Вход • Регистрация

Пропали иконки и навигация в слайдере

  • 23 октября 2015 г.
  • Привет!

    Ничего не делал в шаблоне и в коде и вот заметил на дефолтном шаблоне буквально пару дней назад у слайдера были точки (навигация) по количеству картинок, пропали но слайдер листает картинки. Еще в футэре в крайней правой колонке кде написано "Если Вы нашли ошибку...." и где карта сайта там были графические картинки типа треугольник и еще, что-то все пропало. Где это все искать, редактировать?
    • 25 октября 2015 г.
    • Ничего страшного не произошло, просто Вы скорее всего обновили файлы CMS. При этом обновлении были скорректированы дефолтные css, которые конфликтнули с Вашими css. Легче самому все исправить, чем сообщить Вам как это сделать (просто куча вариантов может быть и эта куча зависит от того как вы правили CMS). Если самый простой способ, то залейте на чистый хост оригинальные файлы CMS (сразу увидите, что все ОК). Затем залейте файлы своей корректировки поочередно (если для Вас так лучше), т.е. залили - посмотрели. Если не ОК, то смотрим конфликт в данном файле. Если мое объяснение вызывает непонимание, то привлеките для этого специалиста.
      Возможен и другой вариант, отключите кеширование, сбрости кеш, включите решим разработчика, дополнительно можно кешированые файлы удалить вручную. Посмотрите может все станет ОК (т.к. мог быть конфликт, связанный с кешем).
      В общем не получится, то пишите.
  • 25 октября 2015 г.
  • Я же писал ничего не редактировал сравнил css все одинакове, картинки на месте - что происходит???
  • 26 октября 2015 г.
  • Это обычно после Кастомизации - Я делал предложение переносить папку IMG целиком в кастом....
  • 26 октября 2015 г.
  • Ничего я никуда не переносил, вообще ничего не делал пытаюсь каталоги создавать и набиваю категории не до ковырания в шаблоне или движке. Перевод ссылок до сих пор не работает сиди и жди, задолбал этот чекнутый движок пожалел, что купил любая проблема решается только чистой переустановкой, идеотизм полный нервов уже не хватает!!!
    • 26 октября 2015 г.
    • Зачем переустанавливать-то? В ТП надо писать сразу, а нервы беречь
  • 26 октября 2015 г.
  • Точно - как удалил сохраненный в кастом css файл все нормально, а зачем тогда в кастоме лежит то, что портит сайт и он это делает автоматом (как отключить его)? Резервную копию я и так сам делаю, но с моей копией (в смысле ручками копирую через ftp если правлю) глюков нет.
  • 26 октября 2015 г.
  • Да там кешированный сжатый css с абсолютными путями! По абсолютному пути грузятся ресурсы быстрее, чем по относительным.
    Или show_css не используйте, или кеширование отключите/сбросьте в настройках сайта.
    • 26 октября 2015 г.
    • Виталий - Вы читали ?
      https://user.diafan.ru/wishlist/show2155/
      • 26 октября 2015 г.
      • Нет, не читал. Оригинальные файлы cms всегда оставляю на своих местах, лишних копий не делаю - ценю используемые ресурсы. Принципы работы custom.php и т.п. для меня понятны, осознаю различия между url("../img/icon.png") и url(/img/icon.png), в том числе как организовано кешировани и для чего оно, ... в общем что-то понимаю. Но не могу понять, что Вы желаете услышать от меня по вопросу: Вы читали? Если возможно уточните свой вопрос.
        • 26 октября 2015 г. , редакция: 26 октября 2015 г.
        • Тут скорее всего (судя по структуре ответа) вопрос направлен "Виталий (DIAFAN.CMS)"
      • 26 октября 2015 г.
      • С этим разбирающие багтрек будут разбираться.

        А я, кстати, с подобным косяком не встречался. Надо бы проверить как-то

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.