Вход • Регистрация

show_year

  • 23 июля 2011 г.
  • <insert name="show_year" year="2011"> выводит 2011год В смысле цифры и год слитно. Мелочь, но не приятно. :)
  • 23 июля 2011 г.
  • Не могу понять цель этого форума? Как что не напишешь, сразу говорят, что не туда. А какие темы в этом разделе должны размещаться? Или Вы не считаете это ошибкой? Форум никакущий, думал здесь все интересующие вопросы задать, ответы могут пригодиться не только мне. Но теперь понимаю, что через тикеты придется писать. Странная политика форума, но владельцам виднее...
    • 23 июля 2011 г.
    • Владимир, эта "проблема" в отсутствии пробела перед значением переменной _LANG_YEAR в языковом файле.

      Решается очень просто.

      В админке жмете "языки сайта", потом "ru", потом "редактировать перевод интерфейса". И правите там эту переменную, просто добавив пробел. Обратите внимание что перед гг. и г. пробелы есть.

      Смотрите скриншот.
      http://my.jetscreenshot.com/4073/20110723-iaix-29kb


      зы. На самом деле можно поправить и саму функцию show_year, чтобы не надо было добавлять пробел в переменные.
      • 23 июля 2011 г.
      • includes/function.php

        строка 302 (или, если файл уже модифицированный, ищем функцию show_year)

        меняем строку
        Код
        echo ($year ? $year : date("Y")).(date("Y") != $year && $year ? ' - '.date("Y")._LANG_YEARS : _LANG_YEAR);


        на строку
        Код
        echo ($year ? $year : date("Y")).(date("Y") != $year && $year ? ' - '.date("Y").'&nbsp;'._LANG_YEARS : '&nbsp;'._LANG_YEAR);
        • 23 июля 2011 г.
        • И вот после этого можно лишние пробелы перед переменными в языковом файле удалить.
    • 24 июля 2011 г.
    • Там точно так же можно вести обсуждение. Считаю, что лучше, когда все ошибки и предложения в одном месте.
      • 24 июля 2011 г.
      • А зачем тогда в форуме раздел "Ошибки"? : ))) И при чем тут "пожелания", если по факту - функция работает правильно?
        Это "особенность" вывода переменных "_LANG_YEARS", "_LANG_YEAR", "_LANG_SHORT_YEAR". Просто требует перед значением вписать лишний пробел.
        *Вспомнив молодость. "это не бага, это фича"! : )


        зы. Правильно ли я размещал свои темы о модификациях во Флудильню (в обо всем). Наверное было бы лучше разместить в "улучшение"? Но это же не официальные, и не всегда "улучшения". Наверное было бы лучше, если бы была отдельная тема типа "модификации и хаки"? Наверное эти две мои темы точно не для флудильни? Но за неимением более подходящего раздела, выложил именно туда.
        • 24 июля 2011 г.
        • Сначала был форум И его раздел "Ошибки". А позже появился спец.интерфейс "Пожелания и ошибки", и форумный раздел просто не стали убивать
          • 25 июля 2011 г.
          • Так сделайте тогда этот раздел "только для чтения". А при попытке добавить тему - переадресацию на "пожелания и ошибки". И подобные недоразумения исчезнут.
  • 24 июля 2011 г.
  • Цитата
    Не могу понять цель этого форума? Как что не напишешь, сразу говорят, что не туда.

    Владимир, форум - это обсуждение. Вот Вы говорите "ошибка, нет пробела". Что тут обсуждать? Надо просто исправить. Для этого в багтрек кинули и всё.
    А на форуме какую-нибудь хитрую тему завели бы, мол, "хочу супер-фичу, чтобы заказы сами делались в магазине, как думаете?". И тогда потечет беседа и обсуждение
  • 26 июля 2011 г.
  • Какой бурное обсуждение пошло :) Спасибо за подробный ответ. Идеологию форума понял, постараюсь следовать. Вообще есть сильное желание оживить его. Вопросом много и если писать их только в службу поддержке, то не исключено, что такие же вопросы и кого-то другого интересуют. Отвечать же многократно на один и тот же вопрос - любого достанет со временем.
    P.S. Вообщем бы Вики какую-нибудь замутить. ;)
    • 26 июля 2011 г.
    • Кстати, дело! Инструкция в виде Вики, которую могут править, дополнять и разжевывать все пользователи по своему усмотрению! Надо подумать, как лучше сделать...
  • 27 ноября 2011 г.
  • А у меня такая проблема возникла при размещении вывода года в тегах абзаца <р>. В шаблоне такие строчки:
    Код
    <p>Copyright &copy; <insert name="show_year" year="2003"><br />
    <span>Охраняется авторским правом.</span></p>

    Но выводит совсем не так - удяляется первый открывающий тег <p>
    • 28 ноября 2011 г.
    • Не понятно, в чем проблема. Кто что удаляет?
      • 28 ноября 2011 г. , редакция: 28 ноября 2011 г.
      • Уточню подробнее, не особо проблема, больше вопрос.
        Если вставить
        Код
        <insert name="show_year">
        внутрь тегов <p></p>, то первый (открывающий) тег при выводе удаляется почему-то? А так как в CSS у меня привязка идет: #footer p{}, то оформление после вставки show_year нарушается.
        На данный момент убрал теги <p></p> в копирайтах (то есть просто <div>show_year, копирайты</div>), переписал CSS - всё хорошо работает, но вопрос остался.
        Заранее благодарю за ответ!
        • 28 ноября 2011 г.
        • Не-не, Вы не путайте и не подозревайте никакой тег ни в каких вмешательствах туда, куда не следует. Шаблонный тег ничего не удаляет, удалять не должен, и возможности такой не имеет. Подумайте сами, как тег может за своими пределами что-то удалить и самое главное зачем???
          Причина где-то в другом месте.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.