Вход • Регистрация

Пожелания

  • 10 августа 2015 г.
  • Ребята, как думаете, стоит ввести какой-то регламент для раздела пожеланий? https://user.diafan.ru/wishlist/
    А то у нас в пожелания добавляй кто хочет хоть по 5 штук любого текста и смысла, и некоторые висят по несколько лет, не понятно что с ними делать. И в итоге там, извините, срач на 150 страниц, не разберешь ничего, ногу сломаешь. А в итоге это всё мы вручную разбираем, каждый раз из всё большего и большего количества, всё дольше и дольше, и делаем по своему усмотрению все равно, хоть и из самых рейтинговых.
    Может нужно сделать какой-то конкретный регламент, срок, типа если пожелание не набирает конкретного количества баллов за конкретный период, оно автоматом удаляется? А если набирает - попадает в приоритетные, к точной реализации, но, конечно, с уточнениями от нас. Т.к. что делать вот с такими пожеланиями вообще не понятно, а они висят и место занимают.
    • 10 августа 2015 г.
    • Да может и стоит, при условии что это ускорит реализацию рейтинговых предложений.
    • 10 августа 2015 г.
    • Я думаю к пожеланиям от года и больше и где уже по 50-100 проголосовавших (вопросов нет?)
      - или вы хотите обнулить (сроки, голоса....)
      • 10 августа 2015 г.
      • Не, обнулять голоса не будем, конечно. Из пожеланий 50+ фигни нету, там все сделаем, думаю. Хотя по паре около 50 голосов есть замечания, но мы их отдельно обсудим.
        • 11 августа 2015 г.
        • А как быть в таком случае с хардкорными хотелками которые несомненным плюсом для действительно разработчиков бы были.
          Большинство даже не понимает прелести изложенной мысли и не голосует поэтому. ?

          Может как-то ранжировать их по статусу?

          Точно могу сказать что за допил в архитектуре модуля дядя Валера голосовать не будет и люди приоритетно работающие с вёрсткой им это не интересно, а их большинство.
          • 11 августа 2015 г.
          • Хардкор на наше усмотрение всегда был и будет :) Если что-то правда крутое добавляется, идея-персик, то мы её сделаем вообще без голосов
          • 11 августа 2015 г.
          • Ну, голосовал же за ваше (непонятное) предложение?
            • 11 августа 2015 г.
            • Но стоит оговориться, я чет не совсем похож на остальных непонятливых, которым интересны лишь свои проблемы, а в остальном - хоть трава не расти!
            • 11 августа 2015 г.
            • Валерий Викторович, обновления
              Цитата
              сегодня 16:30 Атрибут tag для show_block, Капча Вопрос-Ответ: добавлена возможность вписать вариант ответа, Новые объявления и сообщения на форуме, Предмодерация в модулях разделена на группы пользователей, Капча подключается для отдельных групп пользователей, Ошибка при добавлении ссылки из страниц сайта в визуальном редакторе
              • 11 августа 2015 г. , редакция: 11 августа 2015 г.
              • Спасибо! Видел. Отписал во всех реализованных сегодня своих пожеланиях.
                Также и вопрос с премодерацией и капчей решен (тоже мои предложения)!

                Все проверил. Вроде как работает отлично. И про админа не забыли:
            • 12 августа 2015 г.
            • За ваше с прайсами я тоже проголосовал. На паре проектов надоело уже каждый раз прайсы заливать. Только я бы добавил PDF формат туда. На мой взгляд если прайс не здоровенная портянка то лучше красиво в ПДФ его оформить. Соответственно нужен инструмент для создания шаблона под ПДФ файл.
              • 12 августа 2015 г.
              • Ну, внесите свое предложение там, думаю многим пригодится, а движок пополнится замечательным функционалом.
    • 11 августа 2015 г.
    • Спай модули и аналитику сразу в топку - для этого есть другие инструменты.
    • 11 августа 2015 г.
    • Так и регламента обязывающего Вас к исполнению желаний нет. Так, изучение хотелок и возможного потенциала. Многие предложения рождаются в моменты творческого застоя или не понимании той или иной ситуации. Если Вы не собираетесь воплощать в реалии некоторые предложения, на мой взгляд лучше их поместить в корзину и не плодить чьих либо надежд. Ну или создать категорию "На 2050 год". Я так сам не всегда выражаю грамотно свои мысли (так как их как у Цезаря), пусть будет пункт конечного результата, вышел разводящий )), оценил ситуацию, все утвердили.
      • 11 августа 2015 г.
      • Вот о том и речь. Надо убирать лишние, которые точно не. Или пока не. Тем более, можно не удалять, а гасить, чтобы список не засоряли. Потом мало ли, подняли архивы, вернули.
        Кстати, можно статус новый ввести "Отложено".
        Или такой статус: "О, прикольно, но попозже может быть"
  • 10 августа 2015 г.
  • Вроде и так все есть. Голоса + попадание в обработку.
    • 10 августа 2015 г.
    • Ну оно не совсем так. Максимум голосов - не гарантия реализации. Как и наоборот. Вот такое предложение, например, чтобы сделать нормально, надо нехило так перелопатить всю систему. Ибо "добавление материалов без входа в админчасть" - это и товары, и фотографии, те самые статьи, для которых аддонсы вышли. А это и интерфейсы для каждого "материала" и обновления, и десятки файлов на изменение. В коробку такое массированное ообновление внести - это прям надо всё бросить, и на недельку так углубиться, а потом пару недель косяки после обновлений отлавливать. И зачем? Потому, что лень переключиться в админку? Хоть и рейтинговое предложение, но его мы делать не будем, в ближайшее время точно. Либо его надо уточнять, переделывать/переименовывать в "Добавление статей из публичной части", причем тогда уж всем, а не только админу.

      А в целом, вопрос в том, что ответственности, прогнозов и планирования нет ни у кого. И в том, что мусора много, который мешает и замедляет.
      • 10 августа 2015 г. , редакция: 10 августа 2015 г.
      • Зайдите в адонсы комерческих CMS (конкурентов) - и посмотрите популярные адонсы (Шаблоны и Украшательства не всчёт!!!!), Очено прошу обратить на создание КОМПЛЕКТОВ товара - ЭТО БУДЕТ БОМБА для DIAFAN! + Возможность при желании прятать характеристики (участвующие в подборе товара)
        • 10 августа 2015 г.
        • Дмитрий, как с языка сняли) У меня в желаниях - это стоит первым пунктом, я помнится даже пост создавал и скрины прикреплял. Так как логика сейчас добавления характеристик к товару и суммирования стоимости характеристик дьявольская. К примеру добавить 5 разных характеристик и составить из них все возможные комбинации - можно с ума сойти пока для одного товара скомплектуешь все возможные варианты.
          • 10 августа 2015 г.
          • За комплекты я вообще готов пасть сам себе порвать!
            Если что, то это вообще моё предложение полуторагодовалой давности: https://user.diafan.ru/wishlist/show1099/

            Просто такие вещи требуют кое-каких вмешательств в ядро, в автообновлялку их не засунешь, поэтому мы их в кучку соберем и сделаем вместе с новой админкой. Которая, кстати, говоря, скорее всего все-таки сделает индекс 6.0 (по секрету ). Которая от 5.4 отличаться структурно особо не будет, но все фишки, дизайн, адаптивность, всё юзабилити, все бомбы, всё соберем в кучу. И обновиться наверное, надо будет полувручную. Ну и под это дело и цена поднимется, как мы уже давно собираемся.
            • 10 августа 2015 г. , редакция: 10 августа 2015 г.

            • Когда реализуется, подвезу пива к офису!
              • 11 августа 2015 г.
              • А еще надо dashboard добавить, что можно было виджеты ставить на первый экран (статистика по заказам, график заказов, новые комментарии, и прочее)
              • 11 августа 2015 г.
              • Цитата
                А еще надо dashboard добавить, что можно было виджеты ставить на первый экран (статистика по заказам, график заказов, новые комментарии, и прочее)

                Это тоже моё предложение! Я за него тоже костьми лягу, но пролоббирую! https://user.diafan.ru/wishlist/show1097/
            • 11 августа 2015 г.
            • Цитата
              И обновиться наверное, надо будет полувручную.

