Вход • Регистрация

Интеграция с 1С

  • 30 апреля 2015 г.
  • Ребята, добрый день ! С наступающими!
    Есть сайт на диафан, и 1С УТ 11
    настроили синронизацию - товары заливаются, картинки тоже правда гигантские) а вот цена не хочет. Куда стоит копать?
  • 30 апреля 2015 г. , редакция: 30 апреля 2015 г.
  • Тип цен указали?
    Могу выложить настройки с УТ 10.3, к сожалению с 11 не работал.
  • 30 апреля 2015 г.
  • Владимир да указали в обмене и в соглашении
  • 30 апреля 2015 г.
  • в 1С валится с ошибкой ( ошибку не пишет, количество выгруженых данных ровно 0
    открываем сайт все есть кроме цен
  • 30 апреля 2015 г.
  • Цитата
    ошибку не пишет

    Потому и сижу на УТ 10.3

    Возможно Maximum execution time, я три раза подавал заявку хостеру на поднятие таймингов времени выполнения скрипта.
    Легче для проверки УТ 10.3 поставить и посмотреть какие ошибки валятся.
  • 01 мая 2015 г.
  • поднять не проблема, только что это даст. По факту рабочая база на УТ 11 и естественно ее никто не будет переносить
    • 01 мая 2015 г.
    • Да зачем переносить, поставьте тестовую базу на УТ 10.3, просто посмотреть ошибки.
  • 01 мая 2015 г.
  • Можно еще попробовать импортировать каталог с небольшим кол-вом товаров, скажем из 10 наименований.
    Если пройдет, то можно смело подавать хостеру заявку на увеличение тайминга Maximum execution time.
    Цены выгружаются после полной выгрузки товаров, возможно не все товары успевают выгрузиться, работа скрипта прерывается по превышении времени.
  • 08 мая 2015 г.
  • Может кто сталкивался, как сделать чтоб 1с заливала товары в разные разделы магазина ( тоесть на сайте есть 2 разных страницы с прикреплёнными модулями магазинов )
  • 09 мая 2015 г.
  • Тут скорее вывод товаров по страницам.
    Или Вам два каталога необходимо "Каталог1 и Каталог2"?

    P.S. С праздником великой победы!
  • 04 июля 2015 г.
  • Тоже была проблема с УТ 11 ,не заливал цены... как я понял все проблема в том что в УТ 11 есть в выгружаемом xml файле пункт "склад". И когда происходит выгрузка diafan не понимает этот пункт и соответственно не выгружает и цены и остаток. Решил переходом на 10.3, да она не такая удобная но все же хоть что то((
  • 04 июля 2015 г.
  • Ошибка какая?
    По мне так УТ 11 неудобная, а вообще кто с чего начинал. По мне так и легковые не очень, у меня первое авто был джип)))
  • 09 июля 2015 г.
  • Здравствуйте. Такая проблемма: Настроил синхронизацию между 1 С УТ11.1 и сайтом. Все работает. В 1с созан товар с характристиками. Программа 1 с выгружает каталог по своим правилам (настроино через стантартный обмен данными с сайтами) В базу сайта прилетают характеристики этого товара, которые помимо своего названия сожержат дополнительную информацию. Напримет называется "Размер" со значением 72мм, а на сайт приходит характеристика "Размер (Справочник "Характеристики номенклатуры" (Общие)): 72мм. и все это отображается на странице - некрасиво. Исправить в 1 с не смог. Может есть способ прописать правило для характеристик, например не более 10 знаков или может гдето прописать какая характеристика с 1с как будет называться на сайте. Есть же какой-то способ...наверное. Заранее спасибо.
    • 09 июля 2015 г.
    • Это уже вам нужно верстку править..
      • 09 июля 2015 г.
      • Причем тут верстка???
        • 10 июля 2015 г.
        • По опыту замечено что интеграция с 1С работает нормально только лишь на 1С УТ 10.3. На интеграции с УТ 11 такую хрень порет что мама дорогая. Может есть здесь кто на форуме с удачным спариваем диафан и 1С УТ 11? Поделитесь опытом, граблями
  • 11 июля 2015 г.
  • Может со стороны сайта поправить легче? например сделать настройку флажками на странице с характеристиками - выводить на страницу с товаром или нет. А еще круче, если не только флажки, но и поле выводимого синонима. Если кто напишет мне код, готов заплатить за работу. Я не програмист, но думаю это не очень сложно. Наверное надо на страницах, где выводиться товар поставить проверку атрибута (выводить/невыводить), а в странице администрирования характеристик внедрить флажок или поле синонима, значение которого будет потом храниться в базе и выводиться на сайт. Да плевое дело))))) Может я не прав про простоту решения, просто уже 3 для толком не сплю с этой гребаной интеграцией.
  • 12 июля 2015 г.
  • Установил УТ 11.1.6.17.
    Выгрузил без картинок ( в УТ 10.3. тоже так делаю), активировал категории и товары, выгрузил с картинками.
    Цены правда не проставлял, но и так все работает.
    • 13 июля 2015 г.
    • а теперь повторите то же самое любом хостинге а не на локалхосте где у Вас и 1С и Diafan
  • 13 июля 2015 г.
  • Да ни каких проблем
    Хостинг AdminVPC (не реклама).
    Выгрузка прошла отлично, данные отображаются корректно.
    http://azscrimeaservice.ru/1/shop/mobilnoe-zapravochnoe-oborudovanie/piusi-battery-kit-/310070-battery-kit-viscomat-24v/
  • 13 июля 2015 г.
  • Вот с ценами честно пока еще не разобрался, как то намутили в одиннадцатой версии )))
    По поиску тоже смотрю у многих проблема с ценами на разных платформах.
  • 13 июля 2015 г. , редакция: 13 июля 2015 г.
  • С ценами вопрос решен.
    В администрирование - Настройка прав пользователей (это все помимо соглашений) - ставим "грыжик" Разрешить доступ внешним пользователям. Снизу поле "Адрес публикации информационной базы в интернете" и указываем http://Сайт.ru/1/shop/1c/1c_exchange.php
    Очистить фильтр в настройках обмена.
    Вот пример с ценой http://azscrimeaservice.ru/1/shop/mobilnoe-zapravochnoe-oborudovanie/piusi-battery-kit-/310070-battery-kit-viscomat-24v/ (вечером удалю т.к. место на хостинге заканчивается)
  • 13 июля 2015 г.
  • Где бы получить тестовый комплект 1с с данными =)
  • 21 июля 2015 г. , редакция: 21 июля 2015 г.
  • Служба поддержки прислала совет, как укоротить или заменить длинные названия дополнительных характеристик, которые импортируются из УТ11.1. )))

    "Вы можете дописать это правило в файле modules/shop/shop.1c.php везде, где идет работа с характеристиками. Например так:
    $name_param = preg_replace('/ \(Справочник (.*)\)/', '', $name_param);
    $name_param нужно заменить на переменную, в которой в конкретном месте записано имя характеристики. Например, в функции import_params - $xml_feature->Наименование."


    я полез ковырять, - ничего не получилось.
    Вот код в котором нужно сделать эту замену. Но я к сожалению не программист и не справился с этой задачей. Может ли кто-нибудь помочь мне.
    Готов отблагодарить ))

    * Импорт дополнительных характеристик
    *
    * @return void
    */
    private function import_params($xml)
    {
    $property = array();
    if(isset($xml->Свойства->СвойствоНоменклатуры))
    {
    $property = $xml->Свойства->СвойствоНоменклатуры;
    }

    if(isset($xml->Свойства->Свойство))
    {
    $property = $xml->Свойства->Свойство;
    }

    foreach ($property as $xml_feature)
    {
    switch($xml_feature->ТипЗначений)
    {
    case 'Число':
    $type = 'numtext';
    break;
    case 'Справочник':
    $type = 'select';
    break;
    default:
    $type = 'text';
    break;
    }
    $row = DB::query_fetch_array("SELECT id, type FROM {shop_param} WHERE [name]='%h' LIMIT 1", $xml_feature->Наименование);
    $values = array();
    if(! $row)
    {
    $row["id"] = DB::query("INSERT INTO {shop_param} ([name], type) VALUES ('%h', '%s')", $xml_feature->Наименование, $type);
    $row["type"] = $type;
    if($type == 'select' && ! empty($xml_feature->ВариантыЗначений->Справочник))
    {
    $i = 1;
    foreach ($xml_feature->ВариантыЗначений->Справочник as $xml_s)
    {
    $values[strval($xml_feature->Ид)] = DB::query("INSERT INTO {shop_param_select} ([name], param_id, sort) VALUES ('%h', %d, %d)", $xml_s->Значение, $row["id"], $i++);
    }
    }
    }
    else
    {
    if($row["type"] == "multiple" && $type == 'select')
    {
    $type = 'multiple';
    }
    if($row["type"] != $type)
    {
    DB::query("UPDATE {shop_param} SET type='%s' WHERE id=%d", $type, $row["id"]);
    }
    if(($type == 'select' || $type == 'multiple') && ! empty($xml_feature->ВариантыЗначений->Справочник))
    {
    $i = 1;
    foreach ($xml_feature->ВариантыЗначений->Справочник as $xml_s)
    {
    if(! $sel_id = DB::query_result("SELECT id FROM {shop_param_select} WHERE [name]='%h' AND param_id=%d", $xml_s->Значение, $row["id"]))
    {
    $sel_id = DB::query("INSERT INTO {shop_param_select} ([name], param_id, sort) VALUES ('%h', %d, %d)", $xml_s->Значение, $row["id"], $i++);
    }
    $values[strval($xml_s->ИдЗначения)] = $sel_id;
    }
    }
    DB::query("DELETE FROM {shop_param_category_rel} WHERE element_id=%d", $row["id"]);
    }
    $row["values"] = $values;
    $this->cache["params"][strval($xml_feature->Ид)] = $row;
    }
    }

