Вход • Регистрация

Внутрення валюта каталога

  • 22 июня 2011 г.
  • Как можно реализовать такую простую штуку как ведение цены товара в одной валюте, а вывод для посетителя в другой валюте с учетом курса, который я сам определяю?
    • 23 июня 2011 г.
    • В админке прописываем как обычно ту цену котора вам нужна, а В функции get_price(или как она там) сделать пересчет по вашему курсу?
      • 23 июня 2011 г.
      • Все цены действительно проходят через get_price в modules/shop/shop.model.php. Но есть еще добавление в корзину и оформление заказа, где цены на товар тоже выводятся. Поэтому затронуть придется и файлы modules/shop/shop.ajax.php, modules/basket/basket.model.php, modules/basket/basket.ajax.php.
  • 24 июня 2011 г.
  • спасибо Азату и Марине за ответы, буду разбираться.
    Все же хотелось бы мне попробовать добавить курс пересчета в настройки магазина. Будет очень просто - если курс =1, то пересчета не будет, то есть внутренняя валюта каталога равна видимой посетителям. А если курс больше или меньше, то идет пересчет цены для посетителя.
    Почитаю документацию,как добавить поле в админку. А то иначе, придется курс менять в php файлах -- что не есть гуд.
    Может кто-то уже что-то подобное делал?
    • 24 июня 2011 г.
    • На форуме уже объясняли как добавить новое поле, это очень просто, ищите)
    • 24 июня 2011 г.
    • Думаю, лучше добавить поле в конфигурацию модуля "Магазин". То есть в файл modules/shop/admin/shop.admin.config.php. Структура этого файла в документации описана: http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/architecture/admin/module/file/
      Потом этот новый параметр можно использовать в моделе пользовательской части модуля (например, в файле modules/shop/shop.model.php) как
      Код
      $this->diafan->configmodules("название", "shop")
      • 08 июля 2011 г.
      • Спасибо всем, пересчет сделал. Только теперь вопрос, — при обновлении системы все мои изменения пропадут ведь. Мне свои патчи делать или есть какой-то другой способ?
        • 09 июля 2011 г.
        • Файлы, которые Вы затронули нужно занести в "Список закрытых для обновления файлов" (в модуле "Автообновление"). Нужно указывать полный путь, например, modules/shop/shop.model.php. Тогда автообновление не затрет внесенные изменения. Шаблоны, конфигурацию и файл includes/function.php автообновление не трогает, поэтому в список эти файлы заносить не нужно.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.