Вход • Регистрация

Все шаблоны бесплатные, но дороже лицензия?

  • 17 декабря 2015 г.
  • Топик так просто, пообсуждать, в форме ля-ля. Это не значит, что мы что собираемся вводить!
    Кто как считает, если мы сделаем все шаблоны дизайна бесплатными, но соответственно, ЕЩЕ поднимем стоимость лицензии, будет лучше?
  • 17 декабря 2015 г.
  • Считаю что не нужно, шаблон это шаблон он должен стоить денег.
    Лицензия это лицензия у нее своя цена.

    Зачем мне все шаблоны бесплатные?

    Люди покупаю лицуху, выбирают диз если хотят шаблон, оплачивают его.
    И всем хорошо.

    Не вижу ни логики ни смысла.
    • 17 декабря 2015 г.
    • А еще шаблоны разные есть, на один простой шаблоно можно потратить один день, а на хороший уже больше
  • 17 декабря 2015 г.
  • Сразу одинаковых балбесов наплодиться по типу Wordpress Пусть хоть немного эксклюзива останется
    Лучше плагины развивайте
  • 17 декабря 2015 г.
  • А почему такое предложение поступило? Много косяков в шаблонах? Жалуются "Верните деньги"?
    • 17 декабря 2015 г.
    • Не, вернуть не требовали. А вот группа людей, кто требует кучу крутых разнообразных адаптивных бесплатных шаблонов, обещающих покупать кучу лицензий, "если будут шаблоны", есть.
      Хотя мы тоже считаем, что лучше раздельно
      • 17 декабря 2015 г.
      • Так делайте и пусть покупают их и лицензии, в чем проблема то?
        • 17 декабря 2015 г.
        • Так мы так и делаем.
          А они говорят "хотим побольше и подешевлеи чтобы всё включено"
          • 17 декабря 2015 г.
          • Интересно, конечно. Но не рационально. После запрета рекламы скидок контакта с такой аудиторией у меня почти нет, только под проекты покупаю лицухи.

            Раньше такие пользователи могли обратиться к ресселеру, вдруг он уже покупал, и он мог доп скидку на шаблон дать (купить в своем аккаунте повторно на их домен). А сейчас не обращаются пользователи за лицухами. Кстати можно завести закрытую тему, пообщаться тем, кто связан с этой темой. А можно открытую. Виталий, диафан свои проблемы решил путем упразднения запрета рекламы?
            • 17 декабря 2015 г.
            • Мы пока никаких проблем не решили. Сейчас ситуация ожидания шестерки, партнеры набирают пустые лицухи, так что более того, у нас проблемы, скорее всего, только начнутся. Партнеры будут раздавать лицухи вовсю, а мы сидеть на бобах пару месяцев
            • 17 декабря 2015 г.
            • А кстати, идея сделать 40% скидку на шаблоны не только для повторной покупки, но и для статуса партнер, разумная вполне. И пусть клиентура через партнеров покупает не только лицухи, но и шаблоны.
              • 17 декабря 2015 г.
              • Отличная мысль! И партнерам доп стимул работать с диафаном, и конечному клиенту плюс, есть вариант как экономить.
              • 17 декабря 2015 г.
              • Видите, как полезно "ля-ля" иногда Рождаются идеи. Я идею нашим закину, обсудим.
              • 18 декабря 2015 г.
              • Погодите, 40% от какой стоимости? От комиссии Диафана? Или от всей стоимости? Тут я не совсем согласен. Интересно предложение будет только тем, кто покупает в аддонсах, а не продает. Кто продает, тому вообще это предложение не интересно.
              • 18 декабря 2015 г. , редакция: 18 декабря 2015 г.
              • Ну на самом деле кто продаёт, таких не очень много. Возможно это связано с тем что пока интерес копеечный. Я с одним парнем из Минска разговаривал он сказал что типа "нафиг вы с Диафаном работает установок мало ничего особо не продашь" (ну мы то сайты делаем, а не модули ну модули тоже но это чисто для конкретных проектов). Они занимаются как раз разработкой модулей для Magento и как я понял получается не плохо. Клиентов море модули покупаются.
              • 18 декабря 2015 г.
              • Я давно такое предлагал, вот пригодилось. Ведь стоимость многих шаблонов одинаковая, а вы предлагали повторную скидку на один и тот же шаблон, что не стимулировало. Можно данную скидку с новогодним релизом запустить? Ранее сделанные шаблоны будут под 6.0 адаптированы?
              • 18 декабря 2015 г.
              • Цитата
                Погодите, 40% от какой стоимости? От комиссии Диафана? Или от всей стоимости? Тут я не совсем согласен
                Александр, это касается наших шаблонов. Чисто предложение на обсуждение пока. Те, кто продает шаблоны, типа Вас, сами смогут решать, давать скидку другим партнерам или нет. По идее, объемы продаж должны вырасти, ведь партнерам станет интересно покупать и пропихивать шаблоны клиентуре
                Цитата

                Ранее сделанные шаблоны будут под 6.0 адаптированы?

                Конечно, они и без адаптации будут работать
              • 18 декабря 2015 г.
              • Цитата
                Ранее сделанные шаблоны будут под 6.0 адаптированы?

                Конечно, они и без адаптации будут работать


                Какие-то моменты все равно придется адаптировать - новые файлы, новый функционал.
              • 09 февраля 2016 г.
              • И когда сделаете? Говорили, что 25.01.16 (когда закончатся новогодние скидки). Языки почесали и все заглохло?
              • 08 марта 2016 г.
              • Идея хорошая, дойдет ли до воплощения?
      • 17 декабря 2015 г.
      • Да я шучу Лучше платные дополнения и шаблоны, но качественные и нужные, а то в аддонах единственный полезный плагин это поиск по названию в товарах.
  • 17 декабря 2015 г.
  • Точно не стоит так делать. Шаблон за всю практику один раз приобрел заказчику. А так всегда эксклюзивный дизайн. Зачем мне переплачивать за пользование шаблонами, которые мне не нужны?!
  • 18 декабря 2015 г.
  • Пожелание, Виталий основной шаблон сделайте по круче.
    • 18 декабря 2015 г.
    • Зачем? Это просто болванка, где навалены в кучу все возможности цмс, чисто для демонстрации

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум