Вход • Регистрация

Черный фон у картинок товара

  • 05 июля 2011 г.
  • Всем доброго времени суток.

    Возникла вот такая проблема с магазином. Мне нужно, чтобы картинки товаров были в формате .png, чтобы фон был прозрачный. Я загружаю png-картинку товара, но почему-то она автоматом становится .jpg и у нее появляется черный фон, вместо прозрачного.

    Подскажите, пож-та, как мне сделать, чтобы картинка не переделывалась в jpg и у нее не было черного фона.

    Заранее большое спасибо.
    • 06 июля 2011 г.
    • В формат jpg все изображения переводятся только до версии diafan.CMS 4.4. В 4.4 изображения можно закачивать и сохранять в исходном формате: GIF, PNG, JPG. Однако при ресайзе все же будет добавлены черные области. Все-таки PHP не обладает мощной графической библиотекой и выполняет ресайз как умеет, поэтому советуем подготавливать изображения сразу в нужном размере, чтобы не было изменения размеров.
      А еще лучше добавьте фон к изображениям, соответствующий фону сайта. С помощью action в Adobe Photoshop обработать пачку фотографий и добавить к ним фон будет совсем не сложно. И тогда все проблемы исчезнут.
      • 11 октября 2011 г.
      • Марина, столкнулся с этой проблемой в случае если добавлять картинки к статьям. И даже если выставить в настройках размеры, соответствующие размерам подготовленных пнг с прозрачностями, все равно после заливки цмс вместо прозрачного фона делает черный.

        Вот тут нашел что-то по теме. Но пока не удалось победить загрузку.


Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум