Вход • Регистрация

Форма регистрации

  • 14 марта 2015 г.
  • Доброго дня! гуру подскажите где редактируются поля формы регистрации?
    в первом поле дословно у меня :ФИО или название компании
    Очень нужно сменить. где ненайду) спасибо
    • 14 марта 2015 г.
    • http://www.diafan.ru/dokument/full-manual/modules/feedback/#Konstruktor-formy
      • 14 марта 2015 г. , редакция: 14 марта 2015 г.
      • спасибо!!! НО ТАМ НЕТ ЭТИХ ПОЛЕЙ
  • 14 марта 2015 г.
  • Если в корзине, когда заказ оформляется, то в этом файле : modules/registration/views/registration.view.form.php
    • 14 марта 2015 г.
    • нет не заказ в именно поля регистрации
      • 14 марта 2015 г. , редакция: 14 марта 2015 г.
      • попробуйте в том файле, что я указала поменять. И расскажите, что получится)
      • 14 марта 2015 г.
      • А у меня получилось поменять через: настройки сайта/языки сайта из админки.
        • 14 марта 2015 г.
        • в конструкторе формы можно только добавить поля новые а старых нет нигде
          • 14 марта 2015 г.
          • registration.view.form.php
            • 14 марта 2015 г.
            • что это))
              • 14 марта 2015 г.
              • Файл в котором прописана форма регистрации, Александр выше Вам полный путь указал.
                Из админки не измените.
              • 14 марта 2015 г. , редакция: 14 марта 2015 г.
              • Специально, для тех кто только админку знает

                Елена, заходите в панель администрирования, опускаетесь в самый низ.
                Смотрите в "Настройки". Там есть пунктик "Языки сайта". Заходите туда.
                Выбираете вкладку "Перевод интерфейса".
                Нажимаете на ссылку "Добавить перевод или переименование".
                В окошке "Исходное слово (фраза)" пишите: ФИО или название компании
                В окошке "Перевод (переименование)" пишите: то что вам нужно
                Далее выбираете:
                Для языка: ru
                Для модуля: Регистрация
                Часть сайта: пользовательская.
                Кнопка Сохранить.

                И смотрите, что получилось в форме регистрации
              • 14 марта 2015 г.
              • как же туда попасть если не через админку то.
  • 16 марта 2015 г.
  • Я может чего не понял.
    Шаблоны, языки...
    Мне показалось, что человек хочет изменить "ФИО или название компании" на что-то свое.

    Делается так:
    В админке раздел "Формы" -> там есть "Форма оформления заказа" -> поле "ФИО или название компании" -> меняем на нужное название.
    • 18 марта 2015 г.
    • Цитата
      Мне показалось, что человек хочет изменить "ФИО или название компании" на что-то свое.
      Делается так:
      В админке раздел "Формы" -> там есть "Форма оформления заказа" -> поле "ФИО или название компании" -> меняем на нужное название.
      Что ж вас всех в обход самых простых решений-то несёт?
      Почему нельзя в режиме редактирования прямо на сайте карандашик поднести к нужному заголовку и поправить?
      • 18 марта 2015 г.
      • Виталий, потому что, чтобы в форме регистрации что-то исправить, надо эту форму сначала увидеть на сайте, а для этого выйти и попытаться зарегиться. А тогда уже нет карандашика
      • 19 марта 2015 г. , редакция: 19 марта 2015 г.
      • Цитата
        Что ж вас всех в обход самых простых решений-то несёт?
        Почему нельзя в режиме редактирования прямо на сайте карандашик поднести к нужному заголовку и поправить?

        Согласен, что это было бы самым простым решением.
        Так и хотел посоветовать, НО решил сначала сам попробовать.
        Результат: для вышеуказанных полей "карандашик" не работает!
        Поэтому посоветовал другое решение.
        Так что в обход не ходим, идем прямой дорогой.

        Вопрос, кстати, актуальный! Задаю его же, но с противоположным смыслом
        Почему нельзя в режиме редактирования прямо на сайте карандашик поднести к нужному заголовку и поправить?

        А с формой регистрации и "карандашиком" все совсем грустно.
        Данный инструмент доступен только для вошедших (зарегистрировавшихся) пользователей, которые форму регистрации не увидят.
        А если захотят выйти из системы, то "карандашик" пропадет.
        Сначала написал, а потом прочитал, что Инна об этом уже написала.
        • 19 марта 2015 г.
        • Да, форма не для авторизованного - это форс-мажор
          Ну через языки тогда.

