Вход • Регистрация

Несколько разных дизайнов новостей?

  • 13 июля 2011 г.
  • Возник следующий вопрос: есть 2 раздела новостей (новости и акции), дизайн разделов разный => придется править news.view.php - как бы подключить в одном разделе один news.view.php, а в другом - другой?
    • 13 июля 2011 г.
    • В /modules/news/news.php разделите в функции init()
      где вызов идет функций обработки,
      например
      Код
      else
      {
      if ($this->diafan->cat==5) $this->result = $model->list_category_vtoraya(); else
      $this->result = $model->list_category();
      }

      Соответственно, надо склонировать функцию list_category в list_category_vtoraya в модели и в view

      if ($this->diafan->cat==5) - это id категории новостей, где нужен другой дизайн
      • 05 марта 2012 г.
      • Если честно я не понял и у меня не получилось . Вернее я попробовал, и у меня получилась белая страничка. Можете прям наглядно показать, как нужно))) Только мне не для категорий, а именно для раздела сайта. Спасибо.
        Простите чайника)
        • 05 марта 2012 г.
        • Вам проще
          открываете страницу, к которой прикреплен модуль. Изменить. Дополнительно. И там чыбираете шаблон из папки themes
          Со второй страницей аналогично.
          • 05 марта 2012 г.
          • Нет, видимо я неправильно объяснил.
            У меня две страницы к которым прикреплен модуль новости. Одна называется новости, а вторая Акции и тарифы. Так вот Новости должны быть с одним оформлением (дата, название, и т.д.), а Акции с другим (дата, название и т.д.). А то сейчас они у меня одинаково выглядят. т.е. с news.view.php одни шаблон для всех.
  • 13 июля 2011 г.
  • А можно уточнить - тема касается небольшого блока с самим контентом или самой станицы?
    и насколько композиционная составляющая различается (в плане название, дата, звёзды, анонс, дальше на предыдущую).
  • 24 февраля 2012 г.
  • Простите, могли бы Вы более подробно объяснить, что и куда клонировать? А то у меня с php совсем плохо, но два модуля необходимы (как раз новости и акции). Если можно, - файлами, чтобы я разобралась (попыталась разобраться), в чем отличие и как все адаптировать под мои нужды.
    Заранее благодарна!
    • 24 февраля 2012 г.
    • Уф... Если бы Вы не написали "с РНР совсем плохо" смысл бы был обьяснять... А так быстрее и проще предложить рублей 300-500 кому-нибудь, у кого очень хорошо с РНР и все за полчаса сделают
      • 24 февраля 2012 г.
      • Ну, вот! В следующий раз попридержу свою честность
        Я понимаю, что проще и быстрее, но мне ж самой интересно. PHP меня гипнотизирует, хоть я в нем (пока) мало что понимаю.
        И все же...
        Что и куда копировать в model и news.php мне более-менее понятно, а в view надо клонировать и редактировать "Оформление блока новостей, выводимого тегом show_block"?
        • 24 февраля 2012 г.
        • Почему show_block?
          show_block - вывод блока новостей
          id - вывод одной новости
          list - вывод списка новостей
          first_page - первая страница новостей, где новости из всех категорий (если они подключены)
          Надо список - клонируйте list. Надо блок - клонируйте show_block.
          Функции идентичны по названиям, в model и view. Если что-то правите в model, ищите ЕЕ ЖЕ в view
          • 24 февраля 2012 г.
          • Спасибо!
            Да, нужен именно блок, поэтому про него и спросила.
            • 27 февраля 2012 г.
            • Оказывается не так уж совсем всё и плохо :)

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.