Вход • Регистрация

Защита от накруток

  • 28 октября 2015 г.
  • Доброго времени суток.
    Кто подскажет, как осуществляется защита от накруток в модуле Опросы?
    • 29 октября 2015 г.
    • Как обычно. Сессия запоминается. Если включить "Вести лог", то еще и ip.
      Но самое мощное, эт, конечно, голосование только для зареганных.
      • 29 октября 2015 г.
      • Хотел уточнить, Виталий (DIAFAN.CMS),
        cms и так ведет лог, записывая данные в таблицу {sessions}, но если я правильно понял, Вы сказали:
        Цитата
        Если включить "Вести лог", то еще и ip.

        А где именно в админке эта галочка? (я просто такой функции раньше не замечал от cms)
        • 29 октября 2015 г.
        • В настройках модуля опросы.
          • 29 октября 2015 г.
          • Спасибо,
            выпадающей список "Защита от накруток": нет, вести лог и запрещать голосовать повторно.
            У меня бывает, читаю, а перевернуть страницу ленюсь
            • 29 октября 2015 г.
            • Цитата
              выпадающей список "Защита от накруток": нет, вести лог и запрещать голосовать повторно.

              Как нет?
              • 29 октября 2015 г. , редакция: 29 октября 2015 г.
              • Владимир (voha2006), спасибо. Возможно, слово "нет" Вы не так поняли, я в ответе написал название пункта меню (выпадающей список "Защита от накруток"), которое мне указал Виталий (DIAFAN.CMS)
                Цитата
                В настройках модуля опросы.
                А затем я лишь перечислил варианты этого меню
                Цитата
                нет, вести лог и запрещать голосовать повторно

                По умолчанию в cms стоит: запрещать голосовать повторно. Поэтому и не обращал свое внимание на то, какие варианты там еще имеются.
                Т.е. я написал название пункта меню и варианты его значений лишь для того, чтобы если этот пост будет читать такой же лентяй как я то, чтобы он сразу понял где искать в настройке модуля. Но а Вы еще и картинку прикрепили. Так что теперь уж наверняка всем понятно.
  • 29 октября 2015 г. , редакция: 29 октября 2015 г.
  • Андрей (xformer), к сожалению все препоны (coockes, ip, и др. доп. информация о госте) по защите от накруток можно легко обойти, советую не заморачиваться и не тратить время. Хотя если вы организуете голосование с привязкой к номеру телефона (с помощью обратного смс подтверждения) с последующей фиксацией паспортных данных, то приблизитесь к решению своей задачи. А так достаточно и стандартных средств cms.diafan
  • 29 октября 2015 г.
  • Цитата
    Владимир (voha2006), спасибо. Возможно, слово "нет" Вы не так поняли, я в ответе написал название пункта меню (выпадающей список "Защита от накруток"), которое мне указал Виталий (DIAFAN.CMS)

    Скорее всего Виталий
    • 29 октября 2015 г.
    • Есть у меня вопрос (не по теме). Таблица {sessions}. Сюда заносится инфа, но если ddos, то эта таблица станет занимать уйму места. Соответственно MySQL, если он не на выделенном сервере, начнет тормозить. Соответственно cms начнет тормозить. На этот счет я сделал автоматическую очистку этой таблицы (добавил эту возможность в админку).
      Т.е. не нашел такой вещички в cms, поэтому и сделал. Так вот вопрос, может я опять где поленился и не заметил, что эта процедура также предусмотрена в cms.diafan?
      • 29 октября 2015 г.
      • Виталий Я Генеральный директор в компании по продаже оборудования и обслуживанию автозаправочных станций и нефтебаз, а не специалист по ddos Я тоже много, чего в CMS не нашел, например очистка каталога /tmp после импорта из 1С, пришлось сделать))) Я не встречал функции по Вашему вопросу. Но будет интересно Вас послушать по поводу Вашего скрипта! Если, конечно не секрет.
        • 29 октября 2015 г. , редакция: 29 октября 2015 г.
        • Секрета нет, простое определение количества записей. Затем при превышении определенного значения происходит обращение к таблице с запросом удаления старых записей до достяжения определенного их количества (т.е. не всех)
          • 30 октября 2015 г.
          • такой механизм уже есть в диафане в модуле поиск - история поиска
            осталось его скопировать и прикрутить к таблице сессий

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.