Вход • Регистрация

вывод шоублок во вьюхе с условием

  • 12 декабря 2015 г. , редакция: 12 декабря 2015 г.
  • в модуле статьи в файле клаузе вью ай ди
    можно вывести любой модуль вот так
    echo $this->htmleditor('<insert name="show_block_rel" module="clauses" count="4" images="1">');

    мне надо чтоб к этому выводу, во вьюхе можно было добавить условие, например:

    1. вывести блок после первого абзаца или после второго и т.д. (после закрывающего тега </p>)
    2. вывести после таблицы и т.д.
    3. вывести после первой картинки или после второй и т.д.

    вывод блока должен быть в основном тексте статьи
    т.е. получится что то типа
    if (</p>=1) echo $this->htmleditor('<insert name="show_block_rel" module="clauses" count="4" images="1">'); (в пшп я не силен)

    помогите?))
  • 12 декабря 2015 г.
  • Ох... что то ты сложное задумал...))) и ненужное...)))
    - Тебе поможет так называемый "парсинг" - рассказывать описывать это неблагодарно много и с такими решениями лучше в раздел ПРОЕКТЫ
    • 12 декабря 2015 г.
    • Суть парсинга проста - нарезаешь тексты по параметрам в твоем случаии.. [p]..АБЗАЦ...[/p] и потом склееваешь обратно уже с нужными условиями
      [p]..АБЗАЦ 1...[/p] + Блок 1 + [p]..АБЗАЦ 2...[/p] + Блок 3
      • 12 декабря 2015 г.
      • это геммор, мне удобнее так, как я описал
        проект кстати я создал день назад, никакой реакции
        • 12 декабря 2015 г.
        • Ну это или долго или ценник за работу маленький (в разделе проекты - обычно зашибают деньги на простых вещах)
          - сколько готов заплатить то?
          • 12 декабря 2015 г.
          • цена договорная я без понятия сколько это стоит
            • 12 декабря 2015 г.
            • Ну вы хотя бы осознаёте то что некоторые модули не будет обновляться автоматически если там пошурудить?
              - в свою очередь в обновлениях могут быть и исправления ошибок и улучшения... (уже снова придётся платить за обновление....)
              Вы так сказать : Будете подсажены на иглу программиста....
              • 12 декабря 2015 г.
              • а чего просто в тексте статьи в коде не прописать <insert name="show_block_rel" module="clauses" count="4" images="1">и вставляйте куда надо
  • 12 декабря 2015 г.
  • я люблю визуальник тинимсе а он загрязняет код когда вставляешь <insert name="show_block_rel" module="clauses" count="4" images="1"> он добавляет </insert>

    никто кста не вкурсе как от этого избавится?
  • 15 декабря 2015 г.
  • Ну и что плохого от </insert> он же в итоге вырезается всё равно.
    • 15 декабря 2015 г.
    • он не вырезается, а торчит в хтмл коде, да его можно вырезать прегреплейс из конечного хтмл, но в базе в тексте статьи он все равно останется
      • 17 декабря 2015 г. , редакция: 17 декабря 2015 г.
      • Сейчас проверю. Проверил 2 раза - у меня чисто </insert> не выводится в HTML. Да и раньше я такого не замечал.
        • 17 декабря 2015 г.
        • просто он бывает рушил верстку. тогда может и появиться. это бывает если <br> прописан, а не <br/>

Новости

  • 18 июня
  • В сборке большое обновление demo-шаблона, дополнительная защита от спама, улучшение YML-импорта и еще много важного и интересного.
  • 24 апреля
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке.