Вход • Регистрация

Что-то не так с Диафановским md-5 хэшированием.

  • 02 апреля 2015 г. , редакция: 02 апреля 2015 г.
  • Здравствуйте. Столкнулся с проблемой генерации пароля. Мне необходимо из моего модуля генерировать пароль для пользователя, которому провожу скрытую регистрацию. В стандартном модуле регистрации на Diafan используется md5. Я из своего модуля тоже вызываю md5 (стандартный ПХПшный). Хэши не сходятся. Один и тот же пароль шифруется по разному. Такое ощущение что что-то подмешивается в диафановский md-5. Очень нужно узнать что. Использовать стандартную функцию "encrypt" (что из модуля "core") я не могу. Кусок моего модуля написан так, что encrypt не получается вызвать, кусок модуля лежит отдельно в корне проекта и не имеет диафановских префиксов (или все таки как-то можно к нему подключить модуль "Core"? чтоб заработала "encrypt"?).
    • 02 апреля 2015 г.
    • Конечно, у нас не стандартный md5. Еще чего, чтобы каждый мог сгенерировать хеш стандартного md5 и узнать пароль админа из таблички users? Или наоборот, воткнуть свой хеш пароля 123 и войти? Дудки!
      • 02 апреля 2015 г. , редакция: 02 апреля 2015 г.
      • Так как мне быть? Что подмешать в свой md5? Или возможно ли вызвать из моего модуля encrypt? Модуль в корне сайта и не не имеет диафановских префиксов =(
        "core" include-ом не подключается =(
      • 02 апреля 2015 г. , редакция: 02 апреля 2015 г.
      • Так и надо! - подальше положишь, поближе возьмёшь
        - "Говорит: Моя Мама"
      • 02 апреля 2015 г. , редакция: 02 апреля 2015 г.
      • Почему дудки
        Хэш: 944104956716c66f4c36a236ae349053
        pas: 123

        Можно ведь сгенить всё что угодно поставив на localhost и вперёд.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.