Вход • Регистрация

Тариф 4.х -> 5.х

  • 30 марта 2015 г.
  • Друзья, коллеги, партнеры!

    Ничто не вечно в этом мире, меняемся и мы. Для неактивных пользователей, покупающих менее одной лицензии в год, а также для пассивных партнеров, создающих менее одного сайта раз в 5 месяцев мы вводим дополнительные условия.

    Если Ваш аккаунт пользовательский, и при входе в службу поддержки Вы видите вот такое сообщение:



    это означает, что для всех Ваших старых сайтов мы не гарантируем оперативную поддержку со временем ответа в 24 часа. Вам необходимо приобрести и активировать хотя бы одну лицензию, чтобы вернуть прежние условия для всех своих сайтов.

    Если Ваш аккаунт партнерский, и Вы видите в своем кабинете вот такое сообщение:



    Вам, как партнеру действительно необходимо активизироваться. В противном случае мы не сможем обеспечивать Вашему аккаунту такую существенную скидку, которая присуща партнерам, и лишим Вас статуса.

    Самое важное касается пользователей и партнеров, зарегистрировавшихся до 01.04.2012 года, и имеющих тарифный план 4.х. Если Вы видите в своих кабинетах эти предупреждения, Вам тем более необходимо приобрести и активировать хотя бы одну лицензию, иначе 1 апреля 2015 года Ваш тарифный план изменится на 5.х.

    Чем отличаются тарифные планы 4.х и 5.х?

    Тариф 4.х (действовал по умолчанию до 01.04.2012) - базовая стоимость лицензии 2000 рублей, партнерам скидки от 20 до 50%.
    Тариф 5.х (действует с 01.04.2012 по настоящее время) - базовая стоимость лицензии 7000 рублей, партнерам скидки 65-80%.
    • 31 марта 2015 г.
    • Тоска полная.
      Сегодня на форуме только узнал, что рискую потерять свой "волшебный" тариф 4.х.
      Как назло и на электронных кошельках денег нет.
      Что делать? Нельзя же так за 1 день предупреждать.
  • 30 марта 2015 г.
  • Согласен, ничего не вечно... я об этом подумал, когда читал, что поддержка будет вечной... теперь я могу сказать некоторым: "Я ж говорил;)))" а так все хорошо, спасибо за сообщение.
    • 30 марта 2015 г.
    • Так вроде тут и не написано что поддержки не будет, просто для простых пользователей она будет больше 24 часов, но вроде никто не отказывается от нее совсем. Или я что-то не так понял?
      • 30 марта 2015 г.
      • Совершенно верно, поддержка остается вечной и бесплатной. Но только для тех, кто сделал 1 сайт в 2013-м году и до сих пор еженедельно тиранит ТП вопросами, мы отменяем 24 часа на ответ. Ибо человек мало того, что не чувствует берегов, так еще и выдвигает претензии и грубит в ТП, почему ему не ответили немедленно.
        Скорее, это инструмент воздействия на некоторых ребят. Активные пользователи, создающие сайты, ничего не заметят.
      • 30 марта 2015 г.
      • В общем-то, конечно, мы вряд ли отменим то, что обещали людям ранее. Однако, как и все услуги, мы будем стимулировать людей переходить на другие тарифы, не трогая ключевые параметры. Например, мы обещали 2000 рублей за лицензию в 2009-м году. Окей, мы эту цену людям оставляем, но при условии, что человек покупает по этой цене. Если человек не использует свое старое преимущество - зачем оно ему? Нате вам доп.условие и выбор: или оставляй себе цену 2000, как мы обещали, но покупай лицензии, или переходи на новый тариф, где 7000, но нет требования покупать лицензии с некоторой периодичностью.
        Обещали мы ТП "бессрочно и бесплатно", пожалуйста, но надо лицензии покупать, иначе бесплатность мы не отменим, но и на "двоих из ларца" по первому требованию рассчитывать не надо.
        • 01 апреля 2015 г.
        • Минимальная стоимость - 3500 р. не поменяется?
          • 01 апреля 2015 г.
          • Александр, в этом мире ничто не вечно и не стабильно
            Пока ничего не меняется. Базовая цена 7000, партнеры могут делать максимальную скидку 50%, т.е. 3500.
    • 30 марта 2015 г.
    • Цитата
      это означает, что для всех Ваших старых сайтов мы не гарантируем оперативную поддержку со временем ответа в 24 часа.

