Вход • Регистрация

Посоветуйте где поучиться WEB программированию в СПБ?

  • 08 июня 2015 г. , редакция: 08 июня 2015 г.
  • Привет друзья! Нужен ваш совет, как опытных и продвинутых специалистов в этой сфере))
    Diafan мне очень нравится, но чтобы полноценно с ним работать нужны знания php и не только.
    Посоветуйте где в Питере можно пройти обучение (HTML, CSS, PHP, MySQL и т.д..)?
    Поисковик выдает много разных учебных заведений. Как выбрать? Кто то учился?
    Поделитесь пожалуйста опытом и отзывами.
  • 08 июня 2015 г.

  • Ничего конкретного предложить в СПБ не могу. Но настойчиво советую не выбирать ВУЗики. Там конкретно HTML, CSS, PHP, MySQL не научат. Только времени много потратите.
    • 08 июня 2015 г.
    • Юрок спасибо! Согласен ВУЗ не вариант.
  • 08 июня 2015 г.
  • По PHP многие хвалят курсы Специалист, а конкретно - Игоря Борисова.
    А с html+css htmlbook.ru в помощь. Там кстати и самоучители есть.

    • 08 июня 2015 г.
    • Спасибо за ответ! html+css представление есть и htmlbook.ru пользуюсь)). Сайтами как любитель занимаюсь лет пять.
      Есть желание заняться серьёзно для этого не хватает навыков и знания в программировании. Спасибо за совет, поищу.
      Но я думаю может в реале будет более продуктивно обучаться чем удалённо.
      • 08 июня 2015 г.
      • навряд ли...
        начните с http://php.net/manual/ru/

        только читайте внимательно и перечитывайте пока не поймете)
        • 09 июня 2015 г.
        • Нет http://php.net это уже когда есть понимание алгоритмов.

          Вообщем нужно сначала книжку по РНР почитать малёк не всю. Например Димы Коттерова (создатель Дэнвера). Чтобы понимание пришло, что такое: переменные, операторы функции классы наследование ну и прочие такие вещи.
          После того как просветление придёт и человек сможет самостоятельно писать не сложные куски кода с пониманием сути происходящего, то тогда уж и http://php.net для поиска нужных функций для достижения нужного результата.

          И придётся ещё посидеть поизучать синтаксис MySQL для того чтобы понять как запросы писать если возможностей предоставленных Диафаном не достаточно.

          Потом ещё придётся ломать мозг в другую сторону ибо проникновение JS в диафан достаточно глубоко.

          А ходить куда-то очно учится основам, это не целесообразно, выкинутые деньги на ветер. Те знания, которые могут там вложить можно приобрести самостоятельно практикуясь дома. В такие же сжатые сроки. По мне так лучше копать в глубъ, чем снимать дёрн, что во всех без исключения учебных центрах делают.
  • 08 июня 2015 г. , редакция: 08 июня 2015 г.
  • А если совсем не программист, то лучше сперва начать с основ. Нужно чтобы хотяб пришло понимание: цикла, рекурсии, концепции MVC (если думаете с Diafan работать как программист).
    Если есть стальные нервы, время и желание, то лучше лезть сразу в практику. Браться за реальные ТЗ и учится решать поставленную задачу теми ресурсами что есть.
  • 08 июня 2015 г.
  • Обратите внимание на курсы "Специалист" при Бауманке. Не знаю, в Питере присутствуют ли. Но у них видеокурсы есть также.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.