Вход • Регистрация

HELP! Крымчане!

  • 11 апреля 2015 г.
  • Ситуация такая:
    Живу в Симферополе, подключен через Freenet.
    С сегодняшнего дня стали не доступны некоторые сервисы, часть российского сегмента, мой сайт на AdminVPS и наш любимый Diafan.
    В службе поддержки Freenet рассказали, что пресловутый американский президент барак обама (пишу с маленькой буквы), распорядился заблокировать некоторые ip дреса для Крыма. Кто что знает? Какие провайдеры не используют ограничений? Предоплату уже за хостинг сделал не малую Diafan что тоже использует зарубежный хостинг? Еле вышел через Краснодарский МТС, который еле грузит .
    • 11 апреля 2015 г.
    • А Что кроме Freenet в Симферополе больше никого нет? Они просто до сих пор наверно пользуются инетом Украины вот и весь ответ
      • 11 апреля 2015 г.
      • Квартиру снимаю, провайдера не выбирал. Вот и хочу узнать у кого, что и как.
  • 11 апреля 2015 г. , редакция: 11 апреля 2015 г.
  • По моему оптику тоже ни кто не кидал по дну моря
    • 11 апреля 2015 г.
    • А кто сказал что оптика это единственное решение, у нас что мало военных баз с их технологиями )
  • 11 апреля 2015 г.
  • У меня интернет вот от них http://www.crimeastar.net/ Бахчисарай проблем нет все нормально
  • 11 апреля 2015 г.
  • Что то вообще ничего понять не могу, три ноутбука не грузят ютуб мой сайт, два телефона андройд и сафари все это загружают с одной точки. Но под aple не доступны icloud и app store. Что то пурга какая то, может санкции фейк?
  • 11 апреля 2015 г. , редакция: 13 апреля 2015 г.
  • Ребята, все же фейк или мои угрозы бараку Обаме напугали его. Все неожиданно заработало. Спасибо службе поддержки Freenet, вот пургу нагнали :) УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
  • 11 апреля 2015 г. , редакция: 11 апреля 2015 г.
  • Не сочтите за больного :) Жена периодически выходила покурить на балкон, говорит, что то похожее на НЛО. Вышел посмотреть, горит звезда. Успокойся говорю. Через некоторое время опят зовет, звезда перемещается, говорю вертолет летает. Проходит час, летает там же, но не как вертолет, ну мало ли говорю. Радуюсь возобновлению связи, жена зовет снова на балкон, видишь пропала? Вижу! И связь заработала - говорит жена.
    Конечно хрень полная, но совпадение интересное.
    • 11 апреля 2015 г.
    • А че курили-то небось хорошее
      • 11 апреля 2015 г.
      • Исключительно российский табак
        Уважаемая многодетная семья как ни как
  • 11 апреля 2015 г.
  • AdminVPS ответил, что все ip российские и ни какие санкции не страшны. Честно говоря привык пользоваться ISP Manager, не хотелось бы менять.
    • 11 апреля 2015 г.
    • А все таки интересно каким образом к нам инет доставляют . спутник , оптика или еще как-нибудь ? а может по витой паре))))
      • 11 апреля 2015 г.
      • Не думаю, что по витой :)) Пришлось бы ставить каждые 100 метров под водой по хабу для генерации :)))
  • 11 апреля 2015 г.
  • Позвонил в ТП Freenet, сделали удивленную интонацию Может сами верили?
    • 11 апреля 2015 г.
    • Вчера у моего провайдера тоже какая-то беда случилась аж на 3 часа , может укропы чё мутят?
      • 11 апреля 2015 г. , редакция: 11 апреля 2015 г.
      • Да вот и боюсь, от них пока и зависим, потому всякой новости готов :( В Крыму обещали особенную экономическую зону, где она? В последнее время чувствую нестабильность со всех сторон
  • 12 апреля 2015 г. , редакция: 12 апреля 2015 г.
  • Все же похоже, что барак обама человек Рамзана Кадырова и он как мой голубь (знаменитый анекдот), не хочет войны
  • 13 апреля 2015 г.
  • Цитата
    вот пургу нагнали

    Совсем не пургу...
    Моя знакомая работает в семфирополе, занимается рекламой, так вот у клиента была РК на гугле - она не могла напрямую зайти - ей прям окно вываливалось, типа Жителям Крыма, в связи с санкциями доступ ограничен. И нам пришлось заходить через тонель)))
    • 13 апреля 2015 г.
    • Видимо Наши сработали быстро Недавно читал в "Яндекс Новости", ограничение Крыма в интернете, не комильфо. Думаю странно, все работает, а тут вот оно, сбои.
    • 13 апреля 2015 г. , редакция: 14 апреля 2015 г.
    • Вопрос, что было, беспилотник засекли бы и нейтрализовали, ну или бы сам улетел. Что вообще могло вызвать блокировку части сегмента? Скорее всего Украина, не думаю, что кто то в Крыму предоставляет провайдерские услуги со стороны России. Сбой, навряд ли, не один провайдер, а несколько. Странно, но главное, что бы не повторялось. Будем ждать отечественного производителя
      • 14 апреля 2015 г.
      • Хотя это как вспоминаю историю:
        Сургут - китайский рынок. Выбираю паяльник.
        Я китайцу - Чей паяльник?
        Китаец - Отечественный!
        Я - Чьего отечества?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.