Вход • Регистрация

Сайт попал в antibotpage

  • 26 декабря 2015 г.
  • Здравсвуйте!
    На diafan работаю в первые. Решил попробовать этот движок и он всем понарвился, за исключением того, Что сразу столкнулся с проблемой индексирования сайта. Позже нашел причину, сайт попал в список antibotpage .

    Что это, как это и как исправлять, я увы не знаю ((

    Что можете посоветовать ??

    Сайт: childrensday.ru
  • 26 декабря 2015 г. , редакция: 26 декабря 2015 г.
  • Цитата
    Позже нашел причину, сайт попал в список antibotpage

    1. Каким образом вы это определили, учитывая тот факт, что даже не знаете, что это такое?
    2. Чей это список и где он находится?
    • 26 декабря 2015 г.
    • Ввел в поиске (яндекс) название сайта.. выскачило куча ресурсов указывающих на это..

      Когда такое проделываю сдругими сайтами, выскакивают страницы сайта)

      • 26 декабря 2015 г. , редакция: 26 декабря 2015 г.
      • Необходимо терпение на то, чтобы дождаться обновление базы данных поисковиков. В настоящее время поисковик отдает информацию, которую он индексировал на много ранее (до размещение Вашего сайта под данным доменом).
        Цитата
        сайт попал в список antibotpage

        Для информации: у поисковиков списка под таким названием пока нет. Конечно, если в robots.txt прописать запрет на индексацию или иным способом запретить индексацию, но это все равно не будет списком "antibotpage"
      • 26 декабря 2015 г. , редакция: 26 декабря 2015 г.
      • Вот смотрите. Выдаётся информация не по вашему конкретно сайту, а по IP, на котором он "висит".
        Цитата
        домен childrensday.ru - 31.28.24.112
        Вы с очень высокой долей вероятности хоститесь на "шаре" (Shared Hosting). С вами на этом же IP может сидеть различное число соседей, как законопослушных, так и нет.

        В вашем конкретном случае картина такая:
        Цитата
        2,983 domains hosted on IP address 31.28.24.112

        Роскомнадзор, например, обычно банит сайт по IP, что автоматически означает, что будет заблокирован не только опальный сайт, но и его горе-соседи. Т.е. находясь на определённом IP, вы наследуете его историю, а она у соседей иногда общая.

        Что можно сделать?

        1. Купить себе отдельный IP. У того же Ru-center эта услуга стоит 100руб./мес.. Согласитесь, что недорогое удовольствие в обмен на спокойствие. Хотя надо проверить прошлое предоставленного IP в любом случае.
        2. Поменять IP в настройках хостинга. Обычно хостеры предоставляют несколько IP на сервер в общее пользование и в основном никто дефолтный IP не меняет и не проверяет перед использованием (см.скриншот).
        3. Купить выделенный сервер.


        По 2 пункту (самый простой вариант): у хостера Reg.ru IP предоставляется только один. У AdminVPS (скрин с их админки) - 7. Как у вас, не знаю, надеюсь, что больше одного. При этом на момент последнего моего пользования этим хостингом (год назад) основной IP сервера находился в базе Dr.Web.

        Т.е. покупая хостинг у AdminVPS (хотя это касается "шары" в целом) и не меняя/проверяя IP, сразу автоматом попадаешь в blacklist Dr.Web и другие плюшки. Такие дела.

        Так что CMS тут скорее всего вообще ни при чём. Change IP, Luke.
        • 28 декабря 2015 г.
        • хостинг ru-center?! Серьезно? Врагу не пожелаю этот "хостинг". Хуже только русоникс.
          • 28 декабря 2015 г. , редакция: 28 декабря 2015 г.
          • Что значит "Серьёзно"? Вы где-то в тексте усмотрели, что я советую ru-center? Я упомянул 3 хостинга, с которыми (среди прочих) имел дело. При этом ни один из них ни явно ни завуалированно не советую. Я всего лишь написал, сколько у них (руцентра) стоит услуга по IP.

            Пошевелив немного мозгом, можно сделать вывод, что и у остальных участников рынка цена приблизительно такая же. Из чего стоит сделать вывод, что брать эту услугу всё же стоит. Только и всего. Тем более понятно, что хостинг у автора темы уже есть.

            Ну и раз уж пошло про хостинг - отечественный рынок хостинга в целом можно описать фразой "кому как повезёт". Применительно к ru-center могу сказать только то, что админка хостинга у них конечно, весьма неудобная.
            • 29 декабря 2015 г.
            • всё относительно - за много лет я например привык к этой админке в ру-центре и она меня не парит. 10-ки сайтов там и ни кто из клиентов ещё не жаловался. Было в прошлом году осенью проблем - ну так там всё объективно было и они справились - думаю что мало кто из хвалёных вынес бы ддосы, разместив у себя сайты ЦИК ДНР и ЛНР.
              • 29 декабря 2015 г. , редакция: 29 декабря 2015 г.
              • Если бы я был модератором этого форума, уже бы или перенёс часть темы, либо сделал предупреждение, ибо ветка скатилась в обсуждение хостингов, что имеет слабое отношение к заявленной теме (antibot page). Я выше отметил
                Цитата
                "кому как повезёт".
                Видимо, вам везёт, а Александру не везёт.

