Вход • Регистрация

Модуль магазина

  • 17 сентября 2015 г.
  • Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.

    В модуле шопа меня интересуют пару моментов:

    1) Когда происходит поиск, в тайтле прописывается "Поиск по товарам" . Где это можно изменить,удалить? Поясню, у меня допустим не товары а земельные участки.. не совсем красиво выглядит. Далее идет стандартный тайтл. И, возможно ли при указании разных характеристик, например локации что бы выводилось тогда "Поиск земельных участков по Москве", или удалить. Где это вообще прописываются и каковы варианты моих действий?

    2)При поиске, мне выводит в адресной строке: "/catalog/?module=shop&action=search&cat_id=0&p2=2&p4_1=&p4_2=&p9=&p6_1=&p6_2=&p3_1=&p3_2=&p5_1=&p5_2=&pr1=&pr2=&a=" , возможно ли это заменить на /catalog/uchastki/ , так уже есть в категориях, но в поиске нету или например /catalog/search/uchastki-v-moskve/ (больше для SEO) ? Где, и по возможности скажите как прописать.
    • 17 сентября 2015 г.
    • 1 пункт меняется в настройках страницы, к которой прикреплен модуль, я так думаю.
      А второй... разве не закрывается поиск от индексации?
    • 17 сентября 2015 г.
    • Закрыт поиск от индексации.
      Код

      Disallow: *?
      • 17 сентября 2015 г.
      • Интересно, а зачем тогда там что-то для SEO прописывать
  • 17 сентября 2015 г.
  • Поиск от индексации рекомендую закрывать. Ведь поиск ничто иное как фильтр по уже имеющемуся контенту. Получаете дубли, если не закроете, пусть и частичные. Но уникальность контента в рамках сайта теряется. Вот это есть плохо. Потому закрывать нужно. В в закрытом от индексации варианте думать о ЧПУ нет никакого смысла, о чем Вам абсолютно верно написала Инна.
  • 18 сентября 2015 г.
  • Ну у меня роботсе только папка админ заблокирована от индексации, не думал что от поиска тоже стоит блокировать так как в поиске не встречал свои страницы поиска...

    Прикреплю скрин.. где именно эта настройка? теряюсь
    • 18 сентября 2015 г.
    • Путь к админке лучше не раскрывать для крякеров. Первое место, куда они смотрят - это robots.txt
    • 18 сентября 2015 г.
    • Вы не там смотрите. Страницы сайта - Поиск - изменить: http://prntscr.com/8hn3qr
      • 22 сентября 2015 г.
      • Теперь там смотрю. Но там нету где можно убрать - "поиск по товарам". Предлагает в дополнительных параметрах прописать как и везде свой тайтл, дескрипшн и тд. Если я пропишу, он автоматом заменит?
        • 22 сентября 2015 г.
        • Пропишите и выясните.Опытным путем так сказать. Быстрее будет, чем на форуме спрашивать
    • 18 сентября 2015 г.
    • Папка админа не индексируется, т.к. отдает 404 в заголовках. Её поисковики обходят седьмой дорогой. А то, что Вы указали её в robots.txt - инфа чисто для злоумышленников. Лучше убрать

      Страницы поиска, как и все динамические страницы закрыты от индексации правилом Disallow: *? , как написал Евгений
      • 22 сентября 2015 г.
      • То есть, мне в роботс эту запрещающую директиву прописать? или она по дефолту где то есть уже.
        • 22 сентября 2015 г.
        • То есть не париться - если конечно вы уже чего-то не натворили....

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.