Вход • Регистрация

Проблемы после обновления

  • 03 января 2016 г.
  • Добрый день.
    2 проблемы вылезли . Хотел уточнить, пока служба поддержки не работает.
    Первая:
    В списке товаров в админке наименования стали сильно сокращены, и теперь понять какой товар выбрать если наименования похожие это целая история. При чём поле все остается пустое, зачем эти сокращения и как убрать, чтобы названия показывались целиком?
    И второе:
    Ранее на сайте когда находишься на странице товара, если кликнуть на фото товара то оно увеличивалось и никуда не перебрасывало. Теперь происходит полное увеличение фото, но с уходом со страницы товара. Скрин прикрепил. никак не могу найти настройку, чтобы это поправить.
    Подскажите как быть
  • 03 января 2016 г.
  • Файл \includes\core.php

    Код
    /**
    * Сокращает текст
    *
    * @param string $text исходный текст
    * @param integer $length количество символов для сокращения
    * @return string
    */
    public function short_text($text, $length = 80)
    {
    $text = strip_tags($text);
    if(strlen($text) > 100000)
    {
    $text = substr($text, 0, 100000);
    }
    if (utf::strlen($text) > $length + 20)
    {
    $cut_point = utf::strlen($text) - utf::strlen(utf::stristr(utf::substr($text, $length), " "));
    $text = utf::substr($text, 0, $cut_point).'...';
    }
    return $text;
    }

    Вон она, двадцаточка
    А по картинке, крутите css.
    • 03 января 2016 г.
    • еее))) названия встали) Спасибо.
      А по картинке видимо гемор какой то.
  • 03 января 2016 г.
  • На настоящий момент выявила такие проблемы:

    1. Из корзины не удаляются товары.
    2. Отложенные товары висят цифрой вверху, но не показываются при нажатии. Из админки все отложенные удалили - изменений нет.
    3. Увеличенная картинка открывается в новом окне (как у Алексея).
    • 03 января 2016 г.
    • А на инсталлированной системе с нуля, таких диагнозов не наблюдается.
      castom не castom, а автообновление не все тянет
      • 03 января 2016 г.
      • Т.е. вы предлагаете вообще все с нуля ставить? Товары, заказы, дизайн и прочее все заново натягивать?
        • 03 января 2016 г.
        • Ну подождем конечно комментарии официальных представителей
          Но я начал заново, многие файлы после автообновления не изменились. Таблиц в БД на обновленной системе 151, на чистой установке 153. Да и много еще чего. Лучше я заново все подгоню и буду спать спокойно
  • 03 января 2016 г.
  • Ещё глюк, пропал выбор сортировки в списке товаров. При чём если товар одного производителя отредактировать, после сохранения товары других производителей пропадают, как на прошлой версии, то есть в сортировку попал по производителю, но принудительно от туда не выйти, переключиться нет возможности на весь список товаров или на другого производителя. Приходится опять наживать на пункт товары
    • 03 января 2016 г.
    • Ничего не понял Брат сестры жены мужа Сортировка ручная или в настройках модуля (алфавит, дата добавления и т.д.).
      На скрине все вроде правильно.
    • 03 января 2016 г.
    • Вы про фильтр, который переместился вправо? А то не совсем понятна суть вопроса.
      • 03 января 2016 г. , редакция: 03 января 2016 г.
      • да, теперь понял где он...
        Там где написаны "все" теперь и прячится этот фильтр по категориям.
        • 03 января 2016 г.
        • Хоть с одним вопросом разобрались.
          С картинками пока решила так: "Настройки ИМ" - "изображения" - убрала галку "использовать анимацию изображений". По крайней мере пользователь не вылетает со страницы товара. Корявое решение, но лучше, чем ничего.

          А у вас товары из корзины удаляются или это только у меня такой косяк?
          • 03 января 2016 г.
          • И товары удаляются и картинки ровные (с чистой установки), просто у Всех как то по разному обновление прошло. У меня после обновления, вообще ничего не произошло. Версия 6.0, а функционал и вид с пятерки и работа ровная. Как любит говорить Виталий - кеш чистили?
            • 03 января 2016 г.
            • Спасибо. Про установку с нуля я уже слышала, мне данный вариант не подходит.

              Я спрашиваю у Алексея или у других пользователей, кто делал именно обновление движка.

              П.С. Кэш ессно чистила. И захожу с инкогнито.
              • 03 января 2016 г.
              • С корзины удаляется. У меня только с картинками теперь беда.
                Кстати, забавно но внизу вот так вот DIAFAN.CMS версия 5.4. Может обновление не все встало?) Или у всех так?
  • 03 января 2016 г.
  • блин)) как бы нормально объяснить)?
    Есть каталог товаров. Ранее в каталоге был переключатель на категорию и отображались товары только этой категории. Например есть товары для собак и товары для кошек. Когда впервые заходим во вкладку товары, нам показывались абсолютно все товары. Но можно было выбрать например, для собак. И показывало только для собак. Сейчас этот выбор пропал. И все товары показываются скопом. Но когда какой то товар отредактируешь, попадаешь как раз в категорию этого товара, а выйти из нее нельзя, так как пропал переключатель.
  • 03 января 2016 г.
  • а не ложная тревога))) Нашёл, его справо запрятали в поиск товаров)) Сначала и не сообразишь
    • 03 января 2016 г.
    • Сортировка по категориям Ну главное, что пришли к одному
  • 03 января 2016 г.
  • Цитата
    Кстати, забавно но внизу вот так вот DIAFAN.CMS версия 5.4. Может обновление не все встало?) Или у всех так?


    Да, надпись такая же в админке осталась.
    • 03 января 2016 г.
    • Александра, мой Вам совет "бывалого" - не обновляйте на новую ветку до тех пор, пока не пройдет 3 месяца со дня публикации первой сборки.
      В случае с версией 5.4.х крупные проблемы были даже через полгода (хоть обновлять, хоть с нуля ставить).
      Подождите, народ материться перестанет, вот тогда можно использовать.

      Тестить конечно же можно и нужно, но портить боевой сайт не стоит.
  • 03 января 2016 г.
  • Ещё один глюк какой то вылез.
    Есть полное описание категории. Так вот оно показывается только на первой странице категории, как только переходишь на вторую страницу, полное описание пропадает. Остается только краткое описание
  • 05 января 2016 г.
  • Для Александры:
    Мне поддержка ответила вот что по поводу картинок
    Цитата
    У Вас в коде сейчас неизвестный плагин стоит с кодом на увеличение rel="large_image", а у нас по умолчанию стоит PrettyPhoto с кодом rel="prettyPhoto[galleryshop]
    • 05 января 2016 г.
    • Проблема в том, что сайт Александры реально и давно используется для покупок. Останавливать его даже на один-два дня - большие потери в деньгах.
      Мы уже восстановили ее сайт из бекапа за утро 3 января.
      Вылавливать ошибки будем на тестовых сайтах, а не боевых!

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.