      Тут не говорится, что поддержкой заниматься не будем совсем. Она будет если клиент корректен и имеют место очевединые проблемы в движке, а не в том что программеры сверху накрутили.
      Нормальная политика. Стимулирование продаж. Только возникает вопрос.

      Была такая тема что, если покупаешь оптом на какие-то десятки тысяч рублей сразу, то получаешь максимальную партнёрскую скидку. Что если такой партнёр не распродал эти лицензии и они у него ещё будут год продаваться он потеряет эту скидку тоже?
      • 30 марта 2015 г.
      • Денис, для партнеров там тема такая, что отсчитывается с момента активации последней лицензии. Т.е. 10 купил год назад, активировал последнюю сегодня (вписав домен), и у тебя 5 месяцев на перерыв. Вроде вполне терпимо.
        • 01 апреля 2015 г.
        • сделали бы 6 мес. - считать удобнее)))
          а если купил->активировал->создал-> передал ! такая будет считаться?
          • 01 апреля 2015 г.
          • 6 и сделали. Просто через 5 месяцев вылезет плашка-напоминалка, которая будет висеть в шапке месяц "купииите лицензию, ну куупиииите лицензию"
            Да, я же писал в параллельном топике: партнеру покупать для себя не обязательно. Купил, передал - считай обеспечил себе полгода ТП и статус партнера, и клиенту год ТП.
  • 30 марта 2015 г.
  • Я тоже это всегда подразумевал, что это случится, т.к. логично. Полностью поддерживаю
  • 31 марта 2015 г. , редакция: 18 декабря 2023 г.
  • ...
    • 31 марта 2015 г.
    • Прошу Вас еще раз прочесть что написано в первом посту.
      Ничего страшного для Вас там нет, поддержка как была вечной, так и остается вечной. Но отвечать будут Вам не так быстро как сейчас.
      Кроме того, Вы всегда можете попросить помощи на форуме (чем Вы ни разу не пользовались). Хоть никто и не обязан помогать на форуме, но если вопрос зададите верно, то все будет нормально.
  • 31 марта 2015 г.
  • Цитата
    Если человек не использует свое старое преимущество - зачем оно ему?

    Мдеееееее.. Вот уж не ожидал от Вас услышать такое, Виталий

    что-то мне тоже не понятно по лицензии
    куплено по акции 31.03.2012 за 2000 - в шапке 7000. Почему? не активирована?
    Что делать?
  • 31 марта 2015 г.
  • Виталий, неверно поступили с рассылкой.

    Не надо было всем отсылать один и тот же текст новости.
    Партнерам/разработчкиам - полную версию.
    Обычным обладательям лицензий, сокращенную. Где в 2-х предложениях коротко, что через N-месяцев после приобретения последней лицензии ТП станет тормознутой. И все.

    Зачем людей пугать? Вчера и сегодня массово отвечаю тем, кто через меня приобрел лицензии, успокаиваю.
    • 31 марта 2015 г.
    • Согласен) С рассылкой ребята явно погорячились, выглядит все как "угроза"))
      • 31 марта 2015 г.
      • Потому-то в рассылке есть ссылка на форум, где можно выяснить, что "угроза" вовсе не угроза.
        Постараемся в будущем избежать подобных формулировок.
  • 31 марта 2015 г.
  • Забавно слышать от партнеров, активно использующих систему, и платящих нам деньги сейчас, что они поддерживают нас, и слышать от пользователей, купивших 1 лицензию в 2012-м году, что они "разочарованы".
    На самом деле, мы никого не заставляем ничего покупать раз в год. И от поддержки не отказываемся. А просто предупредили всех тех, кто несколько лет назад заплатил пару тысяч рублей и с тех пор забросил сайтостроительство, что в техподдержке возможны задержки. Официально мы гарантировали и гарантируем, что техподдержка будет бесплатной и бессрочной, и от этого не отказываемся. В чем проблема?

