Вход • Регистрация

Не выводит характеристику

  • 24 июля 2015 г.
  • Ребят, подскажите как вывести характеристику с размерами?
    Стоит выбор тип "выбор нескольких значений", т.к. одежда она идет размерами.
    Добавлять в корзину товар не дает если не выбираешь размер и вывести тоже не могу.
    Если ставлю зависит от цены то он дублирует кнопки купить и не выводит размеры все равно.
    мне нужен вывод именно выбора размера, а не просто показ какие они.
  • 26 июля 2015 г.
  • У меня такая же примерно беда. Использую "список с выбором нескольких значений", но в карточке товара выпадающий список отсутствует. Галочка "Доступен к выбору при заказе" стоит.
  • 28 июля 2015 г.
  • Мы решили проблему, был закомментирована часть кода в файле shop.view.buy_form.php
    вот эта
    Код
    echo ' <div class="addict-field">
    <div class="js_shop_form_param shop_form_param">';

    foreach ($result["result"]["depends_param"] as $param)
    {
    if(! empty($result["row"]["param_multiple"][$param["id"]]))
    {
    if(count($result["row"]["param_multiple"][$param["id"]]) == 1)
    {
    foreach ($result["row"]["param_multiple"][$param["id"]] as $value => $depend)
    {
    echo '<input type="hidden" name="param'.$param["id"].'" value="'.$value.'"'.($depend == 'depend' ? ' class="depend_param js_shop_depend_param"' : '').'>';
    }
    }
    else
    {
    $select = '';
    foreach ($param["values"] as $value)
    {
    if(! empty($result["row"]["param_multiple"][$param["id"]][$value["id"]]))
    {
    if(! $select)
    {
    $select = ' '.$param["name"].' <select name="param'.$param["id"].'" class="shop-dropdown inpselect'.($result["row"]["param_multiple"][$param["id"]][$value["id"]] == 'depend' ? ' depend_param js_shop_depend_param' : '').'">';
    }

    $select .= '<option value="'.$value["id"].'"'
    .(! empty($value["selected"]) ? ' selected' : '')
    .'>'.$value["name"].'</option>';
    }
    }
    if($select)
    {
    echo $select.'</select> ';
    }
    }
    }
    }

    echo ' </div>
  • 29 июля 2015 г.
  • вопрос на засыпку, а как сделать так чтобы не выводились характеристики которых нет у товара?
    вывод характеристик стоит через этот код:
    Код
    echo '<div class="haracter">Материал:';
    if(! empty($result["names_param"]["Материал"]))
    {
    echo 'Хлопок'.$result["names_param"]["Хлопок"]["value"];
    echo 'Шерсть '.$result["names_param"]["Шерсть"]["value"];
    }
    echo '</div>';
    • 29 июля 2015 г.
    • Вот так, в этом случае

      Код
      if(! empty($result["names_param"]["Материал"]))
      {
      echo '<div class="haracter">Материал:';

      if(!empty($result["names_param"]["Хлопок"]["value"])) {echo 'Хлопок'.$result["names_param"]["Хлопок"]["value"]; }
      if(!empty($result["names_param"]["Шерсть"]["value"])) {echo 'Шерсть '.$result["names_param"]["Шерсть"]["value"]; }

      echo '</div>';
      }


      А вообще надо смотреть как строится каталог. Вот, может пригодится http://www.diafan.ru/dokument/full-manual/examples/extra-goods-prop/
      • 29 июля 2015 г.
      • тут получается, что если нет характеристики Материал, то и Хлопок с Шерстью не будет показываться.
        • 29 июля 2015 г.
        • Спасибо, но мне надо чтобы не выводился например хлопок если он не заполнен в характеристиках.
          А то получается вот такая каша...
  • 29 июля 2015 г.
  • Решили проблему с выводом лишних характеристик, вставили стандартный код вывода характеристик
    Код
    if (!empty($result["param"]))
    {
    echo $this->get('param', 'shop', array("rows" => $result["param"], "id" => $result["id"]));
    }

    Но есть проблема, нам не надо чтобы выводился размер,как можно убрать только одно значение переменной?
  • 29 июля 2015 г.
  • shop.veiw.param


    Код

    там где идет
    foreach ($result["rows"] as $param)
    {
    //дописать
    if($param["id"] != "8") { //id переменной
    //тут весь остальной код
    }
    }
    • 29 июля 2015 г.
    • Вы просто чудо! Спасибо огромнейшее!
    • 22 марта 2021 г.
    • Подскажите, если нужно скрыть несколько характеристик, то как это прописать?
      • 22 марта 2021 г.
      • Точно так же, но через || указывая id в условии
        • 22 марта 2021 г.
        • А более подробно можно?
          Как изменится этот код, если нужно скрыть 8 и 9 характеристики?
          if($param["id"] != "8")
          • 22 марта 2021 г.
          • Офигеть... Да ладно!?
            Цитата
            Макс (Maks)
            Партнёр
            Разработчик
            Прорейтинг: 30.525
            Статистика
            Стаж 6 лет 1 месяц.

