Вход • Регистрация

Прошу подписать петицию

  • 05 октября 2015 г. , редакция: 05 октября 2015 г.
  • Друзья! Я и еще много дольщиков СУ-155 (Иваново, Тверь, Москва иПодмосковье, Санкт-Петербург, Калуга, Ярославль, Кострома, Тула, Смоленск, Липецк,Ставрополь и др.) попали в безвыходное положение.
    СУ-155 хотят объявить банкротом. Тогда наши деньги пропадут полностью. И кроме того, я еще 9 лет буду выплачивать ипотеку, и в итоге не получу ничего - ни жилья, ни денег.
    Среди пострадавших могут оказаться ваши родственники, друзья и знакомые.

    Ссылка на петицию.
    Ссылка на вторую петицию, на другом сайте.

    Здесь немного предыстории - как удалось обмануть нас, дольщиков.
    • 06 октября 2015 г.
    • Подписал.
      У меня нет юридического образования, но из того что для меня на слуху, как-то странно получается.
      По законам физические лица в любом случае должны расплачиваться с кредиторами.
      Так построен новый супер закон о "банкротстве физических лиц".
      И так же в случаях реструктуризаций долгов физ лиц.
      На что, собственно, указывает автор, платить ипотеку придется, и наплевать что жилье не строится.
      Всегда находится институт, обычно финансовый, готовый принять на себя "тяжкое бремя" возврата таких долгов.
      А вот в случаях банкротства СУ, банка или чего-нибудь еще, во что мы вкладываем средства, чаще всего за них перед физ лицами никто не рассчитывается.
      Странное у нас законодательство. Все для народа.
  • 05 октября 2015 г.
  • Извиняюсь, но вставлю свои пять копеек. Если уж решат обанкротиться, то зачем вам еще 9 лет платить ипотеку? На сколько я знаю, пока вы не выплатите полную сумму, то квартира принадлежит банку. Перестаете платить - банк забирает квартиру. Так что если все-таки обанкротят этого застройщика - просто не платите и пусть банк сам забирает недостроенную квартиру. Подписался.
    • 05 октября 2015 г. , редакция: 05 октября 2015 г.
    • Да можно так. Но уже успел оплатить 350000 руб (первоначальный взнос) + 190 000 руб (погашение основного долга). И это не считая выплаты процентов и ежемесячного погашения (еще примерно 170 000 руб).

      Банк конечно (вероятнее всего) согласится с тем что я ото всего откажусь. Ну, если не буду просить денег вообще никаких.

      Вариант с возвратом денег подходит только если бы банк смог продать квартиру (как и делается, если заемщик не в состоянии платить, но я то как раз в состоянии). Но дома пока нет, нет даже котлована (под нашу секцию, под 1-2 секции фундаментные плиты уже положены, а дом должен состоять из 5 секций, 5-ая - это наша секция).

      В общем, самый оптимальный вариант - добиваться, чтобы достроили, любой ценой.
  • 06 октября 2015 г.
  • Друзья, благодарю вас!
    За истекшие сутки за первую петицию проголосовало более 700 человек, за вторую - еще более 400.
    Спасибо за поддержку!
  • 13 августа 2016 г.
  • ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ (SHERRLOK) Вас можно поздравить по вашему делу пошло продвижение?
    • 14 августа 2016 г.
    • Продвижение пока,увы, только на словах. На стройке до сих пор нет охраны. Первое построенное здание (литер 11) потихоньку разворовывают (снимают окна/двери). Хотя трындят, что деньги начали выделять.
      Наш дом (Литер 8) еще только на стадии утверждения документации..

      В понедельник идем на пикет к костромской областной администрации. Подробности вот тут.
  • 14 августа 2016 г.
  • Маловато петиции голосов набрали. Кстати, к слову: петиции лучше подавать в РОИ. Поскольку там всё интегрированно в госаппарат и проголосовать можно только после регистрации в "Госуслугах". А в проектах вроде Change.org можно за день пару сотен фейковых емейлов наплодить и накрутить голосование.

    Поэтому к ним отношение намного менее серьёзное.
    • 15 августа 2016 г.
    • Благодарю Вас, Павел!
      Сегодня был пикет возле здания областной администрации. Пришли 23 дольщика. На встречу с нами вышел заместитель губернатора КО Алексеев П.В.
      Коротко. Работы по устройству фундамента нашего дома должны начаться в сентябре. До конца 2016 года обещает закончить обустройство фундамента.
      Строить будут все 5 секций дома.
      Пока вот так. Ждем сентября.
  • 23 августа 2016 г.
  • Желающие могут наблюдать меня на пикете в Костроме перед зданием областной администрации (0:16-0:20):
    http://rus-kostroma.ru/index.php?newsid=17802
    Особенно рекомендую глянуть на мою злую рожу Виталию (дифан)
    Жаль, мое выступление не стали показывать, как резал правду-матку!
  • 26 августа 2016 г.
  • Завтра, 27 августа состоится палаточный пикет в парке имени В.И.Ленина возле памятника Ленину в Костроме, с 11 до 15 часов.
    Если кто будет в нашем городе, милости просим!

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.