Вход • Регистрация

Обновление в тестовом окружении

  • 30 июля 2015 г.
  • Можно ли как-нибудь легально накатить обновления на тестовом(локальном) окружении или вариант только на продуктиве?
    • 30 июля 2015 г.
    • "легально"? А есть вариант нелегально? :)
      Если без шуток, то да, обновления только на лицензию идут.
      • 30 июля 2015 г.
      • не слишком приветливо со стороны cms системы, конечно) видимо глубокой ночью придется накатывать обновления, перекатывать их себе и изучать.

        А в папку custom попадут все новые файлы, отличные от моих, или только, например, для папки modules? и еще вопрос, точка возврата абсолютно для всего проекта (файловая система + бд)?
        • 30 июля 2015 г.
        • 1. В папку custom попадут, наоборот, измененные Вами файлы. там будет вся структура сайта, где Вы что-то (хоть поставили точку) изменяли.
          2. Как это "накатывать" обновления? У Вас какая версия?
        • 30 июля 2015 г.
        • Похоже, кто-то из нас что-то недопонимает
          Что точно не понимаю я, так это фразу "накатить обновления". Это как?
          Давайте мой предыдущий ответ отменим до выяснения обстоятельств. Что нужно-то?
          • 31 июля 2015 г. , редакция: 31 июля 2015 г.
          • Извиняюсь за сленг, накатить обновления, я подразумеваю перейти со старой версии на более новую.

            Моя текущая версия 5.4, более точно номер не могу найти, исходник удалил давно. Инфу в конфигах более точную тоже не нашел.

            Нужно следующее, сейчас у меня грядет вторая волна обновлений на сайте, будем дописывать модули, править ui и прочее. Пришла идея, что может стоит обновиться. Как минимум одно отличие я нашел от старой версии - сортировка баннеров. При работе также были проблемы с назначением скидок, отрабатывали через раз; иногда пропадали цены при перезагрузке страницы; при прикреплении рекомендуемых товаров пагинация отрабатывала с багами. На мой взлгяд, очень много sql запросов в базу со страницы и еще ряд недочетов, может какие-нибудь проблемы решены в новой версии. Но обновляться на продакшене не очень хочется, клиенты заходят и поисковые роботы все таки...

            А так, то что хотел услышать, я услышал, спасибо)

            • 31 июля 2015 г.
            • А. Так дорабатывайте сайт, дописывайте модули, выкладывайте сайт онлайн и там тыкайте "автообновление". Система заберет всё новьё с сервера, а Ваши доработки сложит в custom. Если Вы не переделывали особо ядро и модельки, обновление будет незаметно на сайте для посетителей. Сортировка баннеров точно. ;-)
              А так да, такое автообновление возможно только на лицензию, сервер смотрит домен и его секретный код.
  • 30 июля 2015 г.
  • Виталий, имелось ввиду скорее всего, что обновление делать не сразу на хостинге, а качать бекап обновлять и тестировать на локальном, а уж потом заливать. Я тоже придерживаюсь мнения, что обновляться удобнее и правильнее не на рабочем сайте а локально, возможно как вариант решения обновления также выкладывать в логе изменений для ручной установки. Я так понимаю лог изменений видят только партнеры?
    • 30 июля 2015 г.
    • Брр. Автообновление системы, или обновление старого сайта онлайн на старой цмс на новый сайт на нашей?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.