Вход • Регистрация

Параметры характеристик. Что означают?

  • 27 июля 2011 г. , редакция: 27 июля 2011 г.
  • На странице справки есть описание параметров:
    http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/modules/shop/#param

    А что означают эти параметры не совсем понятно.

    Цитата
    Использовать в форме поиска;
    Показывать в списке;
    Показывать в блоке товаров;


    Я так понимаю, что первую характеристику можно использовать для фильтра — это понятно.
    Вторую -- непонятно
    Третья, вероятно, должна обозначать показывать эту характеристику при выводе товара или нет, но независимо от состояния поля -- характеристика выводится.

    Хотелось бы, чтобы некоторые характеристики были для фильтра, а некоторые для вывода рядом с товаром.
    Как это сделать, используя эти поля (или есть другие способы)?
  • 28 июля 2011 г.
  • Показывать в списке - Это значит когда в категорию заходим то у каждого товара в листе если характеристики отображаются то эту характеристику здесь надо отображать.
    Показывать в блоке товаров - Это когда используеца show blok товары в блоке рандомные там или из какойто определённой категории взяты. Вот показывать в таких блоках.
    Я так понимаю.
    • 28 июля 2011 г.
    • я ничего не могу сказать, я вообще не заметил, чтобы где-то эти параметры в модуле проверялись (может плохо искал?). Может они на будущее сделаны и сейчас не используются?
  • 29 июля 2011 г.
  • Вот у Вас товары на сайте: холодильники. Как известно, в diafan.CMS в магазине по умолчанию только основные характеристики: название, фотки, цена, описание, артикул. Остальные характеристики каждый может завести себе сам. Например, для холодильников: размеры, вес, производитель, количество компрессоров, хладагент.
    Для каждой характеристики можно поставить галки:
    Использовать в форме поиска; - означает, что в формах поиска по товарам будет выводиться эта характеристика и по ней можно будет искать. Например, нигде галки не ставите, и товары искать можно будет только по цене, названию, артикулу. Если ставите галку у "Производитель", то можно будет искать и по нему. В форме поиска появится выпадающий список (обычно для производителя такой тип делают) и там будут производители и по ним можно отбирать товары.

    Показывать в списке; Если галки не стоят нигде, то в списке товаров (когда заходишь в магазин и видишь товары, один за одним) будут выходить только названия, цены, фотки, анонс. Если ставите галку у "Количество компрессоров", то в списке товаров будет выходить и эта характеристика. Т.е. Название, цена, компрессоры, фотка, анонс.

    Показывать в блоке товаров; Это касается блока товаров show_block. Когда товары выходят сбоку на сайте, например в виде акции "Популярные товары" или "Самые дешевые", они там тоже выходят по умолчанию "название, цена, анонс". Галку у характеристики поставили - она тоже в блоке вышла.
    • 30 июля 2011 г. , редакция: 30 июля 2011 г.
    • Я конечно так и думал , но у меня так не работало. Вообще не реагировало, есть галка или нет -- только использовать в форме поиска работало. Спасибо, буду разбираться дальше, а то я уже сделал правки в модуле сгоряча и все работает как мне надо :)

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.