Вход • Регистрация

переезд с 5.3 на актуальную версию

  • 23 марта 2015 г.
  • Уважаемые друзья, дайте четкие указания как правильно переехать с 5.3 до нынешней, дело в том что на 5.3 загружено уже многой разных картинок для товара с разными ракурсами и тд, в базе тоже много что уже заполнено, пользователи, новости, тд. Так вот вопрос, как адоптировать шаблон от 5.3 под нынешний, какие основные файлы к изменению и как безопаснее всего это сделать расскажите пожалуйста, только одно но, исходники шаблона потеряны на всегда и если ковырять картинки и все остальное то только через 5.3. Так как проще и безопаснее обновиться?
    • 23 марта 2015 г.
    • можно сделать бэкап и пробовать разные варианты
      • 23 марта 2015 г. , редакция: 23 марта 2015 г.
      • Вы не поврете, я так и сделал, максимум чего я добился это переноса полной информации и "корявый" шаблон, и его адаптация займет вечность^^ так как шаблон использовал много модулей таких как новости, шоп и тд и большинство функций просто не работает.

        Пока шаблон существовал на к 5.3 то во время его работы со временем и баг репортами были поправлены все недочеты и исправлены все "каряги", но это было все со временем и достаточно большим, неужели теперь предеться опять делать типо беты и 3-4 месяца убивать на исправления и расширением функционала через редактирование view?
        • 24 марта 2015 г.
        • Сделай Зеркало сайта закрытое и тихо исправляй....
          - как всё сделаешь - подмени....
          - Быстро и сразу тебе помогут только профессионалы (Путь к ГУРУ ПЕРЕНОСОВ - Это раздел "Проекты")
  • 23 марта 2015 г. , редакция: 23 марта 2015 г.
  • проще говоря я ищу конвертор шаблона с 5.3 на 5.4 (если быть правельныйм то не сам конвертор шаблона, а конвертор всех view с 5.3 под 5.4) так как базу я думаю смогу сам проковырять, а дальше просто движок сам поправит её себе через настройки
    • 23 марта 2015 г.
    • Конвертер и всё описание изменений между 5.3 и 5.4 описаны в update.txt в пакете из 5.4.
      Там может что-то забыли, может в каком теге параметр не добавили новый.
      А корявости чаще все из-за кеша, его рубануть надо, и кеширование вообще отключать, вместе с включением режима разработчика на момент переноса.
      • 23 марта 2015 г.
      • простой пример в 5.3 работало
        echo '<span class="button_wrap"><input type="button" class="button btn-cart" value="'.$this->diafan->_('Купить', false).'" action="buy"></span>';
        а в 5.4 кнопка не выводиться
        • 23 марта 2015 г.
        • <input type="button" class="art-button" value="'.$this->diafan->_('Купить', false).'" action="buy">
          У меня пашет (Стиль конечно мой...) но в целом - пашет....
          Может где то с разметкой напутал и всё съехало?
        • 23 марта 2015 г.
        • Эти теги не менялись. Надо смотреть новый сайт, чтобы понять в чем проблема.
          • 23 марта 2015 г.
          • грубо говоря вы говорите, что можно после выполнения действий в update.txt можно взять view из 5.3 и засунуть в 5.4, и всё будет работать? Но я так пробовал, много что работало не правильно...
            • 23 марта 2015 г.
            • Ну если бы все было так просто, то 5.3 была бы 5.4, а 5.4 была бы 5.3. Грубо говоря, это была бы одна и та же версия. Конечно, разница есть, особенно во вьюхах, которые были радикально поправлены. Тем не менее, основа, а это массив $result, через который из моделей во вьюхи передаются данные, меняется по возможности по минимуму. Что-то конечно мы вынуждены менять при обновлении версий системы. Часто это какие-то новые поля и реже рефакторинг переменных. Нужно смотреть в каждом конкретном случае, многое зависит от модуля, от вьюхи, от доработок, которые во вьюхе делал веб-мастер. Тем не менее, если отключить кеш, включить режим разработчика, то можно вполне быстро найти и исправить все шероховатости.
              • 23 марта 2015 г. , редакция: 23 марта 2015 г.
              • я так понимаю тут нужно проходить по каждой строке, и редактировать?

                Код
                Undefined index: row
                #1 include(/home/jazzmoto/domains/jazzmoto.ru/public_html/new/modules/shop/views/shop.view.list.php) called at [/home/jazzmoto/domains/jazzmoto.ru/public_html/new/includes/template.php:70]
                #2 Template->get(list, shop, Array(...)) called at [/home/jazzmoto/domains/jazzmoto.ru/public_html/new/includes/controller.php:93]
                #3 Controller->show_module() called at [/home/jazzmoto/domains/jazzmoto.ru/public_html/new/themes/functions/show_module.php:16]
                #4 include(/home/jazzmoto/domains/jazzmoto.ru/public_html/new/themes/functions/show_module.php) called at [/home/jazzmoto/domains/jazzmoto.ru/public_html/new/includes/parser_theme.php:225]
                #5 Parser_theme->functions(show_module) called at [/home/jazzmoto/domains/jazzmoto.ru/public_html/new/themes/functions/show_body.php:27]
                #6 include(/home/jazzmoto/domains/jazzmoto.ru/public_html/new/themes/functions/show_body.php) called at [/home/jazzmoto/domains/jazzmoto.ru/public_html/new/includes/parser_theme.php:225]
                #7 Parser_theme->functions(show_body, Array(...)) called at [/home/jazzmoto/domains/jazzmoto.ru/public_html/new/includes/parser_theme.php:209]
                #8 Parser_theme->start_element(Array(...)) called at [/home/jazzmoto/domains/jazzmoto.ru/public_html/new/includes/parser_theme.php:102]
                #9 Parser_theme->get_function_in_theme(<?php /** * Каталог товаров * * @package Diafan.CMS * @author diafan.ru * @version 5.3 * @license http://cms.diafan.ru/license.html * @copyright Copyright (c) 20...) called at [/home/jazzmoto/domains/jazzmoto.ru/public_html/new/includes/parser_theme.php:52]
                #10 Parser_theme->show_theme() called at [/home/jazzmoto/domains/jazzmoto.ru/public_html/new/includes/init.php:124]
                #11 Init->start() called at [/home/jazzmoto/domains/jazzmoto.ru/public_html/new/index.php:60]
                /home/jazzmoto/domains/jazzmoto.ru/public_html/new/modules/shop/views/shop.view.list.php:19
              • 23 марта 2015 г.
              • Алексей, я Вас забаню на форуме за флуд.
                Есть проблема - или пишите о ней внятно и с уважением к другим участникам, или давайте доступы к своему в ТП. Не надо из форума помойку устраивать.

                Достаточно нескольких строк, чтобы было понятно о чем речь. Постить зацикленные 5 ошибок одного и того же типа в виде портянки на 100500 экранов - циничный срач.
  • 23 марта 2015 г.
  • Вот Вам и баг в diafan, что код то творит животворящий :)
    Где прикрытие наготы
    Я уж в превью устал мотать.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.