    Основной посыл рассылки в том, что пользователи, имеющие в шапке цену на CMS 2000 рублей и ниже, этой цены лишаться, если они не покупают лицензии больше года.

    И это нормально. Никто же в здравом уме не считает, что мы обязаны вечно продавать систему по цене 2009-го года? Никто же не возмущается, когда сотовые операторы отменяют тарифы 2009-го и повышают стоимость за минуту разговора?
    Цена 2009-го года! 2000 (две тысячи) рублей за лицензию! Где это видано, чтобы в 2015-м году кто-то держал цены шестилетней давности? А мы держим! Но только для тех, кто ценой пользуется. Если
    Цитата
    Я НЕ разработчик, а простой пользователь! На кой ляд мне нужны ваши лицензии, на полку их что ли складывать?!
    , то нет разницы, по какой цене НЕ покупать лицензии, по 2000 или по 7000 или по 150000.
    • 31 марта 2015 г.
    • Цитата
      На самом деле, мы никого не заставляем ничего покупать раз в год. И от поддержки не отказываемся. А просто предупредили всех тех, кто несколько лет назад заплатил пару тысяч рублей и с тех пор забросил сайтостроительство, что в техподдержке возможны задержки. Официально мы гарантировали и гарантируем, что техподдержка будет бесплатной и бессрочной, и от этого не отказываемся. В чем проблема?

      В том то и дело что из рассылки было непонятно

      Цитата
      И это нормально. Никто же в здравом уме не считает, что мы обязаны вечно продавать систему по цене 2009-го года? Никто же не возмущается, когда сотовые операторы отменяют тарифы 2009-го и повышают стоимость за минуту разговора?

      Когда Мегафон пришёл в Москву он установил сладкие тарифы на прямые номера (прям как у вас в период акции, правда ?), а через год эти тарифы стали действительно дороже раза в 2 для новых абонентов , но обслуживал "старичков" по старой цене !!! Так что Ваш пример, Виталий, не корректен. Во всяком случае в моём частном случае, как купившему по акции

      Цитата
      , то нет разницы, по какой цене НЕ покупать лицензии, по 2000 или по 7000 или по 150000.

      Согласен, что для НЕ Покупающих без разницы, а для планирующих, даже НЕматематиков, разница есть


      Виталий, у меня в шапке 7000, а должно бы быть 2000 - Что делать?


      Заранее спасибо за ответ!
      С уважением, Сергей

      PS предпросмотра сообщений нет - не привычно, не удобно ... прошу прощения за возможные ошибки
      • 31 марта 2015 г.
      • Цитата
        Когда Мегафон пришёл в Москву он установил сладкие тарифы на прямые номера (прям как у вас в период акции, правда ?), а через год эти тарифы стали действительно дороже раза в 2 для новых абонентов , но обслуживал "старичков" по старой цене !!! Так что Ваш пример, Виталий, не корректен. Во всяком случае в моём частном случае, как купившему по акции
        И сейчас обслуживает старичков по той старой цене? Мы пришли в 2009-м со сладкой ценой, и всех обслуживали до 2012-го года. В 2012-м подняли цены, но старичкам оставили сладкую цену, это помнят все, т.к. они и сейчас этой ценой пользуются. Седьмой год мы не повышаем цены для старичков! А Вы про год Мегафона говорите...
        Цитата
        Виталий, у меня в шапке 7000, а должно бы быть 2000 - Что делать?

        Пишите в ТП. Если в 2012-м году имела место быть какая-то ошибка, вернут Вам цену 2000. На один день, на сегодня. Если не купите лицензию, завтра она перещелкнется обратно, в 7000.
        Цитата
        PS предпросмотра сообщений нет - не привычно, не удобно ... прошу прощения за возможные ошибки

        Зато есть неограниченное постредактирование сообщений
        • 31 марта 2015 г.
        • Цитата
          Пишите в ТП.