              А вроде говорили что с выходом 5.4 уже больше на надо будет вручную.
              • 11 августа 2015 г.
              • Судя по словам Виталия Ядро тоже трогали - если бы не трогали то было бы автоматом - а так придётся опять переезжать ручками немного.
      • 10 августа 2015 г.
      • Виталий, а вы не думали о более радикальном подходе к пожеланиям? Не просто собирать хотелки, а поднять внутренний гит для разработчиков (rhodecode, gitlab, связывать с существующими акками не обязательно, можно и заново зарегистрироваться) и принимать уже не просто хотелки, а готовые пулл реквесты. Каждую мелочь в аддонсы выкладывать не будешь, те же отслеживания истории IP адресов, всякие недостающие галочки, какие-то ошибки и прочее.

        В локальном гите и саму хотелку обсудить можно, и принять или отклонить готовую реализацию в основную ветку. При этом даже если вы откажетесь принимать какую-то реализацию, другие просто смогут вручную забрать к себе нужный им код.

        На условиях лицензии это вроде никак не скажется, а системе может дать неплохой профит.
        • 10 августа 2015 г.
        • На самом деле, мы давно через гит работаем и сами. Все разработки от наших программеров коммитятся в гит, и генеральный разработчик их там уже в кучу собирает. И из гита уже пакет формируется, и даже демо-версия (на demo.cms.diafan.ru) автоматом оттуда выгружается...
          Так что подключить внешних разработчиков - дело только доступа им выделения.
      • 27 ноября 2019 г. , редакция: 27 ноября 2019 г.
      • Вот такие и можно переносить в "Отложенные". Также можно добавить закреплённый комментарий от разработчиков, чтобы он был выделен и шёл в ленте первым. Отложили, прокомментировали - почему и пусть лежит. Всем всё понятно. Основная претензия к вишлисту всегда была в том, что:

        a) непонятно, что происходит с предложением. Для этого я в своё время просил изменить статусы. "Открыто" поменялось на "внесено", но статуса который давал бы понять, что с предложением ознакомились, нет. Понятно (нам в команде), что их смотрят все, но пользователю это не очевидно и он скорее всего подумает, что "даже не смотрели". Т.е. статуса внимания к пользователю как не было, так и нет.

        б) когда какое-то дополнение реализовано, то зачастую непонятно - где и как. Нет пояснений куда смотреть и что жать после реализации. У нас есть несколько дополнений, которые висели как реализованные, а потом выяснялось, что они не реализованы или реализованы так, что пользователи, в т.ч. авторы предложений, эту реализацию найти не в состоянии.

        Тема 2015 года, перешёл сюда с этого предложения. Прочитал не глядя на даты, пришёл к выводу, что всё плюс-минус актуально и на сегодняшний день.
  • 11 августа 2015 г.
  • Объекты(точки) на карте автоматизировать с указанием в поле города и адреса, а нет как сейчас карта работает. Группировку точек и вывод описания.
  • 23 августа 2015 г.
  • Добавьте в CSV первую строку с названием столбцов. Будет супер
    • 24 августа 2015 г.
    • или хотя бы флажок "не учитывать первую строку".
      • 24 августа 2015 г.
      • это при мпорте, а при экспорте хотелось бы все таки ее иметь
        • 24 августа 2015 г.
        • Тяжело представить большие глаза КОДЕРА d(O_o)b - Который забудет удалить первую строку при импорте (и не сделав бекапчегг)
  • 07 сентября 2015 г.
  • А еще, можно сделать, чтобы по истечении 2х месячного периода можно было сменить лицензию для сайта со скидкой 50% как для агентств так и для пользователей

    голосуем https://user.diafan.ru/wishlist/show2163/

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.