Вход • Регистрация

Зависимые поля в форме обратной связи

  • 19 октября 2015 г.
  • Я так полагаю что из коробки данной функции нет???
    Задача такая, форма состоит из поля select
    1.Выбрать марку автомобиля
    2. Выбрать модель автомобиля (зависимая от 1)

    Тогда если логически подумать, чтобы сделать зависимые поля в select нужен JS и прописать к каждому select свой атрибут. Собственно в этом то и проблема. Как прописать разные атрибуты select-ам. Кто сталкивался? Может я что то туплю???
  • 25 октября 2015 г.
  • Два дня не могу отправить вам сообщение по поводу сайта из личного кабинета????????
  • 02 ноября 2015 г.
  • Все таки не много не то, что мне надо, нужно решение для формы обратной связи, понимаю что аналогия близка, но еще смущает надпись "Если планируется большой список зависимых значений (скажем, больше 100), то лучше применить другое решение"...
    Вернусь к первоначальному вопросу, написал js для зависимых полей, проверял как то на joomla 3, все работает. Но вопрос остается в том, как в diafane сделать два разных select, назначить их к разным полям и прописать к ним разные атрибуты... ?
    • 02 ноября 2015 г.
    • Надпись пусть не смущает, это касается сотен и тысяч строк, что в обратной связи в форме маловероятно.
      По поводу вопроса ничего не понятно. Примеры кода где? Страницы там, или что у Вас?

Новости

  • 12 августа, среда
  • Выпустили сборку DIAFAN.CMS 7.6. В ней ряд улучшений для веб‑мастеров и владельцев интернет‑магазинов: оптимизация сессий и модуля «Посещаемость», доработка поиска с многоуровневым ранжированием, кастомизация колонок в админке, расширения модуля «Импорт / Экспорт» и др. Подробности здесь >>>
  • 19 сентября 2025 г.
  • Мы внесли изменения в лицензию и объявляем, что прекращаем техническую консультационную поддержку сайтов на DIAFAN.CMS версий старше 7.0. А это все минорные версии платформы, предшествующие актуальной линейке, а именно: версии серии 4.x, 5.x, 6.x.
  • 15 сентября 2025 г.
  • У нас отличные новости! Мы выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.3, которая включает встроенные нейросети непосредственно в административной панели. Это значит, что создание контента для вашего сайта больше не будет проблемой — искусственный интеллект возьмет эту задачу на себя, избавляя вас от необходимости привлекать копирайтеров или тратить время на написание текстов самостоятельно.

Блоги

  • 10.09.2025
  • DIAFAN.CMS славится нагрузоустойчивостью и безопасностью, про инциденты со взломом сайта на нашей системе давненько не слышали, но недавно получили мы письмо от fstec.ru такого характера:

    Обнаружена уязвимость в CMS-системе DIAFAN, позволяющая нарушителю, действующему удалённо, красть сессионные куки через XSS-атаку.