Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Модули DIAFAN.CMS Опросы и голосования Защита от накруток

Андрей (xformer) 28 октября 2015 г.

Доброго времени суток.
Кто подскажет, как осуществляется защита от накруток в модуле Опросы?

Владимир (voha2006) 5928 октября 2015 г.

Тоже интересует, плохо голосуете

Виталий (DIAFAN.CMS) 62329 октября 2015 г.

Как обычно. Сессия запоминается. Если включить "Вести лог", то еще и ip.
Но самое мощное, эт, конечно, голосование только для зареганных.

Виталий NVGPRO (DIAFAN.CMS) 32329 октября 2015 г.

Хотел уточнить, Виталий (DIAFAN.CMS),
cms и так ведет лог, записывая данные в таблицу {sessions}, но если я правильно понял, Вы сказали:
Цитата
Если включить "Вести лог", то еще и ip.

А где именно в админке эта галочка? (я просто такой функции раньше не замечал от cms)

Виталий (DIAFAN.CMS) 62329 октября 2015 г.

В настройках модуля опросы.

Спасибо,
выпадающей список "Защита от накруток": нет, вести лог и запрещать голосовать повторно.
У меня бывает, читаю, а перевернуть страницу ленюсь

Владимир (voha2006) 5929 октября 2015 г.

Цитата
выпадающей список "Защита от накруток": нет, вести лог и запрещать голосовать повторно.

Как нет?

Поправьте форум, ну, что это такое? https://user.diafan.ru/wishlist/show2169/

Виталий NVGPRO (DIAFAN.CMS) 32329 октября 2015 г., редакция 29 октября 2015 г.

Владимир (voha2006), спасибо. Возможно, слово "нет" Вы не так поняли, я в ответе написал название пункта меню (выпадающей список "Защита от накруток"), которое мне указал Виталий (DIAFAN.CMS)
Цитата
В настройках модуля опросы.
А затем я лишь перечислил варианты этого меню
Цитата
нет, вести лог и запрещать голосовать повторно

По умолчанию в cms стоит: запрещать голосовать повторно. Поэтому и не обращал свое внимание на то, какие варианты там еще имеются.
Т.е. я написал название пункта меню и варианты его значений лишь для того, чтобы если этот пост будет читать такой же лентяй как я то, чтобы он сразу понял где искать в настройке модуля. Но а Вы еще и картинку прикрепили. Так что теперь уж наверняка всем понятно.

Андрей (xformer), к сожалению все препоны (coockes, ip, и др. доп. информация о госте) по защите от накруток можно легко обойти, советую не заморачиваться и не тратить время. Хотя если вы организуете голосование с привязкой к номеру телефона (с помощью обратного смс подтверждения) с последующей фиксацией паспортных данных, то приблизитесь к решению своей задачи. А так достаточно и стандартных средств cms.diafan

Цитата
Владимир (voha2006), спасибо. Возможно, слово "нет" Вы не так поняли, я в ответе написал название пункта меню (выпадающей список "Защита от накруток"), которое мне указал Виталий (DIAFAN.CMS)

Скорее всего Виталий

Есть у меня вопрос (не по теме). Таблица {sessions}. Сюда заносится инфа, но если ddos, то эта таблица станет занимать уйму места. Соответственно MySQL, если он не на выделенном сервере, начнет тормозить. Соответственно cms начнет тормозить. На этот счет я сделал автоматическую очистку этой таблицы (добавил эту возможность в админку).
Т.е. не нашел такой вещички в cms, поэтому и сделал. Так вот вопрос, может я опять где поленился и не заметил, что эта процедура также предусмотрена в cms.diafan?

Виталий Я Генеральный директор в компании по продаже оборудования и обслуживанию автозаправочных станций и нефтебаз, а не специалист по ddos Я тоже много, чего в CMS не нашел, например очистка каталога /tmp после импорта из 1С, пришлось сделать))) Я не встречал функции по Вашему вопросу. Но будет интересно Вас послушать по поводу Вашего скрипта! Если, конечно не секрет.

Секрета нет, простое определение количества записей. Затем при превышении определенного значения происходит обращение к таблице с запросом удаления старых записей до достяжения определенного их количества (т.е. не всех)

николай (111111) 330 октября 2015 г.

такой механизм уже есть в диафане в модуле поиск - история поиска
осталось его скопировать и прикрутить к таблице сессий

Виталий NVGPRO (DIAFAN.CMS) 32330 октября 2015 г.

Спасибо