Вход • Регистрация

Поиск товаров по характеристикам?

  • 27 июня 2011 г. , редакция: 27 июня 2011 г.
  • Здравствуйте,

    Просто необходима функция поиска товаров по характеристикам.
    К примеру у товаров есть характеристики цвет, коллекция, др. как вывести это отдельно в поиск
    товаров по определенной категории?
  • 21 февраля 2012 г.
  • К сожалению, у меня не работает поиск по характеристикам..!
  • 21 февраля 2012 г.
  • У меня на сайте есть форма поиска (по сайту), к примеру я забиваю туда параметр: ленточный фундамент, эта фраза присутствует у меняв характеристике товара (доп. поле), но поиск выдает, что документов не найдено! т.е. он вообще по доп характеристикам не ищет. Причем все галки в самих характеристиках стоят.

    Помогите..!
    • 22 февраля 2012 г.
    • Форма поиска по страницам сайта и форма подбора товаров - разные формы и разный поиск.
      • 22 февраля 2012 г.
      • это понимаю, но даже с использованием модуля shop - не ищет по доп. характеристикам.
        • 23 февраля 2012 г.
        • Кто не ищет? Поиск по сайту? Еще раз объясняю: по доп.характеристикам ищет только форма подбора по товарам. А поиск по сайту ищет только тексты контента: страниц, новостей и т.д.
          • 24 февраля 2012 г.
          • ок, выложу сайт в сеть - покажу (пользуюсь именно формой подбора)
  • 25 апреля 2013 г. , редакция: 25 апреля 2013 г.
  • Здравствуйте! Похожая проблема - не могу реализовать поиск товаров по доп. характеристикам. То есть, поиск работает по общим характеристикам (имя, артикул и т.д.)
    Использую следующий шаблонный тег: <insert name="show_search" module="shop" template="mini" cat_id="all">. Подскажите, что делаю не так.
    • 25 апреля 2013 г.
    • Зайдите в характеристику и установите галку "использовать в форме поиска".
      • 25 апреля 2013 г.
      • Я не совсем это имею в виду. Есть форма, которую привел выше. Это один текстбокс. Нужно, чтобы поиск работал не только по имени, артикулу и т.д., но и по значениям доп. характеристик (чтобы они не выводились в форму списками или полями, а просто по их значениям шел поиск).
        • 27 апреля 2013 г.
        • Ну тогда однозначного ответа как проще сделать не будет надо смотреть список характеристик и думать, можно ли те по которым необходимо сделать поиск добавить к названию товара или нет. Если можно то тогда всё упрощается если нет то плохо. Нужно будет думать.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.