Вход • Регистрация

Не отображаются созданные старницы

  • 12 марта 2015 г.
  • Всем привет! Возникла такая вот проблема при изучении движка. Например, создав страницу, и добавив ее в пункт меню -О компании- или -Полезное-, она не отображается. То есть например создав несколько страниц под названиями - 1 страница, 2 страница, 3 страница, и наполнив их контентом, определив им место в меню, к примеру -Полезное-, я не вижу этих страниц и соответственно информации, которой их заполнял. Быть может, я чтото не правильно делаю, могу сделать скриншоты редактирования страницы, если это поможет. Буду благодарен всем откликнувшимся!
    • 12 марта 2015 г.
    • Галочка "Опубликовать на сайте" стоит в настройках страниц?
      • 12 марта 2015 г.
      • Опубликовать на сайте галочка стоит.
    • 12 марта 2015 г.
    • Вариантов может быть множество.
      Где не видите? В админке среди созданных страниц? Не видите в меню в админке, или не видите в меню на паблике?
      Права на доступ к странице изменяли? А к расположенной выше странице?
      • 12 марта 2015 г.
      • В админке страницу вижу. В меню на сайте не вижу. Права на доступ не изменял. В странице, расположенной выше, тоже не менял права доступа.
  • 12 марта 2015 г. , редакция: 12 марта 2015 г.
  • такие же проблемы с отображением вновь созданных меню.
    • 12 марта 2015 г. , редакция: 12 марта 2015 г.
    • меню не отображаются. а когда создаешь новую страницу сайта и хочешь определить ее в созданное меню, то этого меню нет в списке выбора.
      • 12 марта 2015 г.
      • Ну, если создали новое меню, и оно не появилось в списке меню, то проблемы надо искать на вашем сервере (эмуляторе).
        А дистрибутив из последних?
        • 12 марта 2015 г.
        • Сервер локальный, опен сервер. Дистрибутив скачал последний, из личного кабинета.
    • 12 марта 2015 г.
    • Может ли это происходить, если вдруг неправильно работает база данных?
      • 12 марта 2015 г.
      • может. Но с чего решили, что база работает неверно. Какие признаки?
        • 12 марта 2015 г.
        • Честно говоря, я первый раз создавал базу данных, и подумывал, вдруг где-то накосячил.
    • 12 марта 2015 г.
    • Почему то черта под меню низко стоит, у Вас там далее что? Банер?
      Не за ним ли меню скрывается? z-index.
      • 13 марта 2015 г.
      • я обязательно гляну это. я вспомнил что однажды при работе с другим сайтом возникала похожая проблема.
      • 13 марта 2015 г. , редакция: 13 марта 2015 г.
      • Дело в меню z-index?
    • 13 марта 2015 г. , редакция: 13 марта 2015 г.
    • А если Вы хотите, чтобы отображалось ваше новое меню "111", то нужно прописывать его в шаблоне.
      Не забудьте у него код посмотреть.

      А если Вы хотите в верхнее меню добавить пункты, то это так и называется "Добавить пункты в меню", а не создать свое меню.
      • 13 марта 2015 г.
      • пожалуйста, можно подробнее как прописать меню в шаблоне.

        Я запутался уже с этими пунктами.
        • 13 марта 2015 г.
        • В файле site.php вставляете в нужном вам месте что-то типа
          <insert name="show_block" module="menu" id="1" template="topmenu">
          id меняете на Ваш.
          В настройках меню будет строчка:
          "Номер id=" с вашим номером.
          Подробнее http://www.diafan.ru/dokument/full-manual/templates-functions/#show_block_menu

          Не забудьте, что так-как файл site.php будет изменен, то после генерирования темы он окажется в папке custom и в дальнейшем с ним нужно будет работать там.
  • 12 марта 2015 г. , редакция: 12 марта 2015 г.
  • Правильно Степан заметил, меню надо было создать в "Меню верхнее".
    • 13 марта 2015 г.
    • Я не понял какое это отношение имеет к проблеме отображения
  • 13 марта 2015 г.
  • где найти z-index?
    • 13 марта 2015 г.
    • Его не находить нужно, а прописать в стилях. Точнее можно сказать только посмотрев сам сайт, по картинкам точно ничего и не скажешь
      • 13 марта 2015 г.
      • А есть ли где инструкция, как прописывать z-index в стилях?
        • 13 марта 2015 г.
        • z-index это параметр влияющий на отображение наложенных элементов.
          У кого этот параметр больше, тот показывается выше.
          Если элемент с более высоким z-index'ом полностью закрывает другой объект, то нижний не виден вообще.

          Для общего развития: в осях координат x - ширина, y - высота, z -глубина. Отсюда z-index показывает, как глубоко (близко) расположен объект.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.