          Написал по Вашему совету в ТП, домен активировал TEST.TEST
          Ждёмс
          • 31 марта 2015 г.
          • Поменяли Очень оперативно! Ещё раз Спасибо нашей невидимой ТехПоддержке
        • 31 марта 2015 г.
        • Цитата
          Зато есть неограниченное постредактирование сообщений
          - это скорее недостаток, т.к. в настройках форума такой опции для ограничения редактирования сообщения к сожалению нет вообще никакой
          • 31 марта 2015 г.
          • Отпишите тут: https://user.diafan.ru/wishlist/
            Поддержу.
            Заодно посмотрите, какие я делал предложения по модулю Форум.
            • 08 апреля 2015 г.
            • ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ (SHERRLOK), пару предложений написал, но ... там же море непаханое
      • 01 апреля 2015 г. , редакция: 01 апреля 2015 г.
      • Цитата
        а через год эти тарифы стали действительно дороже раза в 2 для новых абонентов , но обслуживал "старичков" по старой цене !!! Так что Ваш пример, Виталий, не корректен.

        по моему это ваш пример не корректен!
        с вас же ни кто за лицензию которой вы пользуетесь с 9-12 года не требует доплатить и не вводит каких то новых доплат! Вы же пользуетесь этой лицензией по старой цене!
        вам только говорят, тариф в архиве, извините, раз вы больше ни чего не покупали до сего дня, будете покупать по новому тарифу.
        А что вам мегафон, если вы имеете номер на старом тарифе, новый номер тоже на него подключит? - не уверен!
        • 02 апреля 2015 г.
        • АНАТОЛИЙ (LINIAPRO), я купил 1 лицензию с правом покупки дополнительных по предложенной на тот момент цене.. акция была такая, понимаешь?.. сейчас эти условия лично для меня ухудшаются..
          • 02 апреля 2015 г.
          • Согласитесь партнерские отношения подразумевают ОТНОШЕНИЯ, а не покупку одной лицензии за 3 года. Партнеры всегда работают вместе, а если Вы купили 1 лицензию 3 года назад, то разве это можно назвать партнерством?
            Ну согласитесь не логично это и нововведения вполне логичны. Тем более условия не жесткие. Я вот по разным причинам практически сейчас не работаю, но как ни крути 1 лицензия в 3 месяца все равно покупается. А тут даже 6 месяцев дают. Вполне нормальные условия.
            • 02 апреля 2015 г.
            • Я тоже одну купил, хочу в партнеры (правда продавать лицензии я вряд ли буду, не мой полет , но будет приятно)
            • 08 апреля 2015 г. , редакция: 08 апреля 2015 г.
            • ОЛЕГ (PERPETUUMMOBILE),
              Цитата
              Согласитесь партнерские отношения подразумевают ОТНОШЕНИЯ
              Перечитайте моё предыдущее сообщение... Пожалуйста
              Согласен, и кто бы спорил, только где Вы видите нарушение с моей стороны?
      • 01 апреля 2015 г.
      • Цитата
        для планирующих разница есть

        Цитата
        домен активировал TEST.TEST

        Сергей (serg), а Вы кто, позвольте спросить?
        Зарегистрировались в 2011-м году, не купили ни одной лицензии. 31-го марта 2012 в последний день действия тарифа 4.х купили лицензию, чтобы сохранить цену. Лицензию не использовали до сих пор. Вчера активировали домен TEST.TEST. Но сейчас, слава богам, 2015-й год уже!
        Т.е. за 4 года Вы не сделали ни одного сайта и ни одного запроса в ТП! Зачем Вам старый тариф? Вы же не покупаете ничего? Или Вы хотите весь аккаунт кому-то продать, когда всё дорого будет ?
        • 01 апреля 2015 г.
        • Цитата
          Сергей (serg), а Вы кто, позвольте спросить?
          Хм..не понял... что Вас интересует? Шпиёнов ищете? Мыло есть - ищите, если надо А за доп. информацией в личку или на мыло
          Цитата
          Зарегистрировались в 2011-м году

          Глянул на почте - 8 июня 2011, 6:43 - это правда... и какого рожна в такую рань ???... присматривался,
          Цитата
          31-го марта 2012 в последний день действия тарифа 4.х купили лицензию, чтобы сохранить цену.
          Совершенно верно. Уверения diafan'а соблазнили и проекты на подходе, а вы повышением занялись.. Два проекта можно было перевести на диафан через месяц-два, но...Обстоятельства..
          ,
          Цитата
          Т.е. за 4 года Вы не сделали ни одного сайта и ни одного запроса в ТП!

