Вход • Регистрация

На главную вывести список категорий товаров с фотографиями

  • 16 июля 2011 г.
  • Почему-то ни в одной реализации шаблона такого нет, только вывод самих товаров. Я так понял мне нужно редактировать /modules/shop/shop.view.php, там есть функция first_page. Я хочу создать новую функцию first_page_my с выводом только категорий <insert name="first_page_my" module="shop">, но ничего не выводит. Что я делаю не так? Спасибо
    • 16 июля 2011 г.
    • "Хочу создать, но не выводит. Что не так?" - этих исходных данных очень мало чтобы сказать "что не так" Очевидно - все не так, раз не выводит.
      Вы либо опишите по шагам действия и ожидаемый результат. Либо сразу спросите прямо "как?".

      Чтобы функция работала в теге <insert name="first_page_my" module="shop"> она должнf быть прежде всего в /modules/shop/shop.model.php и только потом в /modules/shop/shop.view.php
      • 16 июля 2011 г.
      • Правильно, спрашиваю, как мне вывести на главную страницу сайта список категорий товаров с фотографией. В админке можно добавлять к каждой категории одну фотографию.
  • 31 июля 2011 г.
  • Добрый вечер, снова вас побеспокою. Я разобрался с MVC и с пользовательскими функциями. Осталось разобраться с запросами к БД.
    Я всё еще делаю вывод категорий товаров на главную страницу сайта. Подскажите пожалуйста запрос к БД для вывода категорий верхнего уровня и псевдоссылок?

    В файле shop.model.php в новой функции я вывожу только категории:
    Код

    DB::query("SELECT id, [name], [anons], timeedit, site_id FROM {shop_category}"
    ." WHERE [act]='1' AND parent_id=0 AND trash='0' AND site_id=%d"
    ." ORDER by sort ASC, id ASC", $site_id);

    Каким образом мне вывести псевдоссылки и как они вообще формируются? Спасибо за ответ!
    • 31 июля 2011 г.
    • А ну в общем использовать надо $this->diafan->_route->link
      К ночи голова ничего не соображает, простите за беспокойство и невнимательное чтение документации

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.