            Это шутка?
            Цитата
            А более подробно можно?
            Как изменится этот код, если нужно скрыть 8 и 9 характеристики?
            if($param["id"] != "8")

            Это первая неделя изучения основ РНР. Вы этого не знаете???
            Код я напишу только в обмен на статус партнёра и разработчика.
            Пишу код и снимаю статус партнёра. Ок?
            • 22 марта 2021 г.
            • А как партнёрство связано со знаниями основ PHP? Не заметил такой пункт в Памятке
              Я занимаюсь вёрсткой, дизайном и сео. Если нужно программирование - я обращаюсь к программистам. Если какая-то мелочь (как сейчас) - я спрашиваю на форуме.
              • 22 марта 2021 г. , редакция: 22 марта 2021 г.
              • Цитата
                А как партнёрство связано со знаниями основ PHP?
                Напрямую. Это настолько очевидно, что об этом писать в памятку так же позорно, как требование к партнеру разработчику уметь открыть исходный код в браузере.
                Основы алгоритмизации, принципы циклов, условий, логических операторов - это как сложение и вычитание в первом классе. Разработчик не может этого не знать.
              • 22 марта 2021 г.
              • Виталий, тебя не правильно поймут, ты пишешь про партнерство, хотя имеешь в виду разработчика.
              • 22 марта 2021 г.
              • У Макса стоит галка "Разработчик". Он берет заказы на pro.user
                Даже если бы её не было, веб-студия не может не знать элементарные вещи, ну никак. Даже верстальщик знает циклы, условия и логические операторы, так как это требуется в js, например. Да и верстать без внедрения бесполезно. Основы РНР, плюс-минус в примитивном виде, любой интегратор обязан знать, просто обязан. Нельзя сделать меню, например, на сайте, не понимая как оно там выводится.
                Собственно, и вот, элементарная задача по скрытию характеристики - всё, ступор. А клиент платит деньги! К чему это приведёт? Низкокачественные услуги, недовольный клиент, разочарование. При том, что мы обвешали аккаунт Макса медалями, звёздами, рейтингами, стажем, косвенно рекомендуем его как разработчика сайтов, и что скажет клиент? Если у Диафана такие партнёры в топе, то и цмс такая же некомпетентная
              • 22 марта 2021 г.
              • Половина студий это просто SEO компании, у которых разработчики одни и те же лица, не буду их имена тут писать, но это факт. Они не то что условия в php не знают, они и цвет текста не смогут поменять, однако они партнеры и в рейтинге далеко не последние. Если они отличаются только тем что не написал свой вопрос на форум и тебя именно это смущает, то твое право конечно, но, если тебя конечно интересует мое мнение, мне кажется, это немного бред, в плане придирка к Максу в данном случае. В плане "разработчик", возможно да, она у него за зря установлена, эта пометка, ибо действительно вопрос тупее не придумаешь, но вот про партнера в корне не согласен, или снимай ее тогда с половины партнеров, я не указываю если что)
              • 22 марта 2021 г.
              • Цитата
                снимай ее тогда с половины партнеров, я не указываю если что)

                Нет уж, укажи, причём пальцем! Кто не знает циклов? Кто не умеет делать сайты? Поснимаем статусы!
                У нас неспроста для получения статуса партнера обязательно нужно предъявить веб-студию и иметь опыт в создании сайтов и портфолио минимум из трёх сайтов. Если партнер сделал сайт с нуля, он априори знает, что такое браузер, html, js, css, php, что такое ftp, что такое консоль, домен, днс, ssl, и т.п. Требуя сайт студии и портфолио, мы закрываем сомнения в том, что разработчик это умеет. Со спокойной душой даём скидку на лицензии и медалями и статусами рекомендуем пользователям системы. Медалька "партнёр-разрабочик" означает, что мы проверили компетенцию партнёра и гарантируем его грамотность. Если партнер некомпетентен, значит он нас обманул на стадии получения партнёрства, это не его сайт, он не имеет портфолио и статус мы снимем со свистом.
                И снимаем обычно.
              • 22 марта 2021 г.
              • Ну и рассмешил ты меня конечно))) Я точно не буду не про кого писать, оно мне не нужно. Ты сегодня не в духе наверное просто))

                Еще раз, я пишу про значок "Веб-студия партнер", о такой "партнёр-разрабочик" не слышал никогда. 99% что все таки ты о другом пишешь, ну я так надеюсь)
              • 22 марта 2021 г.
              • Цитата
                о такой "партнёр-разрабочик" не слышал никогда

                На твоём скриншоте правее, красный ромбик с тегом </>
              • 22 марта 2021 г.
              • Цитата
                Виталий, тебя не правильно поймут, ты пишешь про партнерство, хотя имеешь в виду разработчика.

                Ну так я про него тебе и писал, и там именно "Разработчик"
              • 22 марта 2021 г.
              • Гм... Виталь.
                Как бы немного не так.
                В свое время принимались в партнеры те, кто готов выкупить единовременно энное количество лицензий. Такие товарищи могут вообще ни в чем не разбираться.
                Ты хотя бы почитай, что подобные "партнеры" спрашивают в ТП.

                А когда такой партнер делает название БД, пользователя и пароль по имени сайта? А потом спрашивает "а че это у меня на сайте происходит"? И стаж у него почти 10 лет.
            • 22 марта 2021 г. , редакция: 22 марта 2021 г.
            • Правильно так:
              Цитата
              Код я напишу только в обмен на статус партнёра и разработчика.
              Пишу код и снимаю статус партнёра разработчика. Ок?

              Статус партнёра тут ни при чём.
  • 09 сентября 2015 г.
  • Добрый день. Точно такая же проблема и у меня, а именно, на странице товара не отображается характеристика. Шаблон из каталога Diafan "Компьютерная техника". В файле шаблона shop.view.buy_form.php ничего вроде бы не закомментировано. В чем может заключаться проблема?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.