Вход • Регистрация

Лог изменеий. Куда делся?

  • 07 апреля 2015 г.
  • Видимо мне повезло:)
    • 07 апреля 2015 г.
    • В ТП письните, мол, прошу восстановить статус партнера, готов активировать лицензию.
      Там отдельный человек чикал, если более полугода нет лицух, вырубал. А у Вас, Андрей, последняя от августа прошлого года, это 8 месяцев уже, многовато. Тем более, что напоминалка "Возможно лишение" в шапке горела больше месяца.
  • 07 апреля 2015 г.
  • Статуса партнера лишили
    • 07 апреля 2015 г.
    • А у Вас, Михаил, прям мёд, а не повод для лишения.
      Последняя лицуха от 2012 года, за три года всего 1 платеж, и долг -1600!
      Но тем не менее, Вы тоже можете написать в ТП, "прошу восстановить статус партнера". Только долг придется погасить. И лицуху купить.
      • 08 апреля 2015 г.
      • Последние несколько недель только этим и занимаюсь , статус хочется вернуть. Напоминалка давно загорелась все видел. Да никак продать не могу , может кто займет 3200 руб , тому безвозмездно отдам две лицензии(если напишу что продам за эту цену так вообще меня уволите). Знаю что цена минимальная есть поэтому и безвозмездно отдам как бы за займ
  • 19 апреля 2015 г.
  • и кто только догадался по времени бездействия лишать партнерства???
    у меня 15 лицензий и лишили, теперь предлагается за 4900 покупать, за эти деньги можно купить HostCMS «Малый бизнес» где присутствует многосайтовость.
    • 19 апреля 2015 г.
    • так же видимо придется "слезать" на него. Так же лишили ( сделали как для простыш смертных)
      У меня проект в работе по основному сайту (не давняя активация), хотел было вторую повесить на поддомен для b2b системы да что то расхотелось после такого падения в "цене" как для обычного смертного 7000 рублей. По какой цене я должен продать клиенту лицензию))), Виталий, если цена моя = цене его?
      P.S. Сайт делается более полугода по договору(много нюансов)
      P.S. Даже Битрикс недодумался до такого чтобы лишать статуса партнерства при неактивности. Просто в условиях "кризиса" подняли цены и предложили всем партнерам на этом заработать .
      Партнерка на Битриксе у меня кстати с 2012, так же как и на UMI- и на той и на другой реализовано по 2 проекта и как то до сих пор партнеры
    • 20 апреля 2015 г.
    • Друзья мои, что вы от меня хотите? Чтобы я кивал "Да, да, мы сволочи, лучше свалить с нас на Битрикс или на Хост"? Так я скажу только одно: оценивайте и решайте сами.
      Чего сравнивать нас с другими ЦМС? Мы не такие. Каждая ЦМС уникальна, условия у всех разные, везде есть плюсы и минусы.
      Битрикс не лишает.... Блин, давайте мы цены к Битриксу приблизим, и поговорим тогда?
      А если ХостЦМС - система лучше, функциональнее, удобнее и приятнее нашей, зачем себя насиловать? Мы стремимся к тому, чтобы нас выбирали потому, что DIAFAN.CMS достойная, а не потому, что дешевка.

      К чему эти сообщения?
      Цитата
      теперь предлагается за 4900 покупать, за эти деньги можно купить HostCMS «Малый бизнес» где присутствует многосайтовость.

      Что нам сделать? Многосайтовость ввести? Цену снизить? Всех партнеров-лишенцев, кто по три года лицензии не покупал статусы немедленно повозвращать? Открываешь в марте http://www.diafan.ru/partneram/partnery/ - почти в любой сайт тыкаешь - не работает! Нету веб-студии. Партнерский аккаунт два года в тишине, ни покупок, ни лицензий. Оставлять такого? Так это не только по нашей репутации удар, это и другим нормальным партнерам вредит: заходит клиент посмотреть на цмску, а тут мертвяк.

      Написано же во всех местах: "Нет активности - статус партнера отключается", чтобы не вводить в заблуждение заказчиков. Неактивный партнер ничего не выполняет, сайты не делает, в отпуске. И далее черным по белому: "Если статуса партнера лишили - возможно восстановление статуса по запросу". Всё. Точка. Чего проще написать в ТП "Ребята я живой, я работаю, дайте статус обратно".?
      • 20 апреля 2015 г.
      • Подтверждаю, статус возвращают, и скидка остается старая. Написал в ТП вернули в тот же день.
      • 20 апреля 2015 г.
      • Виталий ,мой вопрос остался без ответа:
        По какой цене я должен продать клиенту лицензию если цена моя = цене его?

        • 20 апреля 2015 г.
        • Ну если Ваш клиент - это тоже партнер, у которого те же условия, что и у Вас, то мне нечего ответить. Вопрос смысла не имеет. Наверное, не продавать вообще.
          • 20 апреля 2015 г.
          • моя цена стала 7000 а была 2450. Любой клиент физик/юрик может взять так же напрямую за 7000.
            При чем здесь клиент-партнер?))
            • 20 апреля 2015 г.
            • В чём проблема? Вас лишили статуса партнера? Восстановите себе его спокойно и успокойтесь уже
      • 20 апреля 2015 г. , редакция: 20 апреля 2015 г.
      • Виталий, по вашему получается так, покупай по 1 лицензии в год и будет все в шоколаде?
        не понятно для чего тоже сделали минимальную цену продажи в 3500... что бы предлагали cms за 3500 + хостинг пожизненный бесплатно или тому подобное...

        почему бы сразу не написать - cms за 3500 и купившему 2500 в подарок...

        на вашем месте, я бы бесплатные лицензии раздавал за каждый найденный косяк в cms, а не цены поднимал, глядишь и качество подняли бы - слабо?

