Вход • Регистрация

Картинки и SEO

  • 01 августа 2011 г.
  • В рамках SEO-продвижения я также использую всегда продвижение через медиа, в частности через картинки.
    Так вот для СЕО очень круто, когда само название файла (например: keramzit-v-meshkah.jpg) содержит в себе ключевики.
    Но если я заливаю в Диафан картинки через админку, то моё хорошее название превращается в ae2e9515ad94d15e12cacf81d858c749.jpg

    Сделайте так, чтобы через визуальный редактор фотки/картинки заливались с их правильными названиями.
    Ато задолбался уже вручную через FTP заливать и прописывать путь :(

    Спасибо!
    • 01 августа 2011 г.
    • Так, этот вопрос касается визуального редактора? Мы этот плагин меняли пару версий назад, он должен был давно не трогать имена закачиваемых файлов. У Вас какая версия?
      • 02 августа 2011 г.
      • Стааренькая :)
        Тогда ок)
        Обновимся)
        Жаль, что автоматически нельзя обновить с 4.3 на 4.4.. :(
        А вручную шаблоны слетают
        • 02 августа 2011 г.
        • Я конечно, всегда протестую, но наша программерская сходка всегда голосует за рефакторинг переменных, в том числе шаблонных тегов. Поэтому после обновления шаблоны приходится чуть править...
        • 02 августа 2011 г.
        • Кстати, в последней версии, если закачиваете картинку 333.jpg к новости "Новый товар", то картинка переименуется в novyi_tovar.jpg
          • 10 августа 2011 г.
          • А как исправить, чтобы редактор вообще не трогал название моих файлов? Я только сегодня обнаружила, что к моему уникальному имени файла с ключевым словом добавляется цифры, причем перед словом да еще и через нижнее подчеркивание...
            • 15 августа 2011 г.
            • Из техподдержки ответ вынесу, чтобы все знали:
              Цитата
              /modules/images/admin/images.admin.ajax.php в строке 198 удалите $id.'_'.
    • 06 августа 2011 г.
    • К слову о картинках и SEO: Гугл очень хорошо кушает картинки из моего свежего Интернет-магазина на Диафане. Вот только обзывает их его левой пятке захочется - то кусок из названия товара выхватит, то из названия в мета-тегах. А вот чтобы из Alt взять, или из названия файла, или даже из XML-информации о картинке - фигушки.
      Яндекс, к сожалению, в плане картинок меня пока игнорирует.
  • 15 августа 2011 г.
  • переименовывание картинки в название касается всех модулей? ... ну, например на демо сайте в каталоге товаров у меня не получается так загрузить картинку, чтоб она переименовалась в название товара.
    • 15 августа 2011 г.
    • По идее да, загрузчик-то один. Но там у нас (как оказалось ) в зависимости от сборки он то называет их по названию файла, то оставляет исходное имя в транслите. В 4.5 везде будет названо по имени.
  • 17 августа 2011 г.
  • еще сразу в догонку. Есть ли ограничение на количество символов в имени файла? У меня почемуто урл режеться и в итоге картинка не отображается... Может есть ограничение на максимальную длину урла?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.