Вход • Регистрация

Новый домен как быть?

  • 18 мая 2015 г.
  • Ребят делала я сайт делала, месяца 2 двигаю и наполняю и тут бах прилетело мне такое счастье очень дельный домен с тиц 30 ) чистый как первый снег санкций нет. Я теперь не знаю как и быть , посоветуйте что лучше сделать если склеить то как это делать? если поменять домен то как это сделать чтоб безболезненно для сайта? и вообще как сменить домен? ...или зеркалом его прикрепить? в общем ребята гуру помогите я в этом дуб дубом
  • 18 мая 2015 г.
  • Елена здравствуйте. Сам по себе тиц используется при ранжировании в Яндекс каталоге. Да и тиц30 это мало. Если Вашего сайта нет в Яндекс каталоге, то и большой пользы нет. Тиц учитывает ссылочные связи. Т.е на пришедший вам домен есть ссылки. На какие там анкоры? Та же тематика что у Вас? Если не, то опять таки мало пользы. В ранжировании на выдаче тиц учитывается, но это влияние едва заметное.
    Если же речь о монетизации сайта, то есть смысл. Склейка в 2 этапа происходит, отдельно под Гугл и Яндекс. Если интересно кину ссылочку как подробнее это сделать.
    • 18 мая 2015 г.
    • сам домен моя тема и вся его ссылочная масса тоже) поэтому я и рада что свезло кому то тиц 30 мало а у меня первый через два года только получил тиц 10 при этом очень хорошо работает) цель склейки продвинуться хоть на маленький шаг вперед ) наверх так сказать)
  • 19 мая 2015 г.
  • на старом домене делаете 301 редирект и можно еще в роботс хост прописать нового домена. Так получится склейке с передачей тица
  • 19 мая 2015 г.
  • прописываем в файле .htaccess следующее:

    Цитата
    RewriteEngine On
    RewriteCond %{HTTP_HOST} sait-1.ru
    RewriteRule (.*) http://sait-2.com/$1 [R=301,L]

    sait-1.ru - старый сайт
    sait-2.com - новый сайт

    • 20 мая 2015 г.
    • скажите а что потом будет маня тут все пугают что нельзя клеить сайт что это опасно и .т. д .
      • 20 мая 2015 г.
      • вот когда пугают, то пусть по факту скажут чем опасно? Какие доводы?
        301 редирект говорит ПС что сайт полностью переехал навсегда на новый url.

        Я таким редиректом перенес даже сайт с яндекс каталога. Весь тиц и остальное (весь вес) переходят на новый url
        • 14 мая 2017 г. , редакция: 14 мая 2017 г.
        • Олег, добрый день! А можете дать рекомендацию мне? Есть сайт в домене .ru на днях купил домен в зоне .РФ. Нужен в большей степени для соцсетей, хештегов и т.п. После покупки склеил домен с основным сайтом в кабинете beget. После чего сайт.РФ стал по сути зеркалом основного site.ru. В целом неплохо, но я подумал, вдруг Яндекс снизит позиции site.ru, поскольку есть полная копия сайт.РФ? Конечно я прочёл в вебмастере, что он (яндеск) поймёт что это зеркало, но есть опасения как все это выглядит на практике. На текущий момент настроил редирект с сайта.рф на site.ru.

          В поисковиках выходит разумеется проиндексированный site.ru. пускай так и будет.
          • 14 мая 2017 г.
          • Добрый!
            Ничего страшного в зеркалах нету. Было бы плохо, если бы он не увидел их как зеркала, а раз увидел, то ничего плохого в этом нету
            • 14 мая 2017 г.
            • А как понять, поймёт он или нет, просто потом исключит через месяц все страницы из поиска, я ж этого не переживу
              • 14 мая 2017 г.
              • Может перестраховаться и в роботсе запретить ботам обход страниц сайта.рф?
              • 14 мая 2017 г.
              • пропишите в домене рф директиву
                host: xxx.ru

                тогда уж точно проблем не будет
                ну если хотите и запретите в домене рф индексацию
      • 20 мая 2015 г.
      • а что будет? Перенесется весь вес с одного сайта на другой, включая все показатели.

        По своему опыту переносил так около 5 доменов, все нормально
        • 20 мая 2015 г.
        • в данном случае на новом домене ТИЦ как раз, а не на старом.
          • 20 мая 2015 г.
          • да это в принципе без разницы. Я не могу понять в чем проблема 301 редирект сделать. Кто скажет какие минусы при этом? Я лично ни одного минуса не знаю
  • 20 мая 2015 г.
  • сделать проблем нет =) Это один из возможных вариантов. Другой - это привязать оба домена к сайту, разнести роботс для доменов через htaccess. Работать будет при этом сайт по обоим доменам, а поисковым роботам для каждого домена отдаваться своя инструкция (один не индексировать, другой индексировать и как).

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.