Вход • Регистрация

ХАК доп. поля в категориях и товарах магазина

  • 07 июня 2011 г.
  • сделал хак. добавил доп.поля в категории и товары магазина с возможностью выводить эти поля в любом месте шаблона сайта с помощью "стандартных" инсертов

    если кого интересует, выложу инструкцию, или готовые файлы от текущей версии
    • 08 июня 2011 г.
    • Конечно, выкладывайте. Даже если не понадобится на реальных проектах (хотя это вряд ли, у нас тут все в цене ), для разработчиков очень полезная информация. Может, включим эту фишку в новый пакет. Ну и вообще интересно посмотреть как дорабатывается система.
  • 09 июня 2011 г.
  • держите : )

    в файлах искать по запросу special

    в файл шаблона сайта потом в нужное место вставить
    Код
    <insert name="show_special">


    кроме этого в базу нужно добавить поле special (тип text) в три таблицы - diafan_shop, diafan_shop_categories, diafan_site


    аналогичным образом можно добавить такие же поля в другие модули (новости, например)
  • 10 июня 2011 г.
  • Посмотрел. Вы конечно молодец, что делитесь своими наработками, но конкретно это совсем не интересно. Как вставить дополнительные поля тут уже писалось и я, кстати, отвечал.
    Я надеялся, что вы реализовали возможность делать дополнительные поля из админки(на подобии характеристик), без необходимости лезть в код)
    • 10 июня 2011 г.
    • Зато надо признаться, что все абсолютно правильно сделано. Евгений, опираясь на документацию или на свою интуицию, без подсказок службы поддержки реализовал эту штуку. Таких бы разработчиков для нашей CMS побольше
    • 10 июня 2011 г.
    • Азат, конкретно ЭТО доп. поле отличается тем что его можно вывести НЕ только в теле шаблона товара или категории магазина, а и в любом месте шаблона САЙТА, когда человек находится на странице товара или категории. Вот в этом и состоит отличие. Иначе можно было воспользоваться (в случае с товаром) характеристиками, а в случае с категориями, пожертвовать "анонсом". Но цель была - вывести этот текст именно в нужном месте шаблона сайта а не шаблона товара/категории. Извращаться с абсолютным позиционированием не было никакого желания, и не считаю это правильным. Да и применение характеристик/анонсов, тоже "костыль". Так что решение под конкретную задачу, под конкретный проект.
  • 10 июня 2011 г.
  • Кстати, было бы удобнее, если бы Вы инструкцию выложили, а не файлы. Так как код не большой, а файлы заменять, возможно, не все решатся из-за того, что они ранее доработаны были.
    • 10 июня 2011 г. , редакция: 10 июня 2011 г.
    • Марина, я написал что все становится понятно если просто поискать по слову special
      Думаю что этого вполне достаточно

      Инструкцию пока писать просто некогда.
  • 10 июня 2011 г.
  • Евгений (Proway) спасибо.
    Инструкция планируется

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.