          Я очень выгодный клиент для вас Всё на локале... к сожалению
          Цитата
          Зачем Вам старый тариф?

          И чем новый тариф лучше?
          Новый тариф а) нарушает первоначальные условия, б) ухудшает их, в) 2 ≠ 7, г) несмотря ни на что, я - в деле и проекты будут

          Цитата
          Вы же не покупаете ничего?

          И что плохого я вам сделал?.. Денюжку принёс, поддержку не тереблю, в моменты свободного времени и хорошего настроения об ошибках сообщаю, здравые на мой взгляд предложения плюсую, рекомендую обратить внимание на диафан если обращаются, писать стараюсь грамотно... но получается медленно, потому что больше читатель, а не писатель. По Вашей же рекомендации, Виталий... клиент оплатит - куплю без вопросов .
          Цитата
          Или Вы хотите весь аккаунт кому-то продать, когда всё дорого будет ?
          Нет
    • 31 марта 2015 г. , редакция: 31 марта 2015 г.
    • Пример с мобильными операторами и правда не очень корректен, тут Сергей (Serg) выше прав. Новые условия действовали только для новых абонентов, для старых были старые цены, в этом и был весь смысл. Чуть позже мобильные операторы стимулировали абонентов со старыми тарифами переходить на новые различными акциями, бонусами и выгодными предложениями. Да и до сих пор так делают. Но тут вопрос именно в стимуле. Возможно стоило пойти от обратного: рассказать что для активных пользователей (и ваши условия) ответ ТП уменьшается - а для остальных (кто не активный пользователь, по вашему мнению) остается прежним. Таким образом система и ТП развивается, выходит так сказать на новый уровень, вместе с магазином дополнений, облаком и тд. То есть дать выгоду, а не "запугивание" (хотя с формулировкой мы уже разобрались))) А чтобы уменьшить нагрузку на ТП, думаю стоит посмотреть в сторону развития faq или практических примеров< понятных даже новичку. Ну или взять все самые частые вопросы из ТП и вынести их в faq в удобном виде.
  • 31 марта 2015 г.
  • Мы уже давно позиционируемся, как коробочная система для профессионалов, т.е. для веб-студий, для разработчиков. CMS для тех, кто регулярно создает сайты, регулярно покупает лицензии, регулярно приносит нам доход. Кто поспорит, что это не нормально? Абсолютнейший бред, заплатить в 2009-м году один раз 2000 рублей нам, чтобы мы затем бесплатно впахивали годами, развивая систему и обеспечивая поддержку. Ясно-понятно, что нам деньги нужны всегда, и нам их принесут не единичные пользователи, а именно партнеры. Поэтому партнеров мы холим и лелеем: вот вам сервис, вот вам скидки, вот вам функционал, вот вам всё остальное, только делайте сайты, только покупайте лицензии, не останавливайтесь.
    И партнеров у нас много, слава богу, они нам платят, благодаря им живем мы, и обеспечиваем поддержку таким, как КОНСТАНТИН (FADEEVK)... Партнеры всё понимают, а Константин считает это беспределом... Хм.
    Ну да ладно. Вскоре мы запустим облака, наконец, сервис для пользователей, где оплата ежемесячная. И тогда не будет проблем ни с техподдержкой ни с взаимоотношениями. Пользователь платит за свой сайт, мы поддерживаем. Не платит - нет сайта - мы не поддерживаем.