                Все эти обсуждения ведутся применительно к шаре (о чём писал выше). У шары, кроме цены, достоинств нет. Ибо очередь на обработку запросов общая, упомянутое соседство опять же. А главный минус - это то, что на шаре, когда вы покупаете место на диске, вас селят на последний (самый свободный) сервер.

                Поначалу может сложиться хорошее впечатление, но со временем на сервер будут подселены десятки, сотни или даже тысячи "соседей". Сервер станет загруженным и будет тупить. Особенно, если у вас соседи с большим траффиком (ххх, например). Проблем от соседей со временем будет становиться только больше.

                Для сравнения:
                1. http://whois.domaintools.com/dverniki.biz
                2. 5.9.224.199 - 24 other sites hosted on this server (всего 25 сайтов)
                3. http://whois.domaintools.com/nevor.ru
                4. 69.195.124.101 - 2,933 other sites hosted on this server (всего 2994 сайта)
                Как говорится - почувствуйте разницу. Сайты на разных хостингах, но ситуация у хостеров приблизительно так и выглядит.

                Поэтому, находясь у одного хостера на соседних серверах, один клиент может чувствовать себя как в апартаментах, а другой как в старой советской коммуналке. Один будет кричать, что хостинг - говно, а другой - что всё просто отлично.

                Так что обсуждение шары в принципе не имеет смысла и в данной теме тем более. Смысл есть, например, в обсуждении качества работы тех.поддержки, т.к. на её качество заполненность и режим работы серверов не влияют абсолютно и тут имеет значение только квалификация персонала.
              • 29 декабря 2015 г.
              • Цитата
                Если бы я был модератором этого форума

                А кстати? Раздать, что ли, пару шашек некоторым партнерам? Будете модерировать?
              • 30 декабря 2015 г. , редакция: 30 декабря 2015 г.
              • Цитата
                Будете модерировать?
                Вопрос сложный. Это всё-таки труд и эмоциональная нагрузка, если относиться к делу со всей должной ответственностью и пониманием. У меня есть некоторый опыт в модерации форума, в своё время админил практически в одно лицо форум сообщества одного линукс-дистрибутива (400+ посетителей в день). Некоторые плоды моей там деятельности живы до сих пор.

                Поэтому взваливать на себя это бремя от нечего делать - дело неблагодарное. Нужно какое-то обоснование - раз и мотивация - два. Это с этической точки зрения.

                Второй момент - техническая сторона вопроса. Я админил движок Simple Machines. Видимая работа модератора - это только половина дела. Если проект посещаемый, надо ловить ботов и спамеров, создавать разделы/подразделы, организовывать структуру и перезды тем и т.п.. Следить за битыми ссылками и прочей актуальностью всего и вся на площадке. Внутренняя (личная) переписка - вообще отдельный разговор, временами сильно малоприятный.

                Для этого нужен соответствующий функционал. Просто так написать 2-3 сообщения в день с шильдиком "главный тута" (это не о вас, Виталий) - для любителей властных полномочий. За год моей работы в сообществе таких пришло и ушло с десяток. Причём некоторые ещё и дров успели наломать.

                Так что это серьёзное предложение, как по мне. И вопрос, как я уже отметил, достаточно сложный.
  • 29 декабря 2015 г.
  • Цитата
    А кстати? Раздать, что ли, пару шашек некоторым партнерам? Будете модерировать?

    АГА, только адекватным и на суд
    • 29 декабря 2015 г.
    • Явно не мне (Каке начну махать....)
      - "Это ты мне написал ? Это Ты мне?"
      - Херяк - Херяк...
      -ЗЫ: На форуме тишь и глать (последний пост 3х месячной давности!)

      ЗЫ: Ну так представил......))))))
  • 30 декабря 2015 г.
  • ЛЮБИМОВ ПАВЕЛ (WEBNAVIGATOR)
    Цитата
    уже бы или перенёс часть темы
    нету такого функционала ((( сам забываюсь, иногда предлагая.. smf нормальный двиг
    Цитата
    Будете модерировать?
    Виталий, Павел всё очень точно обрисовал.. я бы лично не взялся
  • 30 декабря 2015 г.
  • Код
    Раздать, что ли, пару шашек некоторым партнерам? Будете модерировать?

    Нет, спасибо, мне не надо. Уж собираюсь на свои форумы нанимать модераторов, некогда..
    К тому же, тут и инструментов модерирования раз и обчелся.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум