Вход • Регистрация

Изменение оформления админки

  • 04 мая 2015 г. , редакция: 27 ноября 2015 г.
  • Доброго времени суток! Для удобства прикрепил все файлы архивом.

    Оформление админки по-умолчанию всегда вызывало у меня вопросы. Например, модальное окно выбора похожих товаров или статей (см. скриншот 1 и 2). Меня смущал такой вид из коробки. Увидит клиент и подумает: "Что за фигня?!". Сначала я правил только несколько моментов. Потом решил переписать всё, что вызывало вопросы. С выходом новой версии я решил попробовать сохранить эти наработки как отдельную тему, чтобы на чистую систему сразу накатывать свои доработки оформления.

    Процедура простая - делаю чистую установку (скриншот 3), вношу изменения (скриншот 4), сохраняю тему. Система восстанавливает часть изменённых мною файлов (скриншот 5). В итоге получается результат со скриншота 6 - система возвращает часть изображений и темы оформления (п.1-3), которые никак на работоспособность (да и вообще ни на что) не влияют.

    Вот мне не понятно - с какой целью система файлы восстанавливает? Те же изображения для оформления фона админки для её работы совершенно не критичны. Допустим, я замахнулся на святое и это такой предусмотренный откат. Тогда не понятно - почему не 100%-ый, а какой-то выборочно-половинчатый? Это баг или фича?

    Вопрос (лично для меня) важный, т.к. в админке много где оформление прописано ещё способами HTML 3.2. Начинаешь править, а там через раз атрибуты width или style в 100 местах, хотя можно одним css-классом обойтись. По идее всё (по возможности) надо указывать через CSS, если стиль напрямую не пробрасывается, тогда уж через !important, но никак не через местечковые атрибуты. Вырежешь-исправишь, а при сохранении темы система всё назад откатывает.

    Я тут сдуру написал что
    Код
    <span style="color:red;">*</span>
    правильнее, чем
    Код
    <font color="red">*</font>
    В следующем релизе поменяли (каюсь, причастен ). Хотя по идее единственно верным вариантом должно быть что-нибудь вроде
    Код
    <span class="require">*</span>
    и правило в таблице стилей. Вот с тех пор в шаблонах висит этот
    Код
    <span style="color:red;">*</span>
    . Если по каким-то причинам надо цвет поменять, то вперёд править 89 строк в 9-и файлах (см. style_color_red.txt, кому нужно/интересно).
    • 04 мая 2015 г.
    • Признаюсь честно, меня тоже напрягает вид выбора похожих товаров/статей. И постоянно приходится править.
      Но где-то недавно виталий писал, что скоро выкатят новое ультросовременное оформление админки. Надеюсь там с этими моментами проблемм уже не будет:) Ну и интересно, скоро это когда:) У всех это понятие растяжимое.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.