Читайте доки: http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/templates-functions/#show_block_news
      • 29 мая 2011 г.
      • Вы видели скриншот, который я прикрепил?
        я про задний фон. а не про картинку к новости!
        • 29 мая 2011 г.
        • А первая часть сообщения как раз про фон:
          Код
          там все ок - фон у блоков присутствует
          • 29 мая 2011 г.
          • #left .votes_block{
            background:url(../img/votes_bg.gif) transparent no-repeat center right;
            padding:20px 10px 20px 15px;
            margin:0 0 20px 0;
            }

            #left .news_block{
            background:url(../img/news_bg.gif) no-repeat bottom right;
            padding:20px 10px 20px 15px;
            margin:0 0 20px 0;
            }

            #left .faq_block{
            background:url(../img/faq_bg.gif) no-repeat bottom right;
            padding:20px 10px 20px 15px;
            margin:0 0 20px 0;
            }
            Думаю в стилях косяк... у голосования меняются картинки, у двух других соотв новостей и faq - нет.. в чем секрет?
  • 27 мая 2011 г. , редакция: 27 мая 2011 г.
  • p.s подскажите пжл , как это можно реализовать...


    Например При вставке кода : <insert name="show_block" module="shop"> - выведет 3 последних товара из магазина, и выведет их друг под другом, а можно выводить их в ряд, скажем по 2 товара в одном ряду? помогите пжл
    • 28 мая 2011 г.
    • На форуме уже 100 раз этоо обговаривалось. Даже целый мануал писали. Вообще это вопрос не конкретно по системе, это азы html.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.