          И тут самое главное, чтобы во вьюхе эти тексты были как
          Код
          echo '<div class="show_all">'.$this->diafan->_('Вернуться к списку').'</div>';

          а не
          Код
          echo '<div class="show_all">Вернуться к списку</div>';
  • 22 марта 2015 г.
  • У меня возник вопрос по форме.
    Вывожу форму регистрации вот так (допустим в карточке товара)
    Код
    echo $this->get('form', 'registration', $result["registration"]);


    Но почему то они не реагирует ни на что. Что я не так делаю?
    • 22 марта 2015 г.
    • мб просто $result ?
      • 22 марта 2015 г. , редакция: 22 марта 2015 г.
      • В общем задача в том, чтобы на странице завершения заказа вывести форму регистрации, если пользователь не залогинен т.е. предложить еще раз регистрацию, после совершения заказа. В общем что то торможу пока что.

        С просто $result тоже не работает.
        • 23 марта 2015 г.
        • А не проще к странице Заказ оформлен добавить модуль "Регистрация"
          • 23 марта 2015 г.
          • Мне кажется, что как-то обсуждалось, как "незаметно" регистрировать тех, кто сделал заказ.
            • 31 марта 2015 г.
            • Спасибо за инфу. Я как и все не понял как это работает. Мне по сути надо просто регистрацию скрытно вызвать и вставить поля. Уже понял, что я тему зря создал. https://user.diafan.ru/forum/show2339/
              Может кто и своими усилиями реализовал? или сталкивался с этим? я бонально не понимаю как тупо вызвать контроллер из другого контроллера другого модуля, с параметрами.
  • 12 августа 2015 г.
  • Подскажите пожалуйста как сделать обязательным для заполнения необязательное поле Телефон в форме регистрации
    • 13 августа 2015 г.
    • Удалите поле <input type="tel" name="phone" value=""> (стока 37-39) из шаблона registration.view.form.php
      Потом добавьте новое поле через конструктор формы регистрации, как обычно.
      • 13 августа 2015 г.
      • Дмитрий, это конечно вариант, но я так поняла, что это поле "Телефон" связано с модулем Рассылки. Именно на эти номера смс пользователям приходят. Новосозданное поле будет также работать с рассылками?
        • 13 августа 2015 г. , редакция: 13 августа 2015 г.
        • Нет

          Скорее всего что то надо добавить в registration.action.php - для стандартного поля.
  • 12 августа 2015 г.
  • Так в том то и дело, что новое поле не нужно, нужно старое поле сделать обязательным. А его там нет(
  • 12 августа 2015 г.
  • Я так понял там вообще нет ни одного поля? у меня сейчас такое. Это видимо связано с последним обновлением. Тогда в ТП
  • 12 августа 2015 г.
  • Да,вообще ни одного. Но я посмотрела на всех сайтах, везде так. Неужели они должны там быть?
  • 12 августа 2015 г.
  • Вообще должны, а то как их редактировать?
  • 13 августа 2015 г.
  • Я так понимаю, эти поля не редактируются из админпанели вообще. Придется у техподдержки спрашивать.
  • 13 августа 2015 г. , редакция: 13 августа 2015 г.
  • получается в двух браузерах открывать , в одном смотреть в другом создавать или убрать ? или как убрать?
  • 21 декабря 2016 г.
  • Подскажите пожалуйста как добавить форму входа и регистрации на сайт если это не интернет-магазин. А то на сайте есть только форма "оставить заявку". Все перепробовал, помогите?!
    • 21 декабря 2016 г.
    • Вставьте код <insert name="show_login" module="registration"> в шаблон , где хотите вывести форму авторизации
  • 21 декабря 2016 г.
  • <insert name="show_login" module="registration">
    Выведет форму авторизации для пользователей сайта
  • 21 декабря 2016 г.
  • Я новичок, а как вставить код в шаблон?
    • 21 декабря 2016 г. , редакция: 21 декабря 2016 г.
    • Скачать установить
      FileZilla
      notepad++

      найти на хостинге через FTP в файлах сайта тот файл который нужен и вставить туда .

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.