Вход • Регистрация

Вывести тип пользователя

  • 16 марта 2015 г.
  • .$result["fio"]
    выводит ФИО

    а как вывести тип данного пользователя?
  • 16 марта 2015 г.
  • Тип сидит в role_id.
    Но там в таблице пользователей чисто номер типа.
    И надо глянуть, что там в модельке, отбирается ли это поле в result
  • 17 марта 2015 г.
  • .$result["role_id"] не работает
    • 18 марта 2015 г.
    • Цитата
      И надо глянуть, что там в модельке, отбирается ли это поле в result
      Глянули? Отбирается?
  • 19 марта 2015 г.
  • registration.model смотрим же?
    • 19 марта 2015 г.
    • Да. Смотрите в этом файле, где отбираются поля. И для образца как раз ищите fio.
      Где fio, password, name, phone отбирается - это как раз из таблицы пользователей.
      Если там нет role_id, то надо по образу соседних добавить.
  • 19 марта 2015 г.
  • удалось вывести номер пользователя, но не тип.
    • 20 марта 2015 г.
    • Я ж говорил
      Цитата
      Но там в таблице пользователей чисто номер типа.

      Если вышла цифра - это id типа пользователя. 1 - админ, 2 - модератор, 3 - покупатель (или какие там номера, я не помню, мышку подведите в админке к каждому). Чтобы выходило имя типа доступа, надо его в таблице users_role выдергивать.
      Например, так:
      Код
      $name_role = DB::query_result("SELECT [name] FROM {users_role} WHERE id=%d", $result["role_id"]);
  • 20 марта 2015 г.
  • ни когда бы не написал сам :)

    этe строку надо вставить в моделе?
    а выводить потом во view через echo $result["role_id"] ?
    • 20 марта 2015 г.
    • Блин, нет. В $result["role_id"] сидит цифра!
      Уф. Вот как объяснить?
      Этот код только название типа доступа запишет в переменную $name_role - я её так, для примера назвал.
      Чтобы это применить в моделе и вьюхе, надо назвать переменную так же, как и другие переменные. Я не помню навскидку, но там как везде, массив $result[""], готовящийся к передаче во вьюху.
      Сначала добавляете к полям role_id. Потом эту role_id используете в запросе за именем, в query_result.
      А вместо переменной $name_role пишете $result["name_role"], чтобы во вьюхе эту $result["name_role"] и вывести.
      Хотя смотря как там принимающий массив называется, может $rowt["name_role"] она будет. Я не помню!
      Тут работы на минуту, а писать все эти объяснения дольше!
  • 23 марта 2015 г.
  • Спасибо, только я не понял мы это в каком файле делаем?
    не в моделе?
    $name_role = DB::query_result("SELECT [name] FROM {users_role} WHERE id=%d", $result["role_id"]);

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.