    • 21 июля 2015 г.
    • Я же выше делал опыт, никаких длинных названий, может у Вас "УТ допиленная". Какая версия УТ11.1..........?
      • 21 июля 2015 г.
      • Обычная базовая УТ11.1.6.24. картинку прикрепил, что выводит на страницу.
        • 21 июля 2015 г.
        • ХМ.. Вечером попробую эту версию.
          Может с шаблоном, что?
          Но явно не с shop.1c.php
          • 24 июля 2015 г.
          • Ну как, посмотрели? бьюсь вторую неделю. Ничего не получилось . Все на сайт летит полностью, а если изменить характеристику на сайте, то при очередной выгрузке создается новая характеристика, старую с измененным названием не признает.
            • 24 июля 2015 г.
            • Прошу прощения, налоговая мне квест устроила )))
              Сегодня, завтра попробую протестировать.
            • 25 июля 2015 г.
            • Дайте скрины карточки товара.
              • 28 июля 2015 г.
              • Я нашел в интернете кусок кода и им обрезал вывод наименования до 4 символов. Правда, если слово не заканчивается, то появлятся при выводе какой-то прямоугольничек. Но это лучше, чем было ))
  • 28 июля 2015 г.
  • Я имел ввиду карточку с 1С. Обрезать это конечно не выход
    Проверял Вашу версию УТ, нет подобных проблем, а какая платформа 1С 8...?
    • 29 июля 2015 г. , редакция: 29 июля 2015 г.
    • Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.6.24) на платформе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100)
      Карточку товара прицепил.

      • 29 июля 2015 г.
      • Это похоже я туплю, я свойства проверял, а не характеристики.
  • 16 сентября 2016 г.
  • Кто подскажет порядок цен интеграции сайта и 1С?
    • 17 сентября 2016 г.
    • Что Вы имеете ввиду под "порядком цен"?
      Какая платформа?
      • 17 сентября 2016 г.
      • 1С УТ11

        Порядок цен, ну во сколько прмиерно все это дело обходится по деньгам.

        5000-10000
        10000-20000
        20000-30000

        ну вы поняли
        • 18 сентября 2016 г.
        • Цитата
          ну вы поняли

          Нет, не совсем. (у нас так гашники в Крыму говорят, а я с Севера, мне не понятно, у нас не берут )
          Вам типовую платформу прикрутить или нет?
          У Diafan так то все готово под бесплатную интеграцию, если у Вас конечно своя конфигурация, тогда вопрос понятен,
          Цитата
          20000-30000

          Гы.. Симпатично
  • 22 сентября 2016 г.
  • Не получается выгрузить данные из 1С на сайт. Есть позиция номенклатуры с тремя характеристиками цвета.
    На сайт выгружаются данные из трех позиций всего две, одна где то теряется. В карточке товара создаются две характеристики вместо трех. В интернет магазине отображается две цены (судя по всему по количеству характеристик) но нету формы выбора цвета (выпадающий список). На сайте характеристика Цвет создана. Тип - список с выбором нескольких значений. Привязана для всех категорий. Значения в данной характеристики внесены.
    Может как то по особому нужно заполнять номенклатурные позиции в 1С?
    • 22 сентября 2016 г.
    • Тут с java, что то. Было такое когда магазин правил. Нет, ни каких особых критерий к заполнению 1С нет. Используйте для проверки чистую установку на локале. например xammp. Какая версия и платформа? В УТ 11 нет статусов ошибок выгрузки. Если УТ 10.3. что пишет в статусе?
      • 23 сентября 2016 г.
      • Установка чистая, последняя версия. Версия 1С 8.3 Розница 2.2. JS тут не причем, он отрабатывает как надо. В приложенных скринах видно, что из 1С не передается цвет характеристики. Если вручную выделить характеристику цвета, тогда выпадающий список будет работать на карточке товара в интернет-магазине. Прикрепил файлик который формирует 1С.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.