    • 08 апреля 2015 г.
    • ВИТАЛИЙ (DIAFAN.CMS)
      Цитата
      К слову, я приобрёл лицензию в сентябре 2012 года и НИ РАЗУ не обращался в техподдержку.

      Цитата
      обеспечиваем поддержку таким, как КОНСТАНТИН (FADEEVK)...

      Нестыковочка
      Зря Вы так к Константину... не разобрался человек, написал сгоряча...
  • 31 марта 2015 г.
  • Не очень хочется терять скидку, хотелось бы уточнить 31,03,2015 это последний день или в течении 1апрельского - шуточного дня можно купить лицензию и сохранить тем самым скидку?
    • 31 марта 2015 г.
    • Можно, можно. Мы только подготовим базу за завтра.
      В крайнем случае, даже если кто-то встрепенется в течение нескольких дней после, вручную вернем скидку обратно.
      • 31 марта 2015 г.
      • ну и за это спасибо, работать с системой хочется , а вот покупать CMS никто не хочет или денег нет или время трудное. Это я про КРЫМ!
        • 01 апреля 2015 г.
        • Приднестровью не легче, особенно сейчас. Но ничего - работаем
          Вы хоть в России уже, а мы всё в воздухе витаем, да еще и окружили теперь нас по полной
          Хоть выход в интернет есть
          • 01 апреля 2015 г.
          • Держитесь скоро и к вам вежливо придем!
            • 02 апреля 2015 г.
            • Кому к Вам?
              Михаил, какие то палитиканские нотки начинают звучать.
              Давай те сделаем так, что бы хотя бы на этом форуме не звучала эта грязь.
              Мы здесь программирование обсуждаем и хорошую CMS, так давайте на этом и сойдемся.
              • 02 апреля 2015 г.
              • Да какая грязь, немного пооффтопили всего лишь. Сняли напряжение со столь сложной темы.
                Поплакались друг другу как тяжко живется

        • 02 апреля 2015 г. , редакция: 02 апреля 2015 г.
        • Деньги у людей есть и не малые. Авто мажорные по 3-4 миллиона. Помещения и жильё сдают по цене севера, где нефть добывают. Понятно, что конченая риелторская контора не потянет сайт даже за 25 000, потому что их тут больше чем риелторов. А сети АЗС и другие крупные сети не будут обращаться к фрилансерам, а закажут сайт в хорошей и знаменитой (как им кажется) веб студии, от чего у них самооценка на пяток вырастет. Тут не время, тут политика такая.
  • 02 апреля 2015 г.
  • Всегда тяжко было, при царях и князьях, в 80-ых, в 90-ых, при нынешнем положении. Все ищут виноватых. Сейчас вежливые люди, а скажите, с дулом в заднице было бы лучше? Кого бы звали? Слава богу Крым это не коснулось, да жили как то раньше, но кто сказал, что жили бы и теперь по прежнему? Я прекрасно понимаю, что многие люди выросли в одной стране, а проснулись в другой. Но кто голосовал то? Тоже "Вежливые" и "Зеленые" человечки? Пора уже логику включать, а не эмоциями думать. С Донецкой области все "Казырные" люди в миг перебрались, у Христа так сказать за пазухой и не жжужат :) Понимали где тепло и сухо. Да простой народ как был, так и остался, так он и в России такой и на Украине. Один перст! Возмущает (раз петрушка покатилась) "сталкивание лбами", вижу про российский негатив (сам из Сургута), так а мы с Вами в чем виноваты? В том, что согласились Крым оградить от фашизма, а теперь сидим на доллар дуем? От юга до Сибири нам это поперек в горло встало экономически, но не обвиняем ни кого в этом. Я приехал в сентябре 2014, что я увидел? Брусчатку моего детства (рос в Джанкое). Стоматология из "Воставшие из АДА 4" медицина и т.д. Так, что Вы жили? Воровали и все в законе было, когда к терапевту за деньги приходишь, что бы направления к нужным специалистам было. Когда постройки незаконные спускались с рук. Сейчас сами ухудшили свою жизнь, а винят нас. Сегодня в "Ашане" был, скупают продукцию для продажи в своих магазинах, а потом верещите, что на пароме цены задрали. Жить плохо? Жадность уймите. Все сделки привязаны к гривне или доллару. Так, что Олег (PerpetuumMobile) вот это накипело, вот это снял напряжение
    • 02 апреля 2015 г.
    • Ну поздравляю со снятием напряжения
      На самом деле я еще и не плакался, а то если начну рассказывать про Приднестровье, то точно до слез тут половину доведу. Донбасс у нас уже в 1992г был, так что знаем - проходили. Не до такой степени, но 1000 мирных убили и дыр понаоставляли в домах... Страх с детства остался. Или начать Вам рассказывать как жить на пенсию в 50$, а квартплата 60$... З/п - 150$. Цены на продукты московские. Да ну, зачем. Как живем все более 20 лет в полной блокаде. Эх, не выдержал и чуток поплакался. Будем считать почти снял напряжение.
      Я как раз из тех кто и сказал как бы ни было, но живем, работаем.

