Вход • Регистрация

gif или не gif, вот в чем вопрос!

  • 04 октября 2015 г.
  • Решил анимировать логотип на сайте.
    Анимацию провел в photoshop, но вот размер минимальный получактся метров на 8.
    Может есть другие варианты по анимации? Например css3, но как тогда заставить вращаться 1 элемент изображения?
    • 08 октября 2015 г. , редакция: 08 октября 2015 г.
    • для такой анимации подойдет css3, javascript, svg, но естественно нужно анимировать только вращающиеся элементы, остальное статической картинкой, есть еще способ длинной картинки в связке с js и background-position.
      Хотя я не понимаю как такая анимация может весить 8 метров? Вы наверное просто не умеете gif готовить.
      • 08 октября 2015 г.
      • Цитата
        Хотя я не понимаю как такая анимация может весть 8 метров? Вы наверное просто не умеете gif готовить

        Возможно, я вообще повар не очень, больше есть умею
        Для плавной прокрутки шестерни я сделал 280 слоев, которые повернул в свою очередь на определенный градус и добавил на шкалу времени. Разве это блюдо можно по другому приготовить?
        • 08 октября 2015 г.
        • шестеренку нужно повернуть всего на 45 градусов, и зациклить анимацию, для этого можно обойтись и менее чем 28 слоями, плюс отделить саму шестеренку от всего фона (фон шестерни не нужно делать прозрачным), ну и сжать gif. Я думаю получится ~100-300kb
  • 06 октября 2015 г.
  • У нас, кстати, плюсик на главной ЛК тоже вращается jquery при наведении на новую лицуху
    • 07 октября 2015 г.
    • Только есть баг если анимация не успела до конца пройти до вывода курсора из активной области то плюсик обратно не откручивается. :)

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.