        Мне в данный момент ВЫГОДНЕЕ купить лицензию у партнера, у которого 3 лицензии на борту, чем у себя с 15-ю. Вам не кажется, что это немного смахивает на маразм??
        • 20 апреля 2015 г.
        • Цитата
          Виталий, по вашему получается так, покупай по 1 лицензии в год и будет все в шоколаде?
          Один раз в полгода.
          Цитата
          не понятно для чего тоже сделали минимальную цену продажи в 3500

          Чтобы было выгодно всем партнерам. Розничная цена 7000, через любого партнера 3500. При этом любой начинающий партнер имеет оптовую цену максимум в 2450. 1000 рублей зарабатывает. Если партнер активный, с учетом скидок его цена может доходить до 1400 рублей за лицензию, соответственно, продавая лицензию за 3500 он может зарабатывать 2100. Выгодно и клиенту и партнеру. А минимальная в 3500 установлена затем, чтобы большие партнеры не давили начинающих, ведь кто-то имея оптовую цену в 1400 может продавать лицензии и за 2000 рублей, а если у начинающего партнера его оптовая только 2450...?
          Цитата
          на вашем месте, я бы бесплатные лицензии раздавал за каждый найденный косяк в cms, а не цены поднимал, глядишь и качество подняли бы - слабо?
          Ну Вы не на нашем месте. А будь на нашем, я бы посмотрел, как бы Вы себя вели. Какую цену бы на лицензии назначили, и не ограничивали бы техподдержку, как в приводимом примере ХостЦМС, где на каждую лицензию только 1 год...
          Мы цены не поднимали. Как было 7000, так и осталось.
          Цитата
          Мне в данный момент ВЫГОДНЕЕ купить лицензию у партнера, у которого 3 лицензии на борту, чем у себя с 15-ю. Вам не кажется, что это немного смахивает на маразм??
          Если Вам нужна лицензия, лично Вам выгоднее восстановить статус партнера и купить её по своей цене. А другим обычным пользователям да, выгоднее купить через партнера. Мы всё делаем для того, чтобы партнерам было выгодно.
          • 20 апреля 2015 г.
          • Цитата
            Один раз в полгода.

            хорошо, 15/2 = 7,5 - т.е. у меня получается лицензий набрано на 7 с половиной лет?

            Виталий, по поводу минимальной цены на лицензию в 3500:
            всем понятно, что обойти это очень легко не нарушая правил, от покупки доменов, хостинга, дизайнов и тому подобного.
            простой пример рекламы лицензии:
            "Продам лицензию за 3500, покупатель получает бонус на телефон в сумме 2000р".
            я с такой рекламой нарушаю что-нибудь?
            что касается начинающих партнеров, то никто сразу не получал таких скидок, а путем покупок лицензий добивались этих самых скидок. У меня например из 15 лицензий, только 3-4 продажные, а все остальные куплены под свои сайты.

            ну с лицензиями и восстановлением партнерства с техподдержкой в роди выяснили все вопросы,
            просто я сразу понял, что для восстановления нужно купить лицензию по 4900, а оказалось по старой цене, поэтому я и был так возмущен
            • 20 апреля 2015 г.
            • Цитата
              простой пример рекламы лицензии:
              "Продам лицензию за 3500, покупатель получает бонус на телефон в сумме 2000р".
              я с такой рекламой нарушаю что-нибудь?

              Государство выделяет деньги на строительство детского садика. Я нанимаю подрядчика за 10млн. рублей, но говорю, что счет надо выставить на 25млн. рублей и затем 15 млн. положить на телеф.... принести в чемоданчике. Я нарушаю что-нибудь?
            • 20 апреля 2015 г.
            • Цитата
              просто я сразу понял, что для восстановления нужно купить лицензию по 4900, а оказалось по старой цене, поэтому я и был так возмущен
              Мы ж не полные свиноты
  • 20 апреля 2015 г. , редакция: 20 апреля 2015 г.
  • Если честно не пойму из за чего такой срач подняли:) Я вообше не видел этот мигающее сообщение, что лишат статуса партнера, если не приобрету лицензию. Хотя практически каждый день сюда захожу. В итоге лишили:) Хотя было куплено 19 лицензий. Написал в ТП, оплатил очередную лицензию, вернули все как было на те же условия. Продолжаем работать.

    К примеру, так же был партнером UMI, было куплено лицензий до статуса серебрянного партнера. В итоге ввели новые правила, если в год не покупаешь на определенное количество баллов, по их системе. То тебя минусуют в статусе, в итоге оказался просто партнером. Лишили доп скидки. В итоге полностью от них отказался и перешел на Diafan. Клиентам предлагаю только его.

    Если сравнивать в ценах, их коробка под ИМ выходила порядка 10к - для партнера. То согласитесь, здесь условия более привлекательные. Да и по функционалу Diafan ничуть не проигрывает UMI.

    Что касается нововведений ТП, то тут даже с новыми правилами, все хорошо. У той же UMI - только год поддержка, причем бесплатных обновлений CMS тоже только год. Дальше хотите обновится или написать в ТП, пожалуйста оплатите. Да и скорость ответов ТП там очень огорчает. Иногда приходилось ждать по 1-2 недели вразумительного ответа. Причем являешься партнером, и нужно сдавать проект, но они там все болт на тебя ложили, несмотря на то что вроде есть поддержка, так как ты купил лицензию. Хочешь оперативный ответ, пожалуйста покупай доп пакет, VIP поддержки. Так что не стоит жаловаться на все нововведения. Я сравниваю с чем работал, и меня вполне устраивают те правила что устанавливаются. Ребятам тоже кушать хочется:)
    Не нравятся новые условия ТП?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.