      Да простят нас админы за оффтоп
      • 02 апреля 2015 г.
      • Я тоже сейчас, бросил хорошую работу, стабильный заработок и увез жену и троих детей в Крым (кладезь моего детства).
        Как ни будь выберемся
        Главное верить!
    • 02 апреля 2015 г.
    • Можно в такой душевный разговор добавить немного макроэкономического занудства?
      Цитата
      а теперь сидим на доллар дуем

      Умеренное падение национальной валюты - это хорошо!
      Это очень мощный стимул для развития национальной экономики.
      Нужно только им правильно воспользоваться.
      В 90-ые годы Запад чуть ли не санкции собирался на Китай накладывать за то, что те опускали курс своей валюты.
      Чувствовали, чем дело пахнет.

      Попробуйте предложить свои услуги, например итальянцам.
      Сделайте итальянский вариант сайта, зарегистрируйте домен в зоне it, переведите тарифы в евро (по текущему курсу).
      И пусть они попробуют с вами конкурировать!
      • 02 апреля 2015 г.
      • У нас была такая идея. Только у нас нет переводчиков в мэнеджетским уклоном. Чтобы в европе предлагать свои услуги.
        • 03 апреля 2015 г.
        • Можно попробовать в Европе поискать человечка со знанием русского.
          Предложить ему процентик.
          У них тоже безработица.
          В Греции или Испании точняк с желающими проблем не должно быть.
          • 04 апреля 2015 г.
          • Хм как это сделать? Безработные наверно ищут работу у себя в стране. Это связано с несколькими причинами.
  • 08 апреля 2015 г.
  • и то верно
    а потому что нету ветки по новостям/изменениям вот и пишем где ни попадя
  • 08 апреля 2015 г.
  • ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ (SHERRLOK) ,

    Цитата
    не пару, Вы наверно не все нашли? Часть в реализованных.

    Я специально не ищу и задач таких себе не ставлю.
    • 08 апреля 2015 г.
    • Ладно, не парьтесь.
      Вот, в свободные минуты делаю сайт для дочери: http://happy-kinder.ru
      Там будет форум. На нем и будем обкатывать возможности диафана.
      • 08 апреля 2015 г.
      • ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ (SHERRLOK), мы друг друга не правильно поняли
        я в тот же день все предложения по форуму просмотрел и проплюсовал
        Цитата
        пару предложений написал, но
        - это про мои собственные предложения по форуму.
        Цитата
        там же море непаханое
        - это о том, в каком состоянии диафан-форум находится сейчас на мой взгляд... к сожалению
  • 08 апреля 2015 г.
  • Очень хорошая новость... пролежал в больнице (резали мне кишки)... выписался... и получи и распишись...я теперь уже и не партнер... замечательно... ((((( Стоимость лицензии возросла на 3000 рублей... хороший подарок... спасибо огромное...

    з.ы. Стараюсь выразить свои ощущения максимально корректно... ((((
    • 08 апреля 2015 г.
    • Не стони в форуме - отпиши в поддержку... (Сказали что рассмотрят все ситуации...)
      - Писал?
      